компонент биллинг - вопросы

вопросы по компоненту

#1 9 июня 2012 в 09:54
не знаю где написать, возникли несколько вопросов по данному компоненту. что то не нашёл ответов (может плохо искал). думаю может либо пользователи либо разработчики ответят.

1. закрыт ли компонент зендом? смогу ли я при необходимости изменить код под себя.
2. каким образом распространяется компонент, на домен как maps или не зависимо от домена как shop
3. есть ли там такая функция — принцип как абонентская плата, то есть чтоб было так — у пользователя есть балланс, он относится к группе а. и так как у него группа а (ну типо тарифа) — с него списывается со счёта балланс в соответствии с настройками (то есть к примеру тариф с абоненкой у человека, и у него с баланса списывается либо раз в сутки, либо раз в месяц в соответствии с настройками) и переводится на счёт админа к примеру.

вот собственно меня мучают эти вопросы
#2 9 июня 2012 в 11:16
Интересно стало, что за компонент такой "строительный" или "здание" smile
#3 9 июня 2012 в 11:19
ну не знаю как насчет компонента БИЛДИНГ, но в компоненте БИЛЛИНГ следующее:
1. он под зендом
2. ставится на 1 домен.
3. есть подписки для групп.
#4 9 июня 2012 в 11:21
Если вы про Биллинг то тут можете узнать про него подробнее
#5 9 июня 2012 в 13:54
спасибо за ответы, спрашивал конечно про биллинг — платный компонент от создателей instantmaps, немного опечатался в названии темы, когда понял это, то уже было поздно, название редактировать нельзя на форуме, только сообщения
#6 9 июня 2012 в 14:45
Sergey Platonov, посмотрите видео-обзор биллинга, там есть ответы на все Ваши вопросы.
#7 9 июня 2012 в 14:45
у меня есть сайты с биллингом, могу дать доступ, если надо
#8 9 июня 2012 в 14:50

1. закрыт ли компонент зендом? смогу ли я при необходимости изменить код под себя.

Судя по видео — да, закрыт. Компонент требует ввода лицензии.

2. каким образом распространяется компонент, на домен как maps или не зависимо от домена как shop

instantcms.ru/blogs/InstantSoft/video-obzor-bilinga.html — на этой странице пользователь WALTERZ задал точно такой же вопрос, ответ был такой: "Да, одна лицензия на один домен"

есть ли там такая функция — принцип как абонентская плата, то есть чтоб было так — у пользователя есть балланс, он относится к группе а. и так как у него группа а (ну типо тарифа) — с него списывается со счёта балланс в соответствии с настройками

Да, пользователь может купить себе определеную группу, в примере на видео — это VIP-группа, которая позволяет читать закрытые разделы.
#9 9 июня 2012 в 14:51
Sergey Platonov, в соответствии с наблюдаемой мной тенденцией, конечным ответом для Вас послужит сообщение типа: "По всем вопросам по биллингу обратитесь к его разработчикам" и закрытие темы smile. Но это может и правильно, никто, кроме них, лучше не ответит на Ваши вопросы.
#10 9 июня 2012 в 15:12


Sergey Platonov, в соответствии с наблюдаемой мной тенденцией, конечным ответом для Вас послужит сообщение типа: "По всем вопросам по биллингу обратитесь к его разработчикам" и закрытие темы smile. Но это может и правильно, никто, кроме них, лучше не ответит на Ваши вопросы.

Soulpest

вы правы, но на первые два вопроса я ответы получил, с третьим не понятно, есть ли то, именно что мне нужно, в любом случае нужно смотреть уже после покупки. и либо если есть — пользоваться готовым (и не изобретать велосипед), либо написать самому компонент и подключить ему биллинг. (хотелось бы на основе этого организовать что то типо личного кабинета пользователя, который бы сам прощитавал баланс пользователя в соответствии с тарифным планом с абоненской посуточной оплатой — пользователь заходит на сайт, смотрит что у него к примеру 100 р на баллансе и у него осталось до отключения 6 дней)

всем ответившим и отозвавшимся спасибо
#11 9 июня 2012 в 15:18

вы правы, но на первые два вопроса я ответы получил,

просто пока админы не "спалили" laugh
#12 10 июня 2012 в 12:21

1. закрыт ли компонент зендом?

Sergey Platonov
да

2. каким образом распространяется компонент

Sergey Platonov
одна лицензия на один домен

не зависимо от домена как shop

Sergey Platonov
это не правда, InstantShop распространяется по той же схеме — одна лицензия на один домен

3. есть ли там такая функция — принцип как абонентская плата

Sergey Platonov
есть механизм подписок, см. описание
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.