Компонент «Партнерский магазин Digiseller (Plati.ru)» для InstantCMS

#1 6 июня 2012 в 11:43
Представляю компонент «Партнерский магазин Digiseller (Plati.ru)» для InstantCMS.

Компонент позволяет подключиться к партнерской программе Digiseller, продавая на своем сайте цифровые товары.

Digiseller — представляет из себя глобального посредника, объединяющего десятки крупных интернет магазинов(порталов) специализирующихся на продаже цифровых товаров. Под цифровыми товарами понимается: электронные книги, электронные ключи доступа к платным сервисам, игровая валюта, секретные пин-коды карт пополнения или кредитных карт и т.д. Таким образом, вы можете продавать как свои товары, так и товары других продавцов.

Компонент использует XML-интерфейсы, предоставляемые сервисом Digiseller, что позволяет наиболее полно интегрировать партнерский магазин в сайт. Просмотр каталога, просмотр информации о продавце, выбор и покупка товара – все осуществляется непосредственно на вашем сайте.

Вы можете продавать все доступные товары или же выбрать разделы, которые наиболее подходят под тематику сайта.
Разместив на своем сайте компонент «Партнерский магазин Digiseller (Plati.ru)», вы тем самым разнообразите и дополните контент сайта, а также получите дополнительную возможность монетизации.

В состав поставки также входит модуль «Витрина товаров Digiseller». С помощью этого модуля вы можете разместить ряд рекомендуемых товаров, чтобы привлечь внимание посетителей к магазину или выставить на продажу отдельные товары.

Вы можете посмотреть демо-версию тут.
Вход в админ-панель: demo/demo

Установка компонента и модуля стандартная. После установки нужно обязательно зайти в настройки компонента и задать GUID AGENT, AGENT ID (их можно получить после регистрации в качестве агента на digiseller.ru), секцию по-умолчанию (какой раздел будет открыт при входе в магазин) и отметить разделы каталога для вывода.

Компонент дорабатывается и временно не продается

По вопросам покупки и поддержки обращаться:
Email: eugene@ternavsky.ru, ICQ: 449805700, Skype: eternavsky

Скриншоты:












Иллюстрация
#2 6 июня 2012 в 12:05
Слышал об этой системе и Вы вроде не в первый раз уже толкаете его сюда

Вот по гуглим, за 2 минуты поиска об этой системе можно найти десятки сайтов где описаны разные варианты обманов на этой системе.

Обман платформы digiseller.ru, или как 21-летний человек обманул plati.ru
Многие сразу подумали, что это не реально, но я вам расскажу, как это сделал молодой человек, который за это сидит в тюрьме.

Схема у него была достаточно сложная, не многие бы смогли придумать её. Он делал следующее…

Как известно в электронных магазинах имеется возможность регистрироваться, как продавец, покупатель или агент. Он этим и воспользовался и зарегистрировался за каждого с разными данными. В панели продавца выложил небольшое количество товаров, и самое интересное сделал в поле «Вознаграждение агента» пометку 90%, что и сыграло главенствующую роль.

Пока ещё не видно никакого обмана, но посмотрите, как он смог повернуть это в нужное русло. Он заходил за покупателя и покупал свой же товар через ссылку своего агента. Соответственно у агента было 90%, а у продавца 10%. Далее он отправлял заявку через покупателя электронному магазину, что товар некачественный, с просьбой возвратить деньги. Сервис у покупателя находил жалкие 10%, а остальное приходилось выплачивать из казны.

Такие махинации молодой человек проводил по одной в день, но через некоторое время магазин стал замечать, что есть недостача и подал заявление в соответствующие органы. В результате чего, обманщик вычислен и пойман.

P.s. Эту историю я увидел неделю назад по телевизору. Думаю вы сделаете небольшие выводы из неё.

