Редирект с субдомена на основной домен. Помогите, пожалуйста.

#1 2 июня 2012 в 21:04
Здравствуйте!
Так вышло, что google в основном индексирует мой субдомен, а главный домен — нет. Слышал, что нужно для этого задать редирект в .htaccess, но не знаю как. Помогите, пожалуйста.
Субдомен — se.egyptology.pp.ua
Главный домен — egyptmania.ru
Хотелось бы, чтобы все старые страницы в индексе заменились новыми со временем…
Я в этом вообще ничего не понимаю. Обратился к хостеру, мне культурно указали на дверь. cry
Заранее большое спасибо!
#2 2 июня 2012 в 21:08
тебе надо склеить домены
а переадресация тут почитай
scriptsite.ru/forsite-22
#3 2 июня 2012 в 21:14
Попробуйте в файле в .htaccess в самом конце прописать следующее и если будет работать — отпишитесь


RewriteRule ^(.*)$ /index.php [L]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^http://se.egyptology.pp.ua/$ [NC]

RewriteRule ^(.*) egyptmania.ru/$1 [L,R=301]

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/

RewriteRule ^index\.php$ egyptmania.ru/ [R=301,L]
#4 2 июня 2012 в 21:39
Nikitka, ошибка 500. Не выходит…
#5 2 июня 2012 в 22:05
можно в robots.txt добавить запись об основном домене
  1. User-agent: *
  2.  
  3. Host: egyptmania.ru
#6 2 июня 2012 в 22:09
kaless, это только для яндекса подойдет…
#7 2 июня 2012 в 22:11
В панели управления должен быть пункт "перенаправление" (по моему так называется).
#8 2 июня 2012 в 22:18
g.v.d, а насколько это будет правильным решением?
Он сможет перенаправить только напрямик с одного домена на другой, к примеру с site.ru на site.com. При этом, если открыть статью site.ru/art.html, то перенаправления на site.com/art.html не будет, по личному опыту знаю.
#9 2 июня 2012 в 22:27
Amun-Ra Египтолог, в таком случае наверное только 301 редирект может помочь, если страниц не так много, то можно с каждой сделать типа c site.ru/..., на site.com/..., а если много страниц или мало времени, то 301 на главную, а там пусть поисковик дальше сам разбирается.
#10 2 июня 2012 в 22:33
g.v.d, тоже не вариант… Сайт будет активно развиваться…
#11 2 июня 2012 в 22:39
Вам нужно выбрать какой домен для Вас предпочтительнее, и отдать его на "съедение" поисковикам, а дополнительный уже развивать во вторую очередь.
Тем более если я Вас правильно понял, то у Вас 2 одинаковых сайта на разных доменах.
#12 2 июня 2012 в 22:45

Тем более если я Вас правильно понял, то у Вас 2 одинаковых сайта на разных доменах.

Сайт один, а домена два. При чем индексируется гуглом только первый домен (se.egyptology.pp.ua), а нужно, чтобы только второй… sad
#13 2 июня 2012 в 23:13
попробуйте добавить домены в панель гугл вебмастера, подтвердите право управления, и там укажите предпочтительный домен.
#14 2 июня 2012 в 23:30
g.v.d, а где там есть функция предпочтительного домена? Искал, не нашел. Подскажите, пожалуйста.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.