настройка вывода url

как реализовать?

#1 17 мая 2012 в 23:19
Здравствуйте, это мое первое сообщение на форуме, так что прошу если что — не пинать😊Собственно сайтами я занимаюсь уже достаточно продолжительное время, чтобы понимать что и как мне нужно, но до этого все сайты делались на WP. О InstantCMS узнал совершенно случайно и она как нельзя лучше подходит для моего проекта, который я сейчас пытаюсь на ней запустить.

Встал вопрос того, как изменить формирование урла.
Сейчас урл выглядит так:
  1. http://site.com/maps/transport/vokzaly-ayeroport/airport.html
А нужно, чтобы выглядел так:
  1. http://site.com/airport.html
Как это сделать?
#2 19 мая 2012 в 18:47
Вопрос все еще в силе.
#3 19 мая 2012 в 19:00
Dizels, простых вариантов нет, в движке такой функции не заложено.
#4 19 мая 2012 в 19:32

Dizels, простых вариантов нет,

SJen
А сложные?
Вы такое сможете реализовать? И если да, то сколько возьмете?
#5 20 мая 2012 в 10:45
Как вариант создать просто страничку airport.html, сделать для нее отдельный шаблон, в шаблоне сделать прямой запрос к бд и ниже тупо вставить весь код из com_inmaps_item.tpl (как сделать такой запрос обратитесь к R2, думаю поможет)
#6 20 мая 2012 в 11:41
valerius, а если таких аэропортов 548664 штук, для каждой свой шаблон делать?
Dizels, надо подумать как сделать, напишу на днях..

Вы хотите такое только с maps сделать?
#7 20 мая 2012 в 12:28
Ну в данном случае аэропорт точно один, так что этим хаком можно воспользоваться
#8 20 мая 2012 в 12:34
valerius, вы не понимаете фишку..
Я не верю, что человек покупает платный компонент InstantMaps ради размещения на карте одного объекта, в данном случае аэропорта. Вопрос в том, чтобы поменять всю структуру ссылок и создание страниц под каждый объект — это не решение.
#9 21 мая 2012 в 14:15


valerius, а если таких аэропортов 548664 штук, для каждой свой шаблон делать?
Dizels, надо подумать как сделать, напишу на днях..

Вы хотите такое только с maps сделать?

SJen

Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы и к другим компонентам чтобы было применимо в частности к /shop
#10 21 мая 2012 в 14:32
На данный момент в системе происходит определение компонента по его URI, исключение составляет лишь компонент Статьи (content)…
Вместо него можно определить в исключения любой другой, но один, при этом вносить изменения нужно будет в файлы компонента статьи и компонента “заместителя”…
#11 21 мая 2012 в 20:00


На данный момент в системе происходит определение компонента по его URI, исключение составляет лишь компонент Статьи (content)…
Вместо него можно определить в исключения любой другой, но один, при этом вносить изменения нужно будет в файлы компонента статьи и компонента “заместителя”…

• Mike •

Вот это уже как вариант, а как и что править?
#12 21 мая 2012 в 20:18
• Mike •, вы забыли упомянуть, что такая штука врядли сработает с такими закрытыми компонентами как InstantMaps glasses
#13 21 мая 2012 в 20:24


• Mike •, вы забыли упомянуть, что такая штука врядли сработает с такими закрытыми компонентами как InstantMaps и InstantShop glasses

SJen

SJen — пожалуйста поясните в чем трудность?
#14 21 мая 2012 в 20:58
Gumoff, только в том, что в платных компонентах половина файлов зашифрованы и в них не получится внести какие-либо изменения.

Зашифрованные файлы могут не дать перенастроить URlы.
#15 21 мая 2012 в 21:10


Gumoff, только в том, что в платных компонентах половина файлов зашифрованы и в них не получится внести какие-либо изменения.

Зашифрованные файлы могут не дать перенастроить URlы.

SJen

Спасибо. Не встречал таких в Instantshop
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.