Представление сайта в выдаче yandex

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 10 июня 2012 в 23:32
Вопрос по представлению сайта в поисковой выдаче yandex...

Кто может подсказать с чем связано что некоторые страницы в выдаче имеют после описания путь в виде "быстрых ссылок"?

Стандартно в выдаче указывается просто путь: сайт.ру›video/zvezdy…katya-sambuca…
здесь можно перейти либо на главную, нажав на сайт.ру, либо на саму страницу, нажав на путь...

В виде "быстрых ссылок": сайт.ру › Видео › Юмор › Гоген Солнцев адвокат
здесь путь заменен на название разделов и подразделов сайта при нажатии на которые попадаем в эти разделы.

Сразу замечу что с популярностью страницы в пс это не связано, как то хаотично все...

Спасибо!)
#2 11 июня 2012 в 01:44
вот что Яндекс пишет — help.yandex.ru/webmaster/?id=1067128 (ссылку надо копировать и вставить в адресную строку).
#3 11 июня 2012 в 01:53
pivua) скажу из СВОИХ умозаключений.
яща посчитал, что внутренние переходы по этим ссылкам важны для этого сайта.
точнее, яща ПОСЧИТАЛ, что эти ссылки должны быть интересны для юзера на данном сайте
#4 11 июня 2012 в 11:01

В виде "быстрых ссылок": сайт.ру › Видео › Юмор › Гоген Солнцев адвокат здесь путь заменен на название разделов и подразделов сайта при нажатии на которые попадаем в эти разделы.

pivua)
Вы путаете, это не совсем быстрые ссылки, это путь урла на кирилице который Яндекс поставил из-за их тематики для удобства пользователя. Формируются не хаотично как вы написали, а в зависимости от перелинковки, названий и ЧПУ...

яща посчитал, что внутренние переходы по этим ссылкам важны для этого сайта. точнее, яща ПОСЧИТАЛ, что эти ссылки должны быть интересны для юзера на данном сайте

lezginka.ru
Это вы про быстрые ссылки написали, их в вебмастере можно отредактировать
#5 11 июня 2012 в 15:14

Вы путаете, это не совсем быстрые ссылки, это путь урла на кирилице

soxom
Это вы путаете!)
Я не писал что это быстрые ссылки! Я написал:

путь в виде "быстрых ссылок"

pivua)

Формируются не хаотично как вы написали, а в зависимости от перелинковки, названий и ЧПУ

soxom
По анализу как раз не вижу зависимости — чпу есть на всех страницах, перелинковка везде "одинакова" Некоторые страницы более релевантные и более посещаемые, но имеют обычный путь в виде чпу на конечную страницу…
И наоборот — страницы с малеькой посещаемостью имеют ссылки в виде "быстрых ссылок"...

К чему этот вопрос?!
На быстрые ссылки, типа влиять нельзя, а на путь в виде "быстрых ссылок" наверное можно, если понять от куда ноги растут) Этот путь не менее эффективен быстрых ссылок, я даже сказал бы что более эффективен, так как быстрые ссылки формируются по сайту в общем, а путь ведет человека по его запросу и соответственно подразделы конечной страницы, пользователю более интересны, еще и окрашены они в зеленый цвет, что более заметней на фоне быстрых ссылок!

вот что Яндекс пишет

SJen
Эт немного не то…
#6 11 июня 2012 в 18:30

На быстрые ссылки, типа влиять нельзя, а на путь в виде "быстрых ссылок" наверное можно, если понять от куда ноги растут)

pivua)
И на то, и на другое можно влиять...

Этот путь не менее эффективен быстрых ссылок, я даже сказал бы что более эффективен, так как быстрые ссылки формируются по сайту в общем, а путь ведет человека по его запросу и соответственно подразделы конечной страницы, пользователю более интересны, еще и окрашены они в зеленый цвет, что более заметней на фоне быстрых ссылок!

pivua)
Естественно… Многие и работают над этим, дабы получить больше трафика

По анализу как раз не вижу зависимости — чпу есть на всех страницах, перелинковка везде "одинакова" Некоторые страницы более релевантные и более посещаемые, но имеют обычный путь в виде чпу на конечную страницу… И наоборот — страницы с малеькой посещаемостью имеют ссылки в виде "быстрых ссылок"...

