кто разбирается в кофе(для турки)?

#1 6 июня 2012 в 21:19
кто разбирается в кофе(для турки)
дайте рекомендации или ресурс
#2 6 июня 2012 в 21:22
lezginka.ru, тебе турку выбрать или рецепты кофеварения?
#3 6 июня 2012 в 21:23
привет,Madmax.
только рецепты, из личного опыта :)
#4 7 июня 2012 в 02:11
быстрый рецепт, 1-2 ложечки кофе из чайника теплая вода и на огонь)))) Не вкусно, но зато быстро))) laugh
#5 8 июня 2012 в 00:07


быстрый рецепт, 1-2 ложечки кофе из чайника теплая вода и на огонь)))) Не вкусно, но зато быстро))) laugh

NastiK
А чем не вкусно-то?
#6 8 июня 2012 в 06:14
floppox, Ну по крайней мере говорят что нужно варить кофе в турки заливая его холодной водой)))

Мой рецепт конечно вкуснее растворимого кофе, в любом случаи, но мне кажется можно и вкуснее)))
#7 8 июня 2012 в 07:05
делаю так: в турку кладу 2 чайные ложки молотого кофе, заливаю холодной (!) фильтрованной (чистой) водой и на огонь. Помешивая, довожу до кипения. Как только кофе в турке поднялся, еще пару раз помешиваю и снимаю с огня. Кипятить кофе нельзя!.. Далее процеживаю через ситичко, сахар по вкусу и все. Это самый простой способ. Можно сахар положить сразу вместе с кофе, но не забываем помешивать, иначе у кофе будет подгорелый вкус.
#8 8 июня 2012 в 07:39
А ещё не плохо из такого кофе глясе делать, летом самая тема)))
#9 8 июня 2012 в 14:28

Помешивая, довожу до кипения. Как только кофе в турке поднялся, еще пару раз помешиваю и снимаю с огня.

PrazdNik
Мешать кофе нельзя, (кофе теряет свой аромат). Заливать только холодной водной! Не допускать кипения! корочка на кофе не должна быть нарушена кипением) если кофе закипело можно сразу его вылить в ун…
#10 8 июня 2012 в 16:11
lezginka.ru, Прив, Аким.Вот не думал, что на этом сайте будем обсуждать кофе)
Лан, я 8 лет за баром проработал, в прошлом, потому отпишусь.
Турка нормальная-50 мл.Латунь.Лучше старая.
Варить только в песке, жар должен быть со всех сторон одновременно.Потому на печке-не то.
Снимать кофе нужно, не доводя до бурного кипения.Смолотый кофе в процессе поднимется к верху и образует пенку.Дык вот, она должна быть плотным слоем.Кипение её разрушит.
Помол кофе-для кофе по-восточному используется самый мелкий помол, практически в пудру.Это обязательное условие.На домашней кофемолке этого достичь невозможно.Лучше покупать уже смолотый без крупиц.
Закладка кофе — 8-12 грамм.
Температура- не шоковая.Идеально подходит мангал с песком.
Вкус-Арабика даёт кисловатый привкус и водянистость.Рабуста-горечь, пенку, и маслянистость.
Среднее соотношение-20% Рабусты на 80% Арабики.
Если любишь с сахаром, тогда и варить лучше сразу с сахаром.
Вода должна быть прохладной и очищенной.
Приятного)
#11 8 июня 2012 в 17:05
у нас в Греции делают так.
горит огонь сверху поднос с песком.и в писке варят кофе.процесс один сперва кофе ет в кофеварке, потом сахар кто как потом вода.как только подымается кофе его пенку снимают и в чашку.и так потихоньку все ето добавляют.примерно такой вариант.
#12 8 июня 2012 в 17:11
ну могу сварить приезжайте в гости, без проблем!!! угощу всех!!!
#13 8 июня 2012 в 18:06

и в писке варят кофе

Там ещё можно и кофе варить))))))))) rofl
Хочу в Грецию))
#14 8 июня 2012 в 18:20

ну могу сварить приезжайте в гости, без проблем!!! угощу всех!!!!!!!!


Не искушайте....!!! :)
#15 8 июня 2012 в 18:45
может устроим съезд форума insant'a 2012 в Греции?))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.