Проблема с аватарами

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 13 июня 2012 в 20:31
Здраствуйте дорогие мастера, извините если не туда создал тему просто я новичек и только недавно начал изучать систему. Вообщем появилась у меня такая проблема, когда загружаешь аватар уменьшение его происходит некорректно. В админке установлено: размер маленького аватара-63px, а при загрузке аватара размером 1280х1024 он получается если в папке куда сохраняются изображения 62х50 хотя должно быть 63х63, а если изначально не 1280 и 1024 то на выходе имеем другое, вообщем как то неправильно сжимает. Вследствии чего в компоненте "Люди" идет неправильное отображение, ну и разумеется в лругих местах тоже, например в списке друзей контакта. Вот скрины по этическим соображения постирал лишнее. Проблему заметил не сразу поэтому прошу помощи у вас, я просто уже много модулей и плагинов поставил, и даже не знаю где копаться. Буду очень благодарен вашей помощи.
#2 13 июня 2012 в 21:37
Размер маленького аватара следует читать как размер наибольшей стороны маленького аватара. Соответственно 1280/1024 = 62/50
p.s. А зачем вообще грузить картинки размером 1280px, зная, что они будут уменьшены до 65px
#3 14 июня 2012 в 12:11
Вообщем вот загрузил на аватар картинку размером 240х320 а в итоге вот что
#4 14 июня 2012 в 12:53
Ну для начала нужно раз и навсегда определиться с размерами аватаров, которые будут использоваться на сайте и после того как произведены настройки в админке скорректировать файлы nopic.jpg. Вот после этого и показывайте что получилось, потому как сейчас nopic.jpg явно меньшего размера, чем загружаемые аватары.
#5 14 июня 2012 в 13:41
Вообщем посмотрел, нопик джепег никак не влияет, в стандартной теме он такой же. В стандартной теме отображение идет корректно. Как раз как надо. Вот теперь вопрос, В каких файлах лазить если в стандартной все норм а в той что стоит идет неправильное отображение? Только вот дело в том что в этой теме много прописанно плагинов и модулей различных, может ли это быть какой нибудь конфликт? Иль может я что то убрал? Какие файлы отвечают за вывод аватаров в тех местах где на скриншоте я же показывал.
#6 14 июня 2012 в 14:19
nopic.jpg и не должен никак влиять. Просто чтоб навести порядок размер nopic.jpg должен соответствовать выставленному в админке размеру аватаров. Разработчики дефолтного шаблона выбрали, например, размер 60 пикселей, но это же не значит, что все теперь должны пользоваться именно этими размерами… Вот и подгоните это дело под свой дизайн. Ну а потом в css вашего шаблона нужно будет просто скоректировать соответствующие параметры под новые размеры.
#7 14 июня 2012 в 14:42
Вообще не понял причем здесь ваш нопик джепег. Ну попробовал я изменить в админке нужный размер и так же подогнал нопик ваш ну на проблему это вообще никак не влияет. Как картинка может влиять на размер выгруженного аватара? Это понимаю если у меня в админке размер аватара стоит какой то а в нопик другой, и если пользователь не загрузил аватар то стандартный нопик будет не вписываться в стиль. Проблема то с ресайзом выгруженных, а не со стондартным в теме что используется по умолчанию для пользователей не выгрузивших свой аватар!
#8 14 июня 2012 в 15:45
Методом тыка и духа бодрости проблема была решена самостоятельно! Всем спасибо кто помогал! Проблема была из-за подключенности файла стилей одного из установленных мной модулей в котором были обозначены переменные схожими именами!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.