Дополнительное меню, с функцией фильтра.

Какими способами можно создать такое меню

#1 16 июня 2012 в 11:30
Не могу найти хорошего решения для создания общего фильтра в виде
небольшого меню для instantshop и всех остальных компонентов, таких
как статьи и блоги.
В instantshop при добавлении товара, можно указать характеристики, по
ним можно фильтровать, но к статьям применить не получается.
К примеру, что я имею ввиду, под главным меню три раздела: Квартиры,
Дома, Участки, в каком бы разделе сайта посетитель не находился, будь
это новости, блоги или магазин, он мог бы отфильтровать информацию по
своим интересам, с помощью этого меню.

Для наглядности вот на одном ресурсе Gameland есть меню и сверху вкладки PC, XBOX360, PS3 и т.д., которые являются своего рода фильтрами. Хотелось бы сделать подобное

Вообще запутался, не понимаю с чего начать и какими действиями можно выполнить подобную фичу.
#2 16 июня 2012 в 11:51
Ну так а стандартная разбивка статей по категориям почему не подходит? Я не в плане поумничать, я просто уточняю задачу…
#3 16 июня 2012 в 12:18
Я, собственно, не нашел в админке ничего похожего на разбивание статей на категории, только создание нового раздела. Да и задача усложнена тем что описаная опция должна относится и к магазину, то есть хотелось бы чтобы это меню захватывало весь контент на сайте, может как то с помощью тегов это можно изобразить, даже не знаю, мне явно знаний не хватает в этой сфере.
#4 16 июня 2012 в 12:44
Ну назовите категорию разделом если вам так удобнее, суть одна и та же. Проблема ваша в том, что вы не можете сами для себя четко сформулировать задачу. Впрочем если я правильно понял, то все решается растаскиванием статей по тематическим разделам ну и соответственно блогов и товаров в каталоге по рубрикам, Потом для всего этого добра создать отдельное меню, создать в нем в качестве подменю ссылки на вышеуказанные рубрики (категории) и все это дело в режиме подменю разместить там где вам удобно. Вот где-то так…
#5 16 июня 2012 в 12:50
Задачу то я сформулировал у себя в голове, только правильного решения не могу найти и сложно подробно и понятно описать то что хочу реализовать. Спасибо за совет, попробую ваш способ, если не получится, обращусь.

Забыл еще один момент указать, а если статья относится к нескольким категориям к двум или к трем, как тогда быть в этом случае?
#6 16 июня 2012 в 12:55
Smooch, по поводу голов я не хотел вас обидеть, извините. Про привязку одной статьи к нескольким разделам я где-то тут на сайте видел тему, поищите…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.