Система переписки, тестовый сайт

#1 17 мая 2012 в 13:00
Знаю, что много кто ждет выхода новой версии — работаю над активно ней. Основная сложность в добавлении второго дизайна — если бы не это, релиз бы давно состоялся smileНо без него уже нельзя, так что готовлю)

Сделал полноценный тестовый сайт, на котором можно посмотреть самую последнюю актуальную версию — http://www.myinstant.ru/ (и заодно хвастаюсь красивым доменом glasses).

Изменения по сравнению с предыдущей версией:

[+] Сортировка списка контактов по дате сообщения (95%)
[+] Добавлена поддержка шаблонов смарти. Возможность поменять шаблон одним кликом. (готово).
[+] Уведомление о новом сообщении в виде vkwindow (выполнено на 80%)
[+] Открытие переписки с нужным пользователем при клике на него в списке. (готово)
[+] Шаблон от Билариуса ( выполнено на 80%)
[+] Массовая отправка сообщений — всем либо выбранной группе. С опцией "отправлять уведомление на email" (90%).
[=] Изменен формат появление смайлов (готово)
[=] Исправлен баг, связанный с невозможностью отправить некоторые символы (из-за него обрезались ссылки в сообщении) (готово)

PS. Кто посетит сайт, обязательно посмотрите поиск smile
#2 17 мая 2012 в 14:10
вопрос по поиску
это только яндекс или можно и без яндекса?
#3 17 мая 2012 в 14:16
lezginka.ru, это поиск по технологии Яндекс.XML. Ну соответственно без Яндекса там никак, на нем все строится.
тут где-то в блогах видел что-то такое (в смысле "живой поиск" на аяксе) на стандартном варианте. У меня же работает только через Яндекс.

Стандартный компонент "Поиск" со мной не дружит… Я у него одно спрашиваю, а он мне совсем на другое отвечает))
#4 17 мая 2012 в 14:31

[+] Массовая отправка сообщений — всем либо выбранной группе. С опцией "отправлять уведомление на email" (90%).

SJen

Подскажите, предусмотрена возможность растягивания отправки уведомлений на е-mail? (у многих хостеров есть лимиты на отправку е-mail с сайта, у моего, например, не более 100 в час).
#5 17 мая 2012 в 14:45
Alexneva, думал про это.
В переписке на мой взгляд не должно быть никакого растягивания отправки (это выходит за рамки собственно переписки), я думал прикрутить ее к компоненту-модулю — в который она будет отправлять информацию по письмам, а тот уже будет отправлять по своим настройкам.
#6 17 мая 2012 в 22:12
раз шаблон вынесен в отдельные файлы, то может и без воторого макета пока?)
#7 17 мая 2012 в 22:21
yury, ну в любом случае я пока не все сделал по функционалу — и вк окошко добить надо и еще по мелочи.
Это уже мелочи, в основном все уже работает почти как надо, как задумывалось
#8 17 мая 2012 в 22:22
SJen, а будет страница с не всплывающем окошком, а диалоги на обычной странице? как вконтакте
#9 17 мая 2012 в 22:29
WALTERZ, вы хотите увидеть все то же самое, только чтобы это было не отдельном окне — а на странице?
Я могу "запихать" мое окно на страницу, все остальное переделывать не придется.

Тогда нужно будет это сделать в формате модуля, который можно будет поставить на какое-то место… Или компонент лучше? — чтобы был свой адрес потипу "site.ru/dialogs" ?

Я просто не видел никаких преимуществ такого варианта — окно можно открыть с любой страницы, оставаясь на ней — а в вашем случае придется куда-то переходить (и закрыть текущую страницу). Но сделать это вполне реально.
#10 17 мая 2012 в 22:34
Оффтоп: Умиляют аватары "демо-населения" ))
#11 17 мая 2012 в 22:36
SJen, в код не заходил если честно, не знаю как там дело обстоит)
Да, мне бы так симпатичнее было :)

Преимущество одно (по крайней мере для меня) — более дольше там засиживаюсь вконтакте, нежели в окне когда было у них… не знаю почему, мне удобнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.