Оцените сайт книголюбов

#61 6 июня 2012 в 11:14

Вы видели иностранные сайты? Сейчас весь мир тянется к максимально простым дизайнам и реализации. Основная идея — удобство и если дизайн мешает этому, то не нужен такой дизайн, если помогает, то это гуд

SOXOM
Популярные видел и даже один привёл в начале этой темы, те которые не видел значит не набрали такой популярности чтобы видел. Видел Фейсбук, видел Контакт, Одноклассники и т.д дизайны простые, чёткие, информативные, чего не могу сказать о книголюбах… Из русских сайтов как и большинство россиян смотрю ютубы, рутубы, смотри, вконтакты, одноклассники, Лентару(различные новостные сайты), Живой Журнал везде такие же удобные информативные и не напрягающие дизы и функционал, даже на сайтах например по форекс есть и картинки и фото и видео. У меня есть как и медийные сайты (мне это интереснее) есть на более серьёзные темы.
Никто не говорит что нужен перебор с выводом медиа, но сайты с полным их отсутствием например на главной, где можно узнать последние изменения мне например мало интересны, и уж абсолютно ничего не мешает вывести на главной сайта сообщества хотя бы новые аватары юзеров для разбавки сухого текста, не помешает это точно,( сам лично ставил эксперименты когда-то давно на новых сайтах- был просто вывод сбоку имён юзеров, когда поставил такой вывод уже в виде аватаров на главной — то регистрации новых пользователей увеличились в разы!).
Исключения на данное время составляют только Популярные форумы, те кто существует уже много много лет но даже и многие форумы как например самый популярный Форум нашего города в последние несколько лет меняют движки либо просто на поддоменах обросли медийной информацией(картинки, фото видео и т.д)

И если на вашем сайте сообществе есть Медиа, так дайте возможность как новым так и старым пользователям быть в курсе последних изменений на сайте этих самых медиа хотя бы на главной в небольшом количестве без фанатизма, ещё никому не вредило, а наоборот помогало. Поставьте себя на место пользователей, была бы вам самим такая информация на главной интересна, кликнули бы вы чтобы посмотреть новое фото или профиль аватара и т.д и т.п...

Для новых ресурсов возможно всё таки стоит бороться за каждого пользователя пусть и случайно зашедшего, в том числе и за счёт приятного информативного диза а не как в случае книголюбов даже целенаправленно зайдя для оценки и по информативности и дизу абсолютно не возникает желание вникать что это о чём это и хочется поскорей уйти с ресурса, как написано в первых постах темы — похоже на тюремный сайт. Про то что даже старые продвинутые форумы постепенно обрастают медиа уже писал выше, но им сложнее это сделать так как для этого нужно перерабатывать двиг а у ИНСТАНТА такая возможность есть, здесь можно с лёгкостью раздвинуть возможности форума. Идёт борьба по всем фронтам.

Да, такое было не однократно на десятках, сотнях проектов! Есть масса примеров тому.

Минона
) ну вот никто примеры не хочет приводить и даже если они есть поверьте это точно не касается обсуждаемого двухмесячного сайта книголюбов, где предлагаемый уже даже не буду говорить кем шаблон является намного эффективнее установленного диза, хотя и с установленным тоже можно поработать и сделать удобнее и создаётся ощущение то Билларус в некотором смысле уже поставил точку в обсуждении того что и обсуждать больше не стоит, уже ВСЁ ЧТО МОГЛО БЫТЬ СКАЗАНО -СКАЗАНО! smoke

Дальнейшее обсуждение книголюбов уже больше тянет на флуд и попытке перетянуть одеяло… scratch
Всем Пис.
#62 6 июня 2012 в 11:45

Никто не говорит что нужен перебор с выводом медиа, но сайты с полным их отсутствием например на главной, где можно узнать последние изменения мне например мало интересны, и уж абсолютно ничего не мешает вывести на главной сайта сообщества хотя бы новые аватары юзеров для разбавки сухого текста, не помешает это точно.

fact
А причем тут информация и дизайн? Здесь ведь и пишут, что если удобно пользователю, а это естественно удобно ему, то это есть гуд. Причем тут вообще картинки или видео? Это отличнейшая вещь которая позволяет привести еще трафик с ПС. Речь идет о том что дизайн ради дизайна и красивой картинки (картинки — в целом) — это не есть хорошо. Чем проще дизайн и чем удобней, тем лучше.
#63 6 июня 2012 в 13:48
Я тоже не заметил про медиа замечаний. Скорее наоборот я бы порекомендовал добавить аудио книги.
#64 6 июня 2012 в 15:12

добавить аудио книги

letsgo
Я на видео где то видел аудиокниги. На ютубе встречал пару раз. Правда не смотрел их.
#65 8 июня 2012 в 10:36

Я на видео где то видел аудиокниги. На ютубе встречал пару раз

Avert

В очередной раз наткнулся (ссылка), правда детские книги. Может пригодится кому.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.