Оцените сайт книголюбов

#16 4 июня 2012 в 23:23

Не надо менять. Лучше думать функционал. Вы не читаете видимо книги.

letsgo
И снова приходиться поддерживать летсгоу ))) Действительно, поверьте, на сайте важен не дизайн, важно его устройство, юзабилити, если выражаться более точно. Если человеку удобно, значит сайт хороший и плевать что дизайн никакой. Хотя на данном сайте, не совсем удобно, по крайней мере человеку который зашел туда впервые, будет сложно.
#17 5 июня 2012 в 00:47
Я тоже считаю, что с дизайном нужно что-то делать.
Простота простотой, но и простота имеет свои пределы.
#18 5 июня 2012 в 01:19
По поводу юзабилити соглашусь с soxom, Как минимум поиск по крупнее. И кстати как поиск работает? по автору не ищет с трудом, по названию вообще не ищет и это при том что я беру название из топа.

А ещё обрати внимание на то как ищет, как отображает поисковой запрос, прикрепляю скрин.



По скрину вижу что футер не прибит к низу страницы. СРОЧНО ПРАВИТЬ!
Ну а про отражение поиска сами видите.

Честно диз не очень нравиться, но как писали это не главное. Даже скорее не диз, а отображение блоков, оно сливается с основным контентом. Сделай его не жирным и чуть поменьше шрифт, можно попробовать его ещё сделать не посередине, а то в глазах ребит.
#19 5 июня 2012 в 01:21
Хотя если немного подкорректировать шрифты и цвета, диз для этой тематики будет вполне не плохой.
#20 5 июня 2012 в 01:38

Вы не читаете видимо книги.

letsgo
smile
взял и оскорбил человека!
зачем — непонятно.
#21 5 июня 2012 в 02:31
смотрю на сайт с точки зрения обычного человека:
— и не пойдму. есть последние, есть популярные, а где каталог? с чего начать знакомиться на сайте? непонятно.
— баннер справа "Реклама для гостей" больше чем правая колонка сайта, съезжает немного.
— поиск. зачем две иконки "поиск"
— дизайн всеже можно сделать чуток в уклон книжной тематики
— в одном разделе/статье один шрифт. в другом другой шрифт.
#22 5 июня 2012 в 03:03

взял и оскорбил человека!

eoleg

Вы в Смольном учились? Ей богу, настолько уж… Я сам редко читаю книги за компом.
#23 5 июня 2012 в 03:07

взял и оскорбил человека!
зачем — непонятно.

eoleg
smoke

и ведь реально не читаю....

Вижу не я один не доволен дизом оценочного ресурса glasses
#24 5 июня 2012 в 03:20
если вдруг админ сайта решит всё же пойти дальше и сделать со временем нормальный диз или заказать то вот например англоязычный сайт где многое по оформлению можно взять на заметку, понимаешь… www.shelfari.com/, тем более что инстант позволяет всё это организовать
#25 5 июня 2012 в 03:48
Набросал тут
я бы как то так все организовал
Иллюстрация
#26 5 июня 2012 в 03:57

Набросал тут
я бы как то так все организовал

BilarИuss
Круть!
Можно для разбавки текста вывести одной строкой штук пять аватаров новых юзеров и вообще будет супер пупер.
#27 5 июня 2012 в 04:25
или как то так....
Иллюстрация
#28 5 июня 2012 в 05:35

штук пять аватаров новых юзеров

fact
тогда уж лучше штук пять аватарок случайных пользователей. Новые пользователи не всегда сразу авик ставят, а штук пять монотонных фотозаменялок не очень хорошо смотреться будет)))

BilarИuss, Очень крутяцки получилось)))
#29 5 июня 2012 в 06:15

или как то так....

BilarИuss
взял и сделал. талант glasses
#30 5 июня 2012 в 10:03

Хотя на данном сайте, не совсем удобно, по крайней мере человеку который зашел туда впервые, будет сложно.

soxom

Согласен, зашел и запутался.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.