Подписка на блог

#1 18 июня 2012 в 18:05
Привет! Помогите мне пожалуйста. Мне надо чтобы человек мог подписываться на блог другого и видеть новые посты на главной странице например (как на YouTube). Я не знаю, может уже есть такой модуль.
Спасибо!
#2 18 июня 2012 в 19:06
elusiv, у каждого блога пользователя есть rss лента — например — Блог Утконоса — далее — иконка — справа — у названия — instantcms.ru/rss/blogs/442/feed.rss — на нее можно подписаться 33 способами.
Можно попытаться подружиться с пользоватлем и тогда в профиле во вкладке Лента — будут отображаться его события — и написание постов в том числе, как друга.
Про главную не вижу смысла — ИМХО…
#3 18 июня 2012 в 19:26
Madmax, указанные Вами варианты — это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что далеко не все пользуются RSS. Насчет ленты друзей тоже не всё так гладко, как хотелось бы. Например, "подписаться" и "подружиться" — это близкие технически, но разные по сути понятия и было бы неплохо иметь такую альтернативу.
Да и лента событий друзей, мне кажется, не совсем похожа на "подписку на блог". Не знаю, как насчет варианта автора темы "видеть новые посты на главной". Но, вот, иметь где-нибудь вкладку или ссылку на страницу с развернутыми(!) до "ката" постами подисанных блогов — было бы отлично.
Конечно, это я всё теоретически рассуждаю. Но может, когда кто-то будет делать нечто подобное, возьмет на вооружение.
#4 18 июня 2012 в 20:41
Greener, улыбнуло )

Но мне кажется, что далеко не все пользуются RSS.

Greener
Продолжим логическую цепочку — ну еще не все пользуются, как вариант, интернетом.

Но, вот, иметь где-нибудь вкладку или ссылку на страницу с развернутыми(!) до "ката" постами подисанных блогов — было бы отлично.

Greener
Трудно судить, ну вот честно — пока даже не знаю, как это применить на практике — т.е. у меня лично, за все время, даже такой необходимости не возникало.
#5 18 июня 2012 в 23:01

Трудно судить, ну вот честно — пока даже не знаю, как это применить на практике — т.е. у меня лично, за все время, даже такой необходимости не возникало.


наверно имеется в виду следующее, например в ЖЖ я читаю нескольких человек, мне удобно видеть их посты в отдельном списке...
так же на хабре, я подписался на несколько тем и читаю их в ленте.
А подружиться чтобы читать, мне кажется по смыслу не очень подходит, чем подписаться.

В любом случае все зависит от размера сайта и от его тематики.

P.S. надеюсь закончить с подпиской-рассылкой в ближайшее время 😊 следите за моим блогом )
#6 19 июня 2012 в 10:23

В любом случае все зависит от размера сайта и от его тематики.

Крот
Конкретные проекты, требуют порой определенных изменений, может быть — подписка на блог и нужная фича.
#7 23 июня 2012 в 21:42

наверно имеется в виду следующее, например в ЖЖ я читаю нескольких человек, мне удобно видеть их посты в отдельном списке...
так же на хабре, я подписался на несколько тем и читаю их в ленте.

Крот
да, тоже сегодня понял, что это было бы очень полезно и удобно. Как бы это сделать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.