Делаю первый шаблон для InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

снова а-ля ВКонтакте ]:->

#1 13 июня 2012 в 16:55
Всем доброго времени суток!

Вот решил сделать шаблон по типу ВКонтакте.
Знаю что уже многих достало и т.п. У кого аллергия на вконтакт — прошу проходить мимо этой темы smokeДелаю для души)) Заодно тренируюсь, это же мой первый шаблон для InstantCMS.

Пока готово вот это:
главная страница
после авторизации

Реализовано выпадающее меню


На странице пользователя рабочий рейтинг, блоки друзья и фотографии:


Шаблон имеет такую структуру:
-верхнее меню
-сайдбар
-верхний блок
— левый и правый верхние блоки
контент (cmsbody)
— нижний блок
— нижнее меню (пока на доработке)

Собственно пока всё smile
Буду рад выслушать замечания по существу. Ну еще интересно, есть тут люди кроме меня, которым интересны такие шаблоны?
#2 13 июня 2012 в 17:07
что вы хотите услышать по существу?
"о да, отличный шаблон, какая новизна, какой взгляд, шедевр"?
по существу: по цвету, по содержанию, по дизайну?
по цвету: как вконтакте — переделать.
по содержанию: как вконтакте, как дефолт — переделать.
по дизайну: как вконтакте — переделать.

вот если бы у вас был свой дизайн, хотябы с дефолтным содержанием, тогда можно было хоть что-то писать по существу.
#3 13 июня 2012 в 17:10
не понимаю для чего создают темы, если сами тутже пишут, что точно такое уже кто-то создал. прошу по существу.
вы ж одно и тоже создали. тут друго "по существу" быть не может.
#4 13 июня 2012 в 17:48
В сети тысячи шаблонов различных систем. Ну выберите что то новое. Правда пишет santi призываете участвовать в обсуждении и тут же проходить мимо.
#5 13 июня 2012 в 18:33
-=Oleg@t0r=-, удачи в создании. "Тренируйтесь на кошках" чтобы потом можно было что-то свое делать.
#6 13 июня 2012 в 18:34
А где демо сайт?
#7 13 июня 2012 в 19:47
santi, в принципе согласен. Начал с этого, думаю потом буду своё делать. К тому же я не точную копию делаю.
letsgo, я написал проходить тем, у кого аллергия на вк.
Интересно было, может кому-то понадобиться такой. А то выкладывали вообще страшного вида помню.
kvv, спасибо, так и делаю :)
bars.ice, демо пока нет смысла делать, еще не готов шаблон. Да и вообще тут негативно к таким относятся. Если будет интерес, сделаю демо.
Всем спасибо за ответы.
#8 13 июня 2012 в 20:12
Вы чересчур строги это его первая работа с шаблонами)))
#9 13 июня 2012 в 20:12
И в принципе шаблон не плохой, жаль нечего нового в нём нет(((
#10 13 июня 2012 в 22:33
Че вы все под контакт клоните, придумайте что не будь новое!!!
#11 13 июня 2012 в 22:42
-=Oleg@t0r=-, Да все мы когда-то учились и продолжаем это делать регулярно.Есть у Вас успехи в CSS, и это хорошо.Только вот напоминает домашнее задание в школе.Вы его сделали, и вам хочется выйти к доске перед классом, и показать всем, что Вы знаете!!!.
Это было полезно для Вас, но для многих здесь это давно пройденный этап.Не стоило этого делать в этом сообществе.
#12 13 июня 2012 в 23:31
У меня такое мнение....
то что вы тренируетесь это +, но смущает одно, зачем делать клон контакта… если уж тренироваться, то думаю лучше делать свой шаблон с 0 и опыта больше получите и пользы… Вы когда шаблон сделаете, какова будет его судьба?..
#13 13 июня 2012 в 23:42
Я все свои первые шаблоны делал из дефолтного, тогда ещё версия движка была 1.5.3 (если про инстант речь).Наверное, штук 15, которые мне тогда нравились, ушли в небытиё, оставив только опыт.Да и до сих пор ленюсь рисовать и кроить в фотошопе, стараюсь средствами CSS 3 отмазаться)))
#14 14 июня 2012 в 09:35
NastiK, спасибо. Новое не всегда лучше годами проверенного старого :)
Алексей Гаврилов, мне нравится контакт, кто бы что не говорил.
malanas, сделаю, может быть использую где нибудь. А может так и будет лежать у меня или здесь выложу.
• Ɍɕβoṙη •, Вы правы… Тему закрываю, если у кого есть интерес к шаблону, пишите в личку.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.