Статистика сайта

#1 4 июня 2012 в 22:19
Нашол хороший скрипт статистики сайта Может кто возмеца и интегрирует его в графику инстанта.
Скрипт можна кидать в корень и выводить информер и все будет работать прямо щас.
Описания
Скрипт-информер для сбора краткой количественной статистики посещений вашего сайта. Устанавливается на страничку в виде баннера, который собираете вы сами с помощью тонкой настройки параметров.
Баннер показывает общее количество посещений, посещений сегодня и сколько посетителей на сайте в данный момент.
Поддерживаются следующие настройки внешнего вида: цвет, размер, начертание шрифта отдельно для каждой надписи и заголовка, размер баннера, цвет баннера, вид рамки и цвет для каждой из сторон, картинки, варианты взаимного расположения и другое.
Кроме того ведётся текущая статистика посещений с отображением браузера, операционной системы, ссылающегося сайта, просмотренных страниц, ip, времени посещения. Имеется возможность вывода общей статистики за месяц, год, весь период. При этом даются сведения о страницах, ip, сканирующих программах (например роботах-поисковиках), ссылающихся сайтах, поисковых системах, ключевых словах поисковиков, которые вывели на ваш сайт, браузеров, операционных систем.
Имеются функции обучения скрипта определять новые скан-программы, браузеры и ОС, и запрет на просмотр ваших страниц нежелательными роботами, ссылающимися сайтами, браузерами, ОС, ip. На сайте функционирует демо-панель управления, где доступны настройки внешнего вида информера.
Прикрепленный файл
usercount_dq715.zip 158 Кб
#2 5 июня 2012 в 18:21
В инстанте же есть статистика, зачем еще?
#3 5 июня 2012 в 18:32

Нашол хороший скрипт статистики сайта Может кто возмеца и интегрирует его в графику инстанта. Скрипт можна кидать в корень и выводить информер и все будет работать прямо щас.

st.Puh

А ошибки в тексте у Вас браузер не подчеркивает красным?
#4 5 июня 2012 в 20:12

А ошибки в тексте у Вас браузер не подчеркивает красным ?

KS
Подчеркивает но невсегда есть правильный вариант
#5 5 июня 2012 в 20:14

В инстанте же есть статистика, зачем еще?

floppox
Ета намного потужнее
#6 5 июня 2012 в 20:25
Поставте себе Метрика Яндекс
Очень хороший сервис учета посещаемости. Плюс ко всему это избавит ваш сервер от лишней нагрузки.
Вот демо доступ без регистрации Демо Яндекс Метрика
#7 5 июня 2012 в 20:29

А ошибки в тексте у Вас браузер не подчеркивает красным ?

KS
я думаю вы по-укрАински писали бы куда более неправильно)

В инстанте же есть статистика, зачем еще?

floppox
Ее обычно специально отключают, чтобы не мучить сервер — она очень ресурсоемкая, не каждый сервер потянет...

st.Puh, а стоит ли ради тех данных, что вы написали использовать свою статистику? — есть же Яндекс.Метрика, Гугл Аналитикс — там все еще лучше и "навороченней". Плюс — не будет грузить Ваш сервер запросами и не будет занимать место в mysql.
#8 5 июня 2012 в 22:25
SJen, я с вами согласен, но есть люди которые придерживаются принципа "Своя рубашка ближе к телу" вот и может кому и пригодится
#9 5 июня 2012 в 22:45

SJen, я с вами согласен, но есть люди которые придерживаются принципа "Своя рубашка ближе к телу" вот и может кому и пригодится

st.Puh
В армии от второго броника я бы отказался… одно хватит…
#10 6 июня 2012 в 00:30
Все это конечно хорошо, но если пользователь не догрузил страницу, то сторонний счетчик его не покажет)
я тоже свой поставил, показывает все, откуда пришел, куда зашел, откуда вышел, сколько страниц просмотрел, время на сайте, переходы с каких сайтов, роботов, страну, браузер, город, с каких поисковиков, по какому запросу-эт самое интересное,)) и многое другое
#11 7 июня 2012 в 04:33

Все это конечно хорошо, но если пользователь не догрузил страницу, то сторонний счетчик его не покажет)

GarikKR
А это уж как поставить — никто же не мешает ставить счетчик LI в самом начале страницы — есть вариант размещения из двух частей, специально для "небыстрых" сайтов smile — там где есть вероятность, что пользователь не дождется полной загрузки. Да и метрику тоже без проблем.
#12 7 июня 2012 в 12:44
счетчик LI из двух частей, я тож его всегда ставлю, и сейчас стоит. Сравниваю по нему свой счетчик. Но можно ведь сделать счетчик не на MySQL а на SQLite
#13 5 ноября 2012 в 11:02


Поставте себе Метрика Яндекс
Очень хороший сервис учета посещаемости. Плюс ко всему это избавит ваш сервер от лишней нагрузки.
Вот демо доступ без регистрации Демо Яндекс Метрика

Димитриус

тут вапрос как поставить?
я вот непонял скрипт куда поставить
Для корректного подсчёта статистики установите код на все страницы сайта **********:
#14 5 ноября 2012 в 11:20

тут вапрос как поставить ?

Harconen
Улыбнуло, но все же отвечу:
Копируете код метрики и вставляете его в template.php между тегами body рекомендую ставить раздельно код счетчика сверху за тегом <body> картинку счетчика в футер где другие счетчики… Таким образом, он будет на всех страницах сайта.

А вообще такие вопросы не знать стыдно!!! Это же основы! Учите матчасть.
#15 5 ноября 2012 в 11:38

SJen, я с вами согласен, но есть люди которые придерживаются принципа "Своя рубашка ближе к телу" вот и может кому и пригодится

st.Puh

В данном случае не подходит. Так как статистика и её правильность это достаточно сложный процесс, в котором кроме самого создания еще очень важно иметь такую вещь, как репутация. Лучше всего, как и написал Sjen поставить Ли статистику. Метрика тоже хорошо, но в моменты апов, выдач и прочих непонятных моментов, сайт тормозит из за неё.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.