Ошибка в задании cron

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Время от времени возникает ошибка

#1 21 июня 2012 в 12:24
При запуске cron время от времени возникает ткая ошибка: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/plut903/public_html/components/users/model.php on line 812

Код в этом файле, соответствующий строке
812
  1. 812 foreach($users_list as $usr){
  2. 813 $this->deleteUser($usr['id'], true);
  3. 814 }
Воникает как то спонтанно, то все нормально, то выскакивает. Обратил внимание, когда с хостером настраивал cron в панели — он мне сказал команду задания cron, я установил и хотел проверить работу. У меня стоит модуль гороскопов, он парсится с какого то сайта, ежесуточно обновляя информацию по крону. Я обратил внимание, что на следующий день, после установки задания крона инфа в гороскопе не обновиласть. Запустил крон вручную — mysite.ru/cron.php и увидел ошибку, указанную выше. При этом вся инфа, которая обновляется кроном обновилась. Так как я не программер, попробовал закомментировать кусок кода, который я написал выше, запустил крон — все сработало чисто. Раскомментировал — снова все чисто сработало. Несколько дней работает норм, потом опять — инфа не обновлена и выдает ту же ошибку. С чем это может быть связано, как исправить?
#2 21 июня 2012 в 12:28
Сейчас обратил внимание — не комментировал
  1. 812 foreach($users_list as $usr){
  2. 813 $this->deleteUser($usr['id'], true);
  3. 814 }
А просто запустил заново mysite.ru/cron.php — ошибки уже не было…
#3 21 июня 2012 в 16:30
Ничего страшного, это всего лишь варнинг. Достают конечно сообщения на мыло. Сообщение возникает когда массив $users_list пустой. Чтобы ошибка не возникало замените эти три строчки на следующее:
  1.  
  2. if($users_list){
  3. foreach($users_list as $usr){
  4. $this->deleteUser($usr['id'], true);
  5. }
  6. }
  7.  
#4 21 июня 2012 в 20:17


Ничего страшного, это всего лишь варнинг. Достают конечно сообщения на мыло. Сообщение возникает когда массив $users_list пустой. Чтобы ошибка не возникало замените эти три строчки на следующее:

  1.  
  2. if($users_list){
  3. foreach($users_list as $usr){
  4. $this->deleteUser($usr['id'], true);
  5. }
  6. }
  7.  

Марат
Спасибо, попробую. На самом деле есть чего страшного — крон с этой ошибкой данные не обновляет автоматом — только вручную, а это не есть гут.
#5 13 июля 2012 в 10:10
Закрываю темку — не актуально.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.