pivua)
Еще какая зависимость и не только из-за ЧПУ, если вы читали мое сообщение (не понимаю, почему вы из контента, всегда вырываете только куски???)… Тут важны и внутренние ссылки и оформление статьи и даже внешние. Все вкупе ))) Если хотите, можете прислать ваш пример даже в личку, я вам все объясню. Только не нужно присылать сайт целиком. 2 ссылки, одна там где отображаются, вторая — там где не отображаются. Ок?
#7 11 июня 2012 в 19:10

Еще какая зависимость и не только из-за ЧПУ

soxom
то что я пишу что "как то хаотично все" это потому что я не вижу этой зависимости) поэтому и спрашиваю совета)
я понимаю что:

яща ПОСЧИТАЛ, что эти ссылки должны быть интересны для юзера на данном сайте

lezginka.ru
но ведь это по ПФ определяется — значит более посещаемые должны стопудово отображаться с "быстрыми ссылками" имхо
и это понимаю:

Яндекс поставил из-за их тематики для удобства пользователя

soxom
Они всегда утверждают что делают все для удобства юзеров — хочу им помочь на парочке проектах))

не понимаю, почему вы из контента, всегда вырываете только куски???

soxom
Или предложения! что в данном случае и есть, или основную мысль если предложение длинное)
По-моему все цитаты приведенные мной в комменте ниже, полностью содержат основную мысль…
Да и цитировать весь текст не удобно) но пока о другом)

Если хотите, можете прислать ваш пример

soxom
Хочу конечно если это поможет разобраться

2 ссылки, одна там где отображаются, вторая — там где не отображаются

soxom
Не уверен конечно, но боюсь что по двум ссылкам как то тяжело вывести зависимость… хотя логическое мышление в среде СЕО и yandex возможно не совсем и уместно...

Ок?

soxom
ок!) сча гляну чтоб противоположность была и скину в личку.
Заранее спасибо!
#8 11 июня 2012 в 20:00
Еще заметил что одна страница выводится по разному с разными запросами — не пойму какая может быть зависимость))
#9 11 июня 2012 в 20:19
Ответил в личку… Да, ЧПУ не основной параметр для таких ссылок. Даже без ЧПУ, путь может иметь нормальный русский вид ))) Но с ЧПУ просто это будет быстрее
#10 11 июня 2012 в 20:32

Даже без ЧПУ, путь может иметь нормальный русский

soxom
Вопрос больше не в русском виде а в ссылках на разделы — есть такие "быстрые ссылки" и в виде транскрипции, видать разделы не русскими буквами названы!)
#11 11 июня 2012 в 20:44
Мы видимо на разных языках говорим ))))
Тут все проще чем вы думаете, прочитайте все что я вам написал вличку. Основные принципы — оформление статьи (тайтл, заголовок) + внутренняя перелинковка + внешние ссылки (не самое важное) + ЧПУ (в основном влияет на скорость, но складывается не благодаря ЧПУ) + релевантность к запросу (то есть страничка про электронику, случайно вылезет по запросу связанному с огурцами, то скорее всего она не будет написана русскими буквами) + куча сопутствующих факторов + время (в зависимости от вашего сайта)
#12 12 июня 2012 в 01:12
Буду считать что разобрался)

Еще хочу заметить, для тех кто считает что вложенность более 3го уровня это плохо)
Сайты у которых в выдаче есть путь с перечисление разделов и подразделов еще и русскими словами) более интересны юзеру при поиске — сайт кажется "объемным"
И так как этот путь пишется зеленым броским цветом и практически полностью совпадает с запросом в отличии от быстрых ссылок которые ко всему пишутся "бледным" оттенком — то пользы приносит больше именно путь вида:

сайт.ру › Видео › Фильмы › Русские › Классный фильм

Если здесь убрать (Фильмы › Русские ›) то сайт в поиске выглядит не так "объемно"…
Так что не все что плохо не есть хорошо!)) имхо...

Тему закрываю даже если здесь не видно ответа) вопрос касающийся сео не имеет прямых ответов тем более если затрагивается еще и Яндекс)

Soxom, спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.