Сегодня очередной апдейт Яндекса

#1 7 июня 2012 в 13:31
Сегодня очередной апдейт Яндекса какие у кого дела? Заметил что из 10 моих ресурсов повышение происходит только у двух на которых идет регулярное обновление статей т.е. ежедневное. Там где статьи добавляются раз в неделю наоборот падают в минус
#2 7 июня 2012 в 13:34
Я вот вижу изменения в ТИЦ в вебмастере, а состав базы и выдачи у меня еще вчера сменился и больше не движется.
#3 7 июня 2012 в 13:36
arianfinist, апдейт поисковой базы был давненько уже. А если вы про ТИЦ — то причем тут "регулярное обновление статей"? — ТИЦ = тематический индекс цитирования, он не связан с индексом ежедневного обновления..

Вообще не понял, а что падает в минус то? glasses
#4 7 июня 2012 в 13:58
да неправильно назвал нужно Апдейт ТИЦ было назвать, ну да ладно.

А если вы про ТИЦ — то причем тут "регулярное обновление статей"? — ТИЦ = тематический индекс цитирования, он не связан с индексом ежедневного обновления..

SJen

Я заметил у себя такую тенденцию вот и спросил. Причем она уже более года такая, вот и родилась мысль что быть может взаимосвязь как раз есть.
Такое ощущение что на ТИЦ стало влиять не только цитирование сайта но и пользовательская активность, регулярное добавление статей и.т.д.
#5 7 июня 2012 в 14:04
arianfinist, прямой связи нет, косвенная возможно.
Если добавляется много статей — будет больше посещаемость и посетители больше копипастят к себе в блоги с ссылками на оригинал. Больше внешних ссылок => больше ТИЦ. Логика простая.

ТИЦ — это внешние ссылки. Напрямую он никак не зависит от частоты обновления сайта, количества страниц и других внутренних факторов.
#6 7 июня 2012 в 16:04

ТИЦ — это внешние ссылки. Напрямую он никак не зависит от частоты обновления сайта, количества страниц и других внутренних факторов.

SJen
Естественно… ТИЦ — это всего лишь ТИЦ, ничего большего. Многие связывают, после закупки ссылок и последующего увеличения посещаемости =, а также увеличения ТИЦа, с тем, что именно из-за ТИЦа выросла посещаемость, а про ссылки забывают ))) Это архаизм вообще… Такой же как и тулбарный PR. ТИЦ скоро отменят насколько слышал, ну а PR, будем надеятся…
#7 7 июня 2012 в 16:42
На одном сайте поднялся немного, хоть почти и не занимался им.
#8 7 июня 2012 в 17:14

А ТИЦ резко с ноля поднялся до 10.

SVD
а вы ожидали, что он как-то постепенно вырастет? — сначала до 1, потом до 2х => 3=> 5… =>10, так что-ли? rofl

в поиск добавилось 30000т. страниц

что-то ноликов многовато, 30 мильонов получается… ну и дело не в количестве, все относительно. Можно и со 100 страниц иметь > 1000 человек посещаемости, а можно и при 30 000 страниц не иметь посещалки вообще…
#9 7 июня 2012 в 17:41
ТИЦ: +10
Страницы в индексе: -14000

Как там с позициями — фик знает) но трафф вроде на месте, метрика показывает посещалку +3,6
#10 7 июня 2012 в 17:59

А ТИЦ резко с ноля поднялся до 10

SVD
Не может такого быть. Вам нереально повезло😊

ТИЦ скоро отменят насколько слышал

soxom
Как-то искаженно вы восприняли информацию о предположительном отказе от прежнего алгоритма расчета ТИЦ.

С одного сайта за два месяца в поиск добавилось 30000т. страниц. Это нормально?

SVD
Захламлять сеть говносайтами, это совсем не нормально.
#11 8 июня 2012 в 19:28

Захламлять сеть говносайтами, это совсем не нормально.

spacer
а вы сайт хоть видели чтоб давать такую оценку?
лично я видел и пользуюсь им и подобные высказывания мне кажется некместу
#12 8 июня 2012 в 20:23

Захламлять сеть говносайтами, это совсем не нормально.

spacer
эвона как. а у меня тоже +30к страниц добавило. тоже говносайт? и добавило+30 к ТИЦ? да и в топах находится…
#13 8 июня 2012 в 20:36

Как-то искаженно вы восприняли информацию о предположительном отказе от прежнего алгоритма расчета ТИЦ.

spacer
www.protraffik.ru/seti/otmena-tic-ne-za-gorami.html
Все верно… ТИЦ отменят, будет введен новый параметр. Слышите звон и не знаете где он

Захламлять сеть говносайтами, это совсем не нормально.

spacer
Человек явно не читает темы и выносит свои приговоры чисто на интуиции
#14 8 июня 2012 в 22:10
К барьеру, мать его ити! (шутка)
#15 8 июня 2012 в 22:36
Эротический — +10
Игровой — был 10 так и остался
Городской портал — нолик и никак (((
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.