Благодарю за проект.

Спасибо, ребята.

#1 17 июня 2012 в 12:24
Хочу сказать спасибо разработчикам этой cms за бесплатность, за выполнение наших хотелок, за прекрасную, добрую атмосферу, просто за проведенную работу, бескорыстно. Это потраченное время, масса проведенной работы. И все это нам просто так — бери и пользуйся. Большое человеческое спасибо, ребята. Я долго выбирал движок для тусовки друзей. Мне плевать на показания в поисковых системах — проект не коммерческий, просто место сбора друзей с максимум функционала. У меня есть друзья, программисты, они говорят код не ахти. А мне все равно — у меня никогда не будет большого онлайна и ломать меня нет смысла. К чему я все это говорю? К тому, что я получил то, что хотел, и получил не нанимая программеров под свои хотелки. А это достаточно большие деньги. В общем, спасибо! Напишите кошель вебмани, думаю, не только я, многие пользователи icms откликнуться. Добра вам и тепла в семье. :)
#2 17 июня 2012 в 12:48
Присоединяюсь. Только в плане кода не согласен… а так спасибо разработчикам за все, в том числе и за терпение…
#3 17 июня 2012 в 13:45
malanas, имхо, всегда есть к чему стремиться.
#4 17 июня 2012 в 14:45
Номера кошельков написаны по адресу кнопки "Поддержите проект" внизу каждой страницы сайта.
А вообще, разработчики действительно молодцы. По коду тоже не соглашусь, достаточно понятный код даже без комментов к нему, а это очень немаловажно. Другое дело, что могут быть и ошибки, но от них застрахован только тот, кто ничего не делает вообще, да и то, как посмотреть. Но на то и мы есть, чтобы помогать разработчикам в выявлении ошибок или неказистостей и помогать разработчикам. Поверьте, вовремя замеченная ошибка это тоже немалая помощь разработчикам. Ну а по кошелькам — это правильный подход, они такие же люди и так же хотят хоть изредка покушать.
Ну и действительно с уважением к вам ребята!!!
#5 17 июня 2012 в 15:01
Anabiotick, по поводу кода почитай тему 1.9.1 — закрытие уязвимостей. Думаю, разработчики с тобой не согласятся. Ну а так то хорошо написал.
#6 17 июня 2012 в 15:13
Эд, Этой системе уже около 4 лет, на тот момент, когда ее начинали писать, код был очень неплохим, и даже на сегодняшний момент очень мало инет-разработчиков могут похвастать таким кодом, я бы их (хвастунов) по одному пальцу пересчитал (пятерни многовато будет).
Ну а по поводу несовершенства, так идеала еще никто не достиг, но разработчики Instant к нему стремятся. Вот когда-то выйдет вторая версия, я думаю там код интереснее будет.
Но и также не стоит забывать, что люди пишут эту систему не как коммерческий продукт, вкладывают в нее частичку своих душ (а они у нас ох какие разные).
Если бы разработчики, например, битрикса не марали комменты по своему коду, то, думаю, мы бы многое узнали о программерах-коммерсантах. А WordPress? Их код даже переделать сложно (у кода Instant есть возможность его совершенствования и устранения уязвимостей), там переписывают огромные куски кода, чтобы устранить какую-то маленькую уязвимость или ошибочку, в Instant много проще. И оперативнее...
Кстати, гугля тоже постоянно переписывают свой код, но это и понятно, технологии не стоят на месте. Когда-то PHP 4 был чуть не лучшим языком, а ныне PHP 5.х. И от этого икса очень много зависит.
Это как-то перестал работать внезапно у меня сайтик один. Заказчик с претензией. Я разбираться, что за байда такая. Казалось все проверил, но только в самом конце узнал, что просто сволочь хостер без уведомления обновил версию своей PHP. Сайтик тот вовсе не на Instant, вообще самописный двиг был. Вот и предусмотри все. А Сказал что бесплатная гарантия на 10 лет — страдай :). Понятно, сейчас-то поумнее стал, но кто знал тогда?
#7 17 июня 2012 в 15:52
Присоединюсь.
Очень хороший фундамент для полезных начинаний.
Побольше бы ответственных и толковых разработчиков для персонального развития сайтов на этой системе.
Я бы голосовал за оптимизацию кода и приведение системы к быстрому и легкому пониманию кода программистами, чем за расширение кликерских фукций и модулей, которые только плодят массу мало кому нужных однотипных проектов.
Чтобы можно было быстро вникнуть и написать на базе этой "социальности" проект любого назначения.
#8 17 июня 2012 в 16:12

к быстрому и легкому пониманию кода программистами

spacer
Он и так понятный ) По сравнению с джумлой(был неуспешный опыт общения с ней). Инстант написан на php по-русски )))
А всем создателям и разработчикам системы, конечно же, большое спасибо и огромное моё уважение.
#9 17 июня 2012 в 16:12
spacer, поддерживаю!!!
#10 17 июня 2012 в 17:33
присоединяюсь к благодарностям.
по поводу кода — понятный до нельзя, но со стороны безопасности система действительно всё ещё уязвима.
#11 17 июня 2012 в 18:40
Все же достоинств гораздо больше, чем недостатков. Был года полтора назад в сообществе simplemachines — весьма весьма неприятная обстановка. Сравнивая людей тут и там… И снова тут хочется сказать спасибо. Доброжелательные люди, всегда помогут, никто не будет смеяться над новичком, просто, по человечески объяснят.
#12 17 июня 2012 в 20:52

по поводу кода — понятный до нельзя, но со стороны безопасности система действительно всё ещё уязвима.

Sergey Platonov
Понятный, только вот желающих разбираться в нем что-то не густо.
#13 18 июня 2012 в 09:36
Присоединяюсь. Огромное спасибо за труд.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.