FCKeditorajax 2.6.6

Не работает загрузка изображений в редакторе

#1 10 июня 2012 в 21:23
Доброго времени суток.Возникла проблема с загрузкой изображений в редакторе FCKeditorajax 2.6.6 Поссле отправки изображения на сервер, появляется окно снадписью: Permission denied: session is not writable., если нажать на кнопку просмотра на сервере появляется окно с сообщением

Ранее стоял FCKEditor 2.63.- тоже самое. Следует добавить, что после переноса сайта на другой хостинг были проблемы с загрузкой изображений в блогах, доске объявлений и т.д. Инстант писал: недостаточно прав для записи, установите нф файлы… права755 (хотяи стояло 755) после установки 777 на указанные файлы все заработало. Тут вероятно таже ситуация; только — "сессия не перезаписываема" это к чему относится?
#2 10 июня 2012 в 22:47

"сессия не перезаписываема

valentin, неправильно переводите ошибку

Правильный перевод — папка session/ недоступна для записи.
#3 11 июня 2012 в 04:28

Правильный перевод — папка session/ недоступна для записи.

SJen
А где искать папку sessin?
#4 11 июня 2012 в 08:56
valentin, попробуйте в корневой директории создать папку session с правами 777
#5 11 июня 2012 в 09:46

valentin, попробуйте в корневой директории создать папку session с правами 777

Эд
Попробовал, не помогает… А куда редактор FCKeditorajax помещает изображения?
#6 11 июня 2012 в 11:21


valentin, попробуйте в корневой директории создать папку session с правами 777

Эд
Попробовал, не помогает… А куда редактор FCKeditorajax помещает изображения?

valentin
Я тебе предлагаю не выискивать по мере возникновения косяков с правами доступа на папки, а почитать readme по установке движка и расставить права в соответствии. Большим сейчас помочь не могу — в дороге
#7 11 июня 2012 в 12:19

Я тебе предлагаю не выискивать по мере возникновения косяков с правами доступа на папки, а почитать readme по установке движка и расставить права в соответствии. Большим сейчас помочь не могу — в дороге

Эд
Спасибо Эд! Помог, хоть и в дороге! заработало после установки прав 777 на папки /images, /includes, /upload;…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.