Как сделать что бы индексировался блог?

#1 27 мая 2012 в 21:57
Привет всем=)) Спасибо что помогаете новичку…
Хотел бы узнать, вот как сделать что бы поисковики индексировали блоги? Дело в том что, сайт закрыт и после авторизации доступны все функции, при первом заходе сайт перенаправляет на страницу, там авторизовываешься а потом перекидывает на сам сайт, где блоги и остальное. Но поисковики ни видят блоги, что сделать? Я не хочу открывать сайт, может какие другие методы есть? Спасибо большое за ответы!=))
#2 27 мая 2012 в 23:44
Алексей Гаврилов, вы сами понимаете смысл своего желания? smile

Если сайт закрыт, то он закрыт для всех — и для поисковиков. А они не будут регаться, чтобы проиндексировать блоги. Так что если не планируете открывать доступ к блогам — то "методов" нет, индексировать их никто не сможет.

Да и как вы понимаете работала бы индексация? — в яндексе блог бы появился, а зайти и посмотреть на него нельзя?

надо просто решить — в чем смысл закрытия доступа, и если смысл действительно есть — то зачем нужна индексация
#3 28 мая 2012 в 00:00

Хотел бы узнать, вот как сделать что бы поисковики индексировали блоги? Дело в том что, сайт закрыт и после авторизации доступны все функции, при первом заходе сайт перенаправляет на страницу, там авторизовываешься а потом перекидывает на сам сайт, где блоги и остальное. Но поисковики ни видят блоги, что сделать? Я не хочу открывать сайт, может какие другие методы есть? Спасибо большое за ответы!=))

Алексей Гаврилов
Есть такая сеть как Одноклассники. Посмотрите как они организовали… Не панацея, но все-таки )))
#4 28 мая 2012 в 00:07

Хотел бы узнать, вот как сделать что бы поисковики индексировали блоги? Дело в том что, сайт закрыт и после авторизации доступны все функции, при первом заходе сайт перенаправляет на страницу, там авторизовываешься а потом перекидывает на сам сайт, где блоги и остальное. Но поисковики ни видят блоги, что сделать? Я не хочу открывать сайт, может какие другие методы есть? Спасибо большое за ответы!=))

Алексей Гаврилов

Да зачем) не надо баловать Яндекс. Ждите любителей халявного контента, главное чтобы им досталось.

Кому не лень зарегистрируется на вашем сайте, если есть что то интересное мало мальски в ваших блогах скопирует себе на сайт, будет получать пользователя, а вы будете сидеть и смотреть на свою регистрацию. Забудьте эти глупости вроде закрытия сайта.
#6 28 мая 2012 в 11:57
кстати у форума phpbb есть такая фишка, когда поисковики заходят как авторизованные пользователи Yandex, Google, а пользователям нужно авторизоваться. Это можно реализовать через .htaccess и User Agent
#7 28 мая 2012 в 13:59

Дело в том что, сайт закрыт и после авторизации доступны все функции, при первом заходе сайт перенаправляет на страницу, там авторизовываешься а потом перекидывает на сам сайт, где блоги и остальное

Алексей Гаврилов
Почти все современные популярные сайты, открыли свои страницы для индексации. Одноклассники, это сделали (правда пока коряво, но обещают улучшить) одними из последних, так почти моментально, по посещаемости, перекрыли Вконтакте (по данным ВЦИОМ, по посещаемости социальная сеть №1 в России). Как вариант, используйте это

кстати у форума phpbb есть такая фишка, когда поисковики заходят как авторизованные пользователи Yandex, Google, а пользователям нужно авторизоваться.

kaless
#8 28 мая 2012 в 14:15

Как вариант, используйте это

Soxom
А это разве не называется клоакинг? — отдача поисковому роботу одного контента, а зашедшему посетителю другого. Притом клоакинг, направленный на получение более высоких позиций в ТОП, чем были бы при выдаче одинакового контента.

Получается, что найдя в поиске подобную статью, я просто не смогу ее прочитать на сайте — вариант с регистрацией отпадает, регаться будут несколько процентов из зашедших, остальные просто закроют сайт — мне самому гораздо проще сразу же закрыть такой сайт, чем тратить время на регистрацию ради непонятной статьи. Закрою сайт и прочитаю статью в кэше яндекса:)
#9 28 мая 2012 в 16:51

А это разве не называется клоакинг? — отдача поисковому роботу одного контента, а зашедшему посетителю другого. Притом клоакинг, направленный на получение более высоких позиций в ТОП, чем были бы при выдаче одинакового контента.

SJen
В какой-то степени да и если пользователь будет перенаправляться на регистрацию, то будут проблемы (((… Но примеров масса реализации — Вконтакте, Одноклассники (http://www.odnoklassniki.ru/gofman, вот что видит робот hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&url=http%3A%2F%2Fwww.odnoklassniki.ru%2Fgofman&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=80628139170b925761fb891604c6b91d&keyno=0 то есть никакого криминала)
#11 28 мая 2012 в 20:32

Хорошо попробую...

Алексей Гаврилов

Если у вас сайт закрыт к индексации, то есть ли смысл добавлять rss — Яша же все-равно ничего не увидит по ссылкам из rss. Надо или организовать клоакинг, как написал soxom. Ну или смириться с тем, что сайт закрыт для широких масс и по сути представляет закрытый клуб))
#12 29 мая 2012 в 00:39

Если у вас сайт закрыт к индексации, то есть ли смысл добавлять rss — Яша же все-равно ничего не увидит по ссылкам из rss. Надо или организовать клоакинг, как написал soxom. Ну или смириться с тем, что сайт закрыт для широких масс и по сути представляет закрытый клуб))

SJen
А что мешает открыть частично сайт? Я ведь написал примеры… Это самое лучшее решение. Зачем прятать контент?
#13 29 мая 2012 в 00:49


Если у вас сайт закрыт к индексации, то есть ли смысл добавлять rss — Яша же все-равно ничего не увидит по ссылкам из rss. Надо или организовать клоакинг, как написал soxom. Ну или смириться с тем, что сайт закрыт для широких масс и по сути представляет закрытый клуб))

SJen
А что мешает открыть частично сайт? Я ведь написал примеры… Это самое лучшее решение. Зачем прятать контент?

soxom

В том то и дело что я не хочу прятать текст, а как открыть сайт частично???
#14 29 мая 2012 в 02:57
Алексей Гаврилов, а что именно открыть то?
ну например:
блоги — открыть
форум, клубы, пользователи — закрыть

в таком формате или что-то более навороченное?

А что мешает открыть частично сайт? Я ведь написал примеры… Это самое лучшее решение. Зачем прятать контент?

soxom
soxom, да ничего не мешает. Я думаю надо просто четко понимать смысл, а вариантов реализации то много. Ну я, например, не очень понимаю что прятать и с какой целью — ну явно не с той, чтобы заставить регаться(так просто можно отвадить потенциальных посетителей), тогда с какой?
#15 29 мая 2012 в 07:02
Да как его открыть вот ссылка посмотрите hiipe.ru не сочтите это за пиар. Просто сайт закрыт отовсех а как открыть для индексации блог я не знаю…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.