Loginza - смена пароля после регистрации

никак не поменять пароль после регистрации

#1 14 июня 2012 в 15:12
После регистрации через Loginza не приходит нигде пароль выданный логинзой, для смены пароля система просит старый — а его нет, интересно — как-то решили уже это с новой (1год прошел) логинзой, старая присылала по внутрипочте оповещение, новая не присылает в принципе, много раз устанавливал систему с нуля — ни разу ничего с 1.9 не приходило :(((
#2 14 июня 2012 в 21:06
Тоже сталкивался с этой проблемой, хотелось бы услышать решение от здешних гуру!
#3 15 июня 2012 в 01:07
я уже не выдержал и полез в код, оказалось что в старой логинзе была такая строчка
$this->sendGreetsMessage($user_id, $login, $pass_orig, $email);
она в конце функции createUser прямо перед строчкой return $user_id;
так вот в новой она вызывала ошибку и программисты ее просто удалили — ну что бы ошибки не было, так и бросили...
вот и вся история
#4 15 июня 2012 в 01:55
У меня в файлах рабочая версия. Просто взял какую-то старую версию логинзы, закомментил строчку, которая выдавала ошибку, и всё вроде норм. Регистрирует и присылает сообщения с паролем и логином. Попробуйте в действии и отпишитесь, пожалуйста.

Поправка. Не в этом файле я закомментировал строку. Этот просто взят, не помню откуда но точно старая версия логинзы. У меня работает.
#5 15 июня 2012 в 13:34
Кто-нибудь обкатывал? Напишите, пожалуйста, результат. У меня точно работает эта версия. И регистрирует, и шлёт сообщения пользователю. Но если у кого не работает, будем дальше искать. look
#6 15 июня 2012 в 14:23
Спасибо,

Но если у кого не работает, будем дальше искать

Павелий
— мы так не делаем, не спешите, я просто возьму сравню код — там ничего ведь сложного, разберемся
#7 15 июня 2012 в 14:26
Понял, будем ждать. vТолько я тоже пытался код сравнивать, и вставлял блок отправки сообщения в новую логинзу. И никак не хочет работать.
#8 16 июня 2012 в 16:47
сравнил — ваша отличается сильно, но новых функций в ней нет, присутствует строчка
$this->sendGreetsMessage($user_id, $login, $pass_orig, $email);
которой нет в дистрибутивной, за то в дистрибутивной есть во многих местах строчки с функцией $inDB->escape_string а в вашей их нет — то есть возможен взлом через внедрение в данные пользователя какого-нибудь эксплоита...

сравнил с своей старенькой логинзой — она самая, она действительно рабочая — работает на одном моем старом сайте, то есть осталось понять зачем и что в ней меняли — возможно это имело смысл, особенно в свете безопасности
#9 16 июня 2012 в 17:18
Насчёт безопасности я совсем никак не помогу, сложновато это для меня. Может, есть смысл просто блок отправки сообщения как-то привинтить в новую логинзу, а строки

$inDB->escape_string

оставить? scratch
#10 16 июня 2012 в 21:19
да вот я пытался — выдает ошибку что отсутствует функция sendGreetsMessage, но я искал в коде системы — она есть, возможно как-то ее надо инициализировать, я не знаю, в общем надо к спецам обратиться или старую использовать на свой страх и риск

я вот думаю — неужели так мало популярен InstantCMS что только нас 2-3 человека наткнулись на явную недоработку а другим оно и не надо, я так подозреваю что какое-то время была мода на городские сайты, но не пошло и это забросилось само собой…
#11 16 июня 2012 в 21:35
А у меня вот вопрос: какую цель вы, господа, преследуете разрешая авторизацию с помощью сервисов а-ля Loginza?
Просто интересно, есть ли ответ, который нельзя решить настройками Instant и который перевесит возможные проблемы.
p.s. "возмжные" прошу читать "постоянные"
Простите что влез zst
Спасибо!
#12 16 июня 2012 в 21:54
Я вот не могу понять, почему все так жалуются на логинзу? Видел по форуму, что постоянно какие-то проблемы то с регистрацией, то со входом. У меня за 7мес НИ РАЗУ никаких проблем с логинзой не было. Единственное, что не присылает пароль пользователю, и это естественно вызывает проблемы при его замене. Правда, я использовал только майл, одноклассники и контакт.
Олег Васильевич я,

А у меня вот вопрос: какую цель вы, господа, преследуете разрешая авторизацию с помощью сервисов а-ля Loginza?

Мне кажется, цель одна — упростить процедуру входа на сайт. Большинство пользователей просто не любит заполнять кучу разных строк. И соответственно предпочитает походить "за забором" сайта и позаглядывать. Это только моё мнение.
#13 17 июня 2012 в 01:04


Мне кажется, цель одна — упростить процедуру входа на сайт. Большинство пользователей просто не любит заполнять кучу разных строк. И соответственно предпочитает походить "за забором" сайта и позаглядывать. Это только моё мнение.

Павелий
А настройками разве нельзя упростить процедуру регистрации до "проще некуда"?
На что можно расчитывать от пользователя которому две строчки заполнить не хочется?
Спасибо!
#14 17 июня 2012 в 01:13

На что можно расчитывать от пользователя которому две строчки заполнить не хочется?

Тут вы абсолютно правы. Для заинтересованного человека не составит труда зарегистрироваться нормально. Но и логинза тоже нужна по-своему. Особенно, если учесть, что она на многих сайтах присутствует, и пользователь привыкает к ней. Ведь легче 2 раза клацнуть мышку, чем начинать печатать свои данные в форме регистрации. Вот только вопрос безопасности по-прежнему актуален.
#15 5 июля 2012 в 14:48
Не хочу создавать новую тему, но у меня при авторизации через логинзу не всегда сохраняется емейл, а очень хотелось бы. В идеале, чтобы на него еще и письмо отправлялось с логином и паролем, который логинза дала.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.