Коллективное шаблоностроительство

Приглашаются все. Опрос!

Вам интересен проект? Хотите поучаствовать?

Интересно, хочу быть инвестором.
Интересно, хочу быть Верстальщиком
С радостью куплю копию такого шаблона, цена в сообщении.
Это все бред, я иду мимо.
Всего 54 голоса Опрос завершён
#16 27 июня 2012 в 16:25
Да нет. Просто так дизайны это не то. Кому то не понравится, кого то не устроит. Главное это дать новый вид контенту страниц, то есть модулям итд. Сейчас кто делает нормальные шаблоны прекрасно понимает, что надо не фоны отрисовывать а контент подавать красиво и удобно. Легкая шапка, выделение контента, правильная подача.
#17 27 июня 2012 в 16:27

Последние разработки показали, что это может сделать 1 человек за 1 день(и потом еще 3 дня допиливать, но это другой вопрос).

sotastroy
и того 4 дня за 1500 рублей. получается что спец за месяц заработает порядка: 22 дня / 4 дня получаем 7 шаблонов умножаем на 1500 рублей, и того в заработке 10500 рублей, отнимаем за инет примерно 10.000 грязно-чистыми( не учитываем коммисии за вывод). Отсюдова встает вопрос а какой нормальный специалист будет заниматься этим за 10000 рублей, при этом если он еще и семейный кормить семью. Это работа только для школьников которые сидят на обеспечении родителей, у них не болит голова о том что от тебя еще кто то зависит!

ИМХО и мое личное мнение, даже за 4 рабочих дня без правки модулей и логики системы сделать достойный шаблон не реально, будет только чуть лучше графика ибо она уже есть и нарисована другими, а суть будет такой же очеред Г… шаблон как тут все высказываются.

Из опыта рипов, переделок на нормальный достойный шаблон нужно потратить 1-2 недели, чтобы он был нормальным. И второй аспект зачем группе людей скидываться на шаблон который будет у 5 — 40 скинувшихся? На этот вопрос я ответа не нашел, если только после покупки адаптированного рипа снова не искать дизайнера и верстальщика который будет его делать уникальным!
#18 27 июня 2012 в 16:43
Для 90% проектов можно легко обойтись допиливанием дефолтного — и заказчик бывает очень рад!
#19 27 июня 2012 в 16:53
Дизайнер рисуя должен четко понимать как работает шаблон и система
и немного представлять как это все будет верстать верстальщик и быть немного верстальщиком.
А то вон я нарисовал а сделать не кто не может ( хотя нашел человека но это долгая песня)
#20 27 июня 2012 в 17:02
У всех ведь разные проекты, этот подойдет для какой нибудь организации
#21 27 июня 2012 в 17:20

А то вон я нарисовал а сделать не кто не может ( хотя нашел человека но это долгая песня)

BilarИuss

А нарисовали что? Для какой цели этот сайт?
#22 27 июня 2012 в 17:36
letsgo
Для реализации и уже 50 % готово social.design-programming.net/
#23 27 июня 2012 в 18:43
#24 27 июня 2012 в 20:01
Мне кажется не плохой дизайн social.design-programming.net/, на главной (новости и статьи) не хватает.
#25 27 июня 2012 в 20:12

заголовок блога не совсем корректно смотрится.

maxisoft
Читай выше блин

50%

только сделано

Да ну… фигня какая то

OlegSaf
OlegSaf не видел твоей работы ни одной — не тебе судить...
покажи хоть… а то нарисовал пол админки и брызжешь тут слюнями как баба
если даеш критику в таком виде будь добр объяснить или поучить
#26 27 июня 2012 в 20:59

а то нарисовал пол админки и брызжешь тут слюнями как баба

BilarИuss
ну что за неадекватность то сразу. Алексей будьте мудрее.

Наверно Олег имеет в виду что пора уже делать в стиле web 2.


Да ну… фигня какая то, позиционируется как социальная сеть, а верстка как у городского портала… ну и дизайн гавно. BilarИuss без обид, может вы хороший художник, но web дизайнер из вас никакой.

OlegSaf


Олег пишет правильно, и все дизайнеры так хитрят. Ведь на самом деле половины того что там счас смотрится не будет. Жанр шаблона не определен, если честно как то обычно выглядит шаблон. Каша из модулей. Если это социальная сеть то зачем там новости куча модулей ненужных, если это портал города, то другое там зачем. Ленту активности ставить вообще лучше в меню ссылкой на компонент. В итоге играет роль именно подача контента под тему сайта, я вот смотрю и понимаю, что ни на один проект его поставить не смогу, это устаревший вид для сайта хоть и красиво.
#27 27 июня 2012 в 21:10

ну и дизайн гавно

OlegSaf
А мне нравится!
может я чтото не понимаю?
#28 27 июня 2012 в 21:34

Вот какие сайты делают web дизайнеры, а не рисовальщики за 100 руб., которые обижаются что их "творения" называют отстоем:

volvome.ru/demo/

demo.gavick.com/free/may2012/

demo.gavick.com/joomla16/feb2012/

demo.gavick.com/joomla16/apr2012/

demo.gavick.com/joomla16/oct2011/

demo.gavick.com/joomla16/sep2011/

OlegSaf

Да, вот это шаблоны. Основное это подача контента и информации сайта. Вроде просто, но по сути очень современно и красиво. Никаких лент активности и прочей ерунды. Никакой каши из модулей, основная суть.
#29 27 июня 2012 в 21:52


Вот какие сайты делают web дизайнеры, а не рисовальщики за 100 руб., которые обижаются что их "творения" называют отстоем:

volvome.ru/demo/

demo.gavick.com/free/may2012/

demo.gavick.com/joomla16/feb2012/

demo.gavick.com/joomla16/apr2012/

demo.gavick.com/joomla16/oct2011/

demo.gavick.com/joomla16/sep2011/

OlegSaf

Да, вот это шаблоны. Основное это подача контента и информации сайта. Вроде просто, но по сути очень современно и красиво. Никаких лент активности и прочей ерунды. Никакой каши из модулей, основная суть.

letsgo

Ленты активности нужны😊Но нужно делать так, что бы она была уместна и гармонично смотрелась.
#30 27 июня 2012 в 22:13
Не знаю, зашел по 3 или 4 ссылке так там и есть лента активности (на всю страницу) только клуба футбольного, а в чем разница то ?
Кстати пользователь того сайта в ту ленту активности попасть не может, а вот в ленту активности на инстанте запросто.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.