сайтоделы,как вы, с кучи, сайтов статистику посещения снимаете ?

#1 2 июня 2012 в 18:07
сайтоделы, как вы, с кучи, сайтов статистику посещения снимаете ?

у вас наверняка есть пару десятков сайтов, лазить по всем сайтам не реально
#2 2 июня 2012 в 18:38

сайтоделы, как вы, с кучи, сайтов статистику посещения снимаете ?

lezginka.ru
На метрике все свои сайты держу. Там удобно смотреть кто, куда, зачем и как.
#3 2 июня 2012 в 18:56
kvv, ты все на одном акке держишь ???
#4 2 июня 2012 в 19:10

kvv, ты все на одном акке держишь ???

lezginka.ru
У меня своих сайта всего три, поэтому не так уж это и страшно. А клиентам советую эту систему или сам делаю им акки там и сайты добавляю.
#5 2 июня 2012 в 19:50
это не то. в метрике есть апи, который можно настроить на сбор статистики, но найти готовый не могу
#6 2 июня 2012 в 19:52
Google Analytics вам в помощь!
#7 2 июня 2012 в 21:57

kvv, ты все на одном акке держишь ???

lezginka.ru
А что плохого в этом?
#8 2 июня 2012 в 22:04

А что плохого в этом?

soxom
Ну если сайты схожей тематики, или если ссылки друг на друга, то под фильтр яши запросто попасть
#9 2 июня 2012 в 22:52


kvv, ты все на одном акке держишь ???

lezginka.ru
А что плохого в этом?

soxom

soxom, плохо то, что сайты не все пушистые, и в один день яще взбредет в голову, и другие под "серый" фильтр поставить(что вероятно)
других проблем нет.

умные сеошники делают скрипт на апи метрики и фейк акк и собирают статистику.
а вот ищу такой скрипт, примерный код есть(на хабре видел), но надо чуть передать, а я не умею…
#10 3 июня 2012 в 01:30

плохо то, что сайты не все пушистые, и в один день яще взбредет в голову, и другие под "серый" фильтр

lezginka.ru
один ак для пушистых, второй для серых)
при использовании апи будет также)

умные сеошники делают скрипт на апи метрики и фейк акк и собирают статистику.

lezginka.ru
Как по мне то апи нужно для приложений! какая разница какой адрес страницы у вашей статистики?)
#11 3 июня 2012 в 01:35
фейк акк может быт чей угодно, это и яща понимает

pivua) а с чем связано твое утверждение ?

при использовании апи будет также)

как яща "выкупит" что я хозяин?
#12 3 июня 2012 в 04:18

сайтоделы, как вы, с кучи, сайтов статистику посещения снимаете? у вас наверняка есть пару десятков сайтов, лазить по всем сайтам не реально

lezginka.ru
если их не так много то реально, а так Piwik # Real Time Web Analytics Application.
Piwik – система веб-аналитики с открытым исходным кодом, отображающая статистику в реальном времени. Piwik предоставляет детальные отчеты по посещениям вашего сайта: источники посещений (поисковые системы и сайты), ключевые слова, просмотренные страницы, действия и многое другое.
Piwik предоставляет детальные отчеты, которые можно просматривать как через веб-интерфейс, так и получать на свой email в формате pdf.

Вы можете бесплатно скачать и установить Piwik на ваш сайт или блог.

Piwik имеет открытый исходный код и является альтернативой Google Analytics и Яндекс.Метрике. На сегодняшний день Piwik используют более чем 200 000 сайтов.

Piwik работает на PHP и MySQL, вы просто скачиваете его и устанавливаете на свой сервер. Спустя 5-и минут установки вы получаете JavaScript-код. Скопируйте и вставьте его на свой сайт (или воспользуйтесь готовым плагином (англ.) для вашей CMS, чтобы автоматически вставить код на страницы сайта) и получайте доступ к аналитике в режиме реального времени! Всё чрезвычайно просто и удобно 😂
P.S. Удивительно, что не кто про него и слова не сказал.
#13 3 июня 2012 в 04:34
Александр, спасибо, я про Piwik знал, но это решение не совсем подходит(долго объяснять)
#14 3 июня 2012 в 12:51
не за что. всегда рад помочь(если не подходит то сорри).
#15 3 июня 2012 в 13:58
Я пользуюсь http://www.statcounter.com Как то привык и очень удобно отслеживать — откуда посетитель пришел, что делает и какому запросу ...

Два скрина прилагаю — второй вообще-то длинный на всю страницу — долгая прокрутка. И поэтому только фрагмент




smileДавно не лазил в админке. А сейчас посмотрел и оказывается, что там…… уже есть и на русском языке smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.