Универсальный шаблон-конструктор

#1 26 мая 2012 в 13:34
Хотелось бы заказать для Instantcms некий универсальный шаблон-конструктор, с помощью которого, путем замены фонового рисунка сайта и фотографий на "шапке" сайта (загружая фон и фото шапки через "админку" или их заменой в соответствующих директориях), можно было бы самостоятельно, на скорую руку, "собирать" низкобюджетные ресурсы…
В качестве примера могу привести тему (то есть шаблон) для Drupal 7, вот тут, под названием Danland… или вот другая, аналогичная тема для Drupal, под названием Business… (эти примеры привожу не для того, чтоб их "рипали", а для объяснения сути моей идеи)...
Шаблон нужен "полупрозрачный", чтоб просматривался фоновый рисунок, с возможностью самостоятельной легкой замены фонового фото (рисунка) интернет-ресурса… Как и с возможностью самостоятельной легкой замены рисунков (фотографий) "шапки" сайта… Шаблон нужен с регулируемой, через админку, шириной боковых (левых и правых) блоков, с возможностью, при ненадобности, их отключения… Главное меню желательно с "выпадающим" подменю… Реально для InstantCMS такой шаблон написать?
#2 26 мая 2012 в 13:55
Можно попробовать этот переделать instantcms.ru/catalog/item139.html
Немного подходит под Ваше описание. только нужно немного подкоректировать
#3 26 мая 2012 в 14:02
К сожалению, как я вас понимаю :,(… После перехода с одной пупулярной cms на инстант, был в шоке от отсутствия мало мальских настроек шаблона в админке… Но, Реально все.😊Из того с чем успел познакомиться внутри инстанта, дополнительно прийдется писать компонент менеджер шаблонов.
#5 26 мая 2012 в 16:21
Люди, если уж делаете сайт, то делайте его с уникальным дизайном. Однотипные сайты, с одинаковой цветовой схеммой, одинаковой структурой и т.д. уже просто надоели. А еще и фильтр можно заработать от yandex если будет коммерческий сайт с дефолтным шаблоном.
#6 26 мая 2012 в 17:23

Люди, если уж делаете сайт, то делайте его с уникальным дизайном...

Tempest
Сайты на шаблонах-конструкторах всяко лучше и уникальнее, чем сайты, основанные на бесплатных шаблонах и шаблонах за 100-300 рублей.
А вообще-то, как я вижу, суть моей идеи никто и не понял...😉Нужен-то некий каркас универсального шаблона, позволяющий легко заменить основные элементы дизайна сайта: шапки, лого, фона, ширины и расположения блоков, фона и рамок тех или иных блоков… То есть позволяющий визуально создать каждому сайту свой оригинальный дизайн…
А что касается структуры сайта и меню, то на мой взгляд, у всех сайтов на InstantCMS почти всегда одно и то же…

Однотипные сайты, с одинаковой цветовой схемой, одинаковой структурой и т.д. уже просто надоели...

Tempest
Если надоели, то не смотрите ;), отключите инет…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.