Определение города, региона и страны по IP адресу.

В админке можно видеть не только IP адрес пользователя, но и город, регион и страну. Модификация для удобства наблюдения за пользователями.

#1 22 мая 2012 в 16:15
Для регионального сайта очень полезно видеть не только IP адрес зарегистрированного пользователя, но и город, регион и страну.
Если у вас сайт для жителей, например Хабаровского края, а зарегистрировался пользователь, к примеру из Иваново-Франковской области Украины, возникает логичный вопрос: "А зачем ему регистрация?".
Я понимаю, может быть он раньше жил в Хабаровске, потом переехал в Укарину и теперь хочет пообщаться с земляками. Но к сожалению, на моей практике таких случаев единицы. В основном эти регистрации только пакостей.

Короче, эта модификация для удобства наблюдения за пользователями.

В админке появятся дополнительные столбцы:
Иллюстрация

Для тех пользователей, которые уже зарегистрированы, необходимо запустить файлик, который добавит значения в соответствии с IP.
Иллюстрация
А новые регистрации будут сразу добавляться в БД с городом, регионом и страной.
Причем IP адрес в админке будет виден сразу после регистрации, а не как сейчас, только после того, как пользователь хоть раз зайдет на сайт под своим логином.

Данные берутся со стороннего сайта, где база данных по IP адресам постоянно обновляется.

Узнать город, и регион можно только у IP, принадлежащего России или Украины. Если это другая страна, будет обозначена только страна. В любом случае страна обозначается двумя символами. Например: RU, UA, BY, FR, DE и т.д.

Цена вопроса: 300 руб.
#2 22 мая 2012 в 16:24
Может Вам лучше об этом в блоге написать ?
Дополнение то хорошее! +
#3 22 мая 2012 в 16:34
Для блога кармы не хватает. glasses
#4 23 мая 2012 в 12:39
Тогда я буду активно помогать ее наполнять! )
#5 23 мая 2012 в 12:56
KS, спасибо! v
#6 23 мая 2012 в 13:14
Хорошая идея!
Только такие вещи нужно писать в блоге.
Ещё бы это доделал кто нибудь и вообще отлично бы было.
#7 23 мая 2012 в 13:28
Ага а еще, точное местоположение, если устр-во с GPS, было бы неплохо )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.