Автосокращение текстов

Анонс в блогах

#1 7 июня 2012 в 00:58
Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста как реализовать. Мне нужно, что бы на сайте в блогах пользователя было автоматическое сокращение текста, часть которого пойдет в анонс. То есть, разделитель вставляется автоматически. Есть проблема, мне нужно, что бы в анонсе выводились или одна картинка или не одной, а так же видео одно или несколько. Обрезка должна быть допустим на 350 символах. Раньше был хак, но он иногда так резал, что шаблон сайта ломался. Прошу вас подсказать, как данный хак реализовать. Спасибо
#2 7 июня 2012 в 11:14
есть сам хак, я его гляну?
#3 7 июня 2012 в 11:17


Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста как реализовать. Мне нужно, что бы на сайте в блогах пользователя было автоматическое сокращение текста, часть которого пойдет в анонс. То есть, разделитель вставляется автоматически. Есть проблема, мне нужно, что бы в анонсе выводились или одна картинка или не одной, а так же видео одно или несколько. Обрезка должна быть допустим на 350 символах. Раньше был хак, но он иногда так резал, что шаблон сайта ломался. Прошу вас подсказать, как данный хак реализовать. Спасибо

Daze77

да меня это тоже интересует…
#4 7 июня 2012 в 11:40
Данный хак реализовать достатноч просто:
1. получить все картинки и видео ролики в тексте, можно использовать regexp
2. получить чистый текст для этого можно просто вырезать все html теги
3. получить стандартными средствами требуемый текст (длина), лучше использовать механиз делящий текст не буквы а на слова, тогда получается более осмысленные предложения, и слова не рубяться на первой букве.
4. вставить необходимое количество картинок и видео в анонс.

5. вывести все на сайте


ВОТ и все что нужно сделать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.