Секреты plati.ru
Читаем тут the-partners.ucoz.com/forum/12-44-1

Одним словом развод для лохов. Пользуйтесь нормальным компонентом InstantShop и набирайте себе партнеров сами, не ведитесь на холяву.
Это лично мое мнение!
#3 6 июня 2012 в 12:37
arianfinist, а чего опасаться честному агенту, разместившему компонент на сайте? Может ли он попасть в неприятности по вине продавцов или покупателей, не совершая никаких противозаконных махинаций? В чем тут развод-то? Как увидел тему, заинтересовался, но после вашего поста одни сомнения и опасения…
#4 6 июня 2012 в 12:45
arianfinist, я тоже не совсем понял, при чем тут это. если кто-то обманул plati.ru и сел за это в тюрьму, то так ему и надо. компонент же использует официальный api и ничего дурного не делает. если бы вы дали ссылку как кто-то стал партнером плати.ру и поплатился за это, тогда другое дело… а так не пойму к чему вы это написали
#5 6 июня 2012 в 13:35
Демо не доступно
#6 6 июня 2012 в 13:49
все доступно
#7 6 июня 2012 в 14:17
Понравилось. Мне кажется тут две разные задачи. Инстант магазин решает вопрос размещения товаров любых, локально, да и собственно продажи товара. А этот, кстати неплохой компонент решает вопрос так, что поставил и забыл. Свой товар и более лучшую прибыль можно извлечь только из Инстант шопа, а здесь просто партнерка, но пренебрегать которой тоже не стоит.
#8 6 июня 2012 в 14:23
Мне тоже идея понравилась, думаю на следующей неделе приобрету сие чудо.
#9 6 июня 2012 в 15:17
Занимался когда то вплотную изучением данной системы. И вот мое мнение. Яндекс очень критично относится к таким магазинам (погуглите в интернете море инфы по партнерским магазинам плати.ру) Поэтому ставить если и можно то на очень раскрученные сайты, если не боитесь санкций от яндекса. Делать же свой магазин на Digiseller изначально обреченное дело, это детище плати.ру (вернее наоборот) и все в нем заточено на пользу плати.ру. Я лично отказался в свое время от Digiseller и считаю правильно сделал.

использует официальный api и ничего дурного не делает

Кроме тысяч одинаковых страниц в интернете.

Хотя если закрыть в роботсе от индексации, можно наверно попробовать (если посещаемость высокая), а так компонент сделан конечно хорошо. Но…
#10 6 июня 2012 в 16:13
Компонент, конечно же достойный и не очень дорогой. Автор молодец. Единственное, на пустом сайте от него толку нет. Как правильно сказал skaz, таких магазинов будет тысячи… И если постараться зарабатывать на партнерке нужно иметь очень расскрученный сайт схожей тематики. На таком сайте партнерка может что-либо принести. А так, я даже и не знаю… Возможно цену можно было бы поставить и дороже. Думаю, желающих купить будет не очень много. Чисто на любителя с нужным сайтом.
#11 6 июня 2012 в 16:21
Марат,

таких магазинов будет тысячи...


их уже...

Я забыл сказать еще про ссылки на плати.ру с Вашего сайта.
#12 6 июня 2012 в 16:53
Кстати мне попадался ряд подобных скриптов с зашитыми шелами и т.п., после установки одного на сайте появились дорвеи.
#13 6 июня 2012 в 16:57
arianfinist, все это уже давно ужесточили. 1. Ввели заморозку средств на счету продавца по моему на 2 или 3 суток. 2. При подаче жалобы на товар его продажа автоматически прекращается до момента урегулирования вопроса и снятия жалобы покупателем. 3. Если не ошибаюсь, то вывод средств также блокируется при жалобе.

Так что все эти страшилки про сервис полный бред, может это и было когда-то актуально, но явно не сейчас.

Напугали тут всех какой-то старой информацией непонятного происхождения. А мошенничество можно найти в любой системе.
#14 6 июня 2012 в 18:46
для тематических и очень посещаемых не помешает
#15 6 июня 2012 в 20:55
Кстати у кого там партнёрка на данный момент- выплаты идут? А то у меня ранее стабильно шли деньги от туда, сейчас уже месяца три ни копейки, уже чёт подозрительно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.