Налог на сайт

#1 22 мая 2012 в 10:42
Владельцы сайтов в доменных зонах .ru и.рф будут выплачивать Российскому авторскому обществу (РАО) вознаграждение за размещённый на них авторский контент (музыку и фильмы).

Соответствующее письмо за подписью Никиты Михалкова направлено в Госдуму. Поправки в Гражданский кодекс могут быть приняты уже в ходе второго чтения проекта парламенте.

Источник

Если все таки этот, нехороший человек, протолкнет свою идею и с нас, за контент InstantVideo и InstantMusic, начнут требовать деньги, разработчики дадут нам бесплатно перенести купленные компоненты на другой домен? :)
#2 22 мая 2012 в 12:28
В зону ru и рф все опаснее и опаснее приобретать домены)))
#3 22 мая 2012 в 14:27

за контент InstantVideo и InstantMusic, начнут требовать деньги


а таки счас тырим бесплатно и хотим что бы ничего за это не было😊привыкайте платить за контент, а не размещать пиратки и удивлятся что кто-то с вас за это денег срубить хочет. вы же зарабатываете на рекламе окручивая ворованый контент?
#4 22 мая 2012 в 14:33

привыкайте платить за контент, а не размещать пиратки

picaboo
у меня например нет пираток только с оф сайтов ютуб, рутуб
#5 22 мая 2012 в 14:34
да и не пройдёт закон ибо слишком бредовый даже для нынешних законотворцев
#6 22 мая 2012 в 15:54
Хех, я только за, чтобы ГС массово позакрывали.
Эвона, как хорошо тогда на нормальных сайтах трафа бы приросло )
Только не даст это ничего, все сместилось бы в другие зоны.
#7 22 мая 2012 в 16:00

да и не пройдёт закон ибо слишком бредовый даже для нынешних законотворцев

fact
про налог на болванки также помню говорили :)
#8 22 мая 2012 в 17:43
Бред! Можно 90% рунета обложить налогом, и как они это регулировать собираются? Очередной бред от наших чиновников! Закон об интернете до сих пор не могут нормальный сделать, а тут налоги решили собрать!
#9 22 мая 2012 в 18:21
на самом деле и сейчас к многим долбятся правообладатели и угрожают штрафами и прочими карами, но убираешь контент и всё. после принятия законопроекта уже просто удалением контента не отделаешься, будет бо-бо
#10 22 мая 2012 в 18:36

после принятия законопроекта

picaboo
Думаю такой законопроект умрет еще и не родившись! Если бы Вы видели и слышали как это все происходит… обсуждение, принятие и т.д. Мне просто приходилось бывать на подобных мероприятиях!
#11 22 мая 2012 в 19:08
Так почему бредовый "налог на болванки" приняли и он не умер и я продолжаю платить с каждого диска налог михалкову, хотя я уже лет 5 на болванках не держу музыку?
#12 22 мая 2012 в 19:30

разработчики дадут нам бесплатно перенести купленные компоненты на другой домен?

Dinar (aka Polder)
а почему они должны давать? Компоненты же не перестанут работать на старых сайтах. Да и название темы странное — налог-то не на сайты, а на ворованный контент.

и я продолжаю платить с каждого диска налог михалкову, хотя я уже лет 5 на болванках не держу музыку

Dinar (aka Polder)
а каким образом вы этот налог михалкову платите? Любопытство замучило.

но убираешь контент и всё

picaboo
не факт. Один мой знакомый недавно суд выиграл за копирование контента, на сумму с шетью нулями.
#13 22 мая 2012 в 19:31

Если все таки этот, нехороший человек, протолкнет свою идею и с нас, за контент InstantVideo и InstantMusic

Dinar (aka Polder)

у меня например нет пираток только с оф сайтов ютуб, рутуб

fact
Ну за Инстант.Видео вряд ли у вас что-то требовать будут (при условии что с ютуба)

да и не пройдёт закон ибо слишком бредовый даже для нынешних законотворцев

fact
У нас любой закон может пройти…
#14 22 мая 2012 в 19:57

Закон об интернете до сих пор не могут нормальный сделать, а тут налоги решили собрать!


Когда вопрос упирается в очередной способ поступления денежных средств в "казну"… у нас могут практически все что угодно… shock
#15 22 мая 2012 в 20:01

У нас любой закон может пройти...

soxom

законы не принимают ради улучшения качества жизни😊это почти всегда лоббирование чьих-то интересов. если учесть что за этим стоят большие бабки, которые станет можно легко отжимать с вебмастеров или просто закрывать сайты — его примут обязательно и еще скажут что ради народа все делается.

Да чего грешить, сам тоже часто мучаюсь когда тырят что-либо с сайта и ничего реально сделать нельзя, максимум уберут, а судится за копейки лень. Но если будет инструмент которым я смогу вороватого конкурента прижать — прижму обязательно. Такова рыночная экономика :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.