Коллективное шаблоностроительство

Приглашаются все. Опрос!

Вам интересен проект? Хотите поучаствовать?

Интересно, хочу быть инвестором.
Интересно, хочу быть Верстальщиком
С радостью куплю копию такого шаблона, цена в сообщении.
Это все бред, я иду мимо.
Всего 54 голоса Опрос завершён
#1 27 июня 2012 в 12:07
Меня, как и многих пользователей ICMS удручает ситуация с количеством и качеством шаблонов для этого движка. Поэтому хотелось бы объединить усилия и сделать вот что(заранее прощу извинить за сумбурность изложения, не все мысли выстроились в линию):

1. Собирается группа Ивесторы, которая формирует Бюджет на заказ шаблона. По моим наблюдениям, для качественного шаблона со всеми "внутренностями" достаточно бюджета 1500-2000р. Инвесторы выбирают приглянувшийся дизайн и оформляют ТЗ. В большинстве случаев это будет заказ на рип шаблонов от WP или аналогичных CMS, тоесть элементы дизайна рисовать с 0 не надо. Я думаю для группы инвесторов вполне хватит 3-5 человек.

2. Выбирается заказчик из "верстальщиков", желающих поучаствовать в проекте.

3. После получения готового шаблона возможна частичная продажа копий для следующих проектов(обсуждаемо).

Основная цель — повысить качество шаблонов. Шаблоны будут сделаны по современным стандартам, CSS меню, микро разметка и тд.

Ну а теперь Ваши пожелания и вопросы. Вопросы цен обсуждаем в мягком стиле, кто-то не готов работать за такие деньги. Предлагайте варианты для рипа(я позже накидаю свои).
Для первого проекта готов выступить инвестором единолично.
Алсо, не откажусь от плюсов в карму, а то даже коллективный блог создать не могу. А так много чего хочется рассказать)
#2 27 июня 2012 в 12:17
Хорошая идея.
#3 27 июня 2012 в 12:19

По моим наблюдениям, для качественного шаблона со всеми "внутренностями" достаточно бюджета 1500-2000р.

sotastroy
Поверьте мне от 30.000 руб дизайн+верстка
#4 27 июня 2012 в 12:29
Получил некоторые вопросы в аську:

Рип — не может именоваться "качественным шаблоном", если дизайн скопирован.

Тут все дело в том, какие понятия мы вкладываем в понятие качество. Не секрет, что зарубежный интернет отличается от нашего в лучшую сторону, как и трава из соседнего огорода — они красивее, креативнее и тд. А что мы видим в шаблонах ICMS? Я буду утрировать, но обычно это перерисованная главная страница и все. Есть приятные исключения, но редко. В данном случае, мне(как и поисковикам) практически плевать на дизайн, главное чтобы он был современным и не отвратительным.
Гораздо больше меня волнует вопрос функциональности. Прописать микро разметку к каталогу или блогу, чтобы гугл в сниппете выводил оценки, отзывы и авторов поста(из блогов) с аватаров — и такой инет магазин(или блог) будет более интересен поисковику и не только.
#5 27 июня 2012 в 12:39

Поверьте мне от 30.000 руб дизайн+верстка

BilarИuss
Хорошо, давайте назовем это адаптацией! glasses
Мой первