Не выводятся сообщения на форуме.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

После обновления портов на FreeBSD 9

#1 11 июня 2012 в 14:58
Решил я тут на праздниках обновить порты на своем серваке. Вроде все обновилось без ошибок.
Проверяю сайт — все ок.
Перегружаю сервер — сабж.
Причем во всем остальном — проблем нет — беглым взглядом проверил — все на месте. Именно только сообщения на форуме.
Скрин прикладываю.

Я так понимаю не отрабатывается вот эта строчка
  1. echo '<div class="post_content">'.$p['content'].'</div>';
Помогите — а? Где копать?
Прикрепленный файл
forumerr_ikv2b.jpg 39 Кб
#2 11 июня 2012 в 15:14
Ан нет — не только сообщения на форуме пропали… ещё и в настройках текст пропал😥
#3 11 июня 2012 в 16:02
по поводу второй проблемы — если линуксовый сервер — проверьте права на файлы конфигурации сайта, ну и посмотрите права на файлы компонента форума какие стоят (если повторюсь сервер на линуксовом ядре, а если винда — то даже и представить не могу, если только сайт в личку или тут кините посмотреть)
#4 11 июня 2012 в 20:09
Яж написал что сервер под FreeBSD 9.
Права в норме — потому что их никто не трогал.
Счас откатился и обновляю каждый порт отдельно — после этого проверяю работоспособность. Хочу локализовать проблему и понять при обновлении какого порта происходит глюк. Дальше будем ковыряться.
#5 11 июня 2012 в 21:02
Уже на пол пути данного действия я стал подозревать что дело в PHP… так и оказалось.
Обновил все пакеты кроме PHP — все в порядке. Счас буду обновлять его. Посмотрю где споткнется форум.
#6 12 июня 2012 в 03:10
Вообщем после обновления PHP перестают обрабатывается вот такие массивы $p['content'], $_CFG['sitename']
подскажите — что в PHP отвечает за вывод данных из этих массивов?
#7 13 июня 2012 в 21:31
Уважаемые Гуру. Никаких идей нет?
#8 1 сентября 2012 в 23:13
Возвращаюсь к проблеме… необходимо все таки обновить порты на сервере.
Вот что ещё удалось выяснить — после обновления PHP — во всякие значения (имя сайта например или новое сообщение в форуме) можно вносить только ЧИСЛА.
Тоесть если назвать сайт 1234 — то имя сайта сохранятся в настройках… если же назвать ТЕСТ — то остаётся пустота.

Подскажите — где копать?
#9 1 сентября 2012 в 23:14
О! ещё выяснил… он не принемает исключительно РУССКИЕ БУКВЫ — английские хавает на ура.....
думаю что-то гдето с кодовыми страничками напуталось во время обновления...
Помогите Гуру.
#10 2 сентября 2012 в 14:59
Ещё немного локализовал проблему....
Вообщем если в файле /forum/frontend.php закомментировать вызов функции parseSmile (я так понял парсинг сообщений на смайлы — ббкоды — изображения) то все начинает выводится. Естественно без вставленных картинок и смайлов.

Причем во всех других местах — кроме обозначенных вверху — все работает изумительно — везде все показывается и вводится....
Ну ребят — помогите — есть какие идеи?
#11 2 сентября 2012 в 17:06
нашёл таки причину....
все дело в волшебных пузырьках в функции htmlspecialchars.
После обновления она по умолчанию работает с UTF-8.

Теперь надо где-то что-то подправить — чтобы она снова вспомнила об CP1251.

P.S. Правил в файлах сайта — работает. Но нужно глобально настроить.
#12 3 сентября 2012 в 00:19
Решение ТУТ.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.