Описание(ALT) картинки

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 14 июня 2012 в 06:42
Доброго времени суток! Вопрос скорее к СЕОшникам...

Скажите пожалуйста Гуру… можно ли в alt картинки вкладывать не только ее название но и ее описание… Напимер на картинке нарисован помидор… обычно в альте идет к примеру "Очень вкусный помидор"… могу ли я вывести туда мини статью об этом помидоре например в 1000 символов, и правильно ли это будет с точки зрения СЕО ?

Заранее благодарен всем ответившим… smile
#2 14 июня 2012 в 14:05
тег alt — это альтернативный текст, который используется для описания картинки. То есть если у человека отключены картинки, то он будет видеть этот текст. Ну и плюс поисковики будут понимать, что на изображении(хотя они не только на alt ориентируются, но и на видимый текст рядом с изображением). "Очень вкусный помидор" можно написать, но сочинение на 1000 символов это уже перебор.
#3 14 июня 2012 в 14:23
Nikitka очевидно перепутал с тэгом title
#4 14 июня 2012 в 14:37
Есть мнение что гугл учитывает не более 16 слов из тега альт, яндекс где-то около 24… не помню уже где читал!

Но вообще рекомендованная максимальная длина — 50-80 символов..

ИМХО — не более 100!
#5 15 июня 2012 в 00:00
не советую накладывать больше текста.
поисковики любят всё с точностью и подробно.
например тематика "чат для взрослых" :

Регистрация — Накладываем простой текст Регистрация в чате для взрослых
Форум — Форум чата для взрослых

и т.д.

Если сам не разбираешься, то найми понимающих людей (можешь и бан от Яндекса получить).
#6 15 июня 2012 в 04:36
Спасибо огромное всем кто откликнулся… нужное я в принципе понял… мои догадки оправдали ваши отзывы… Тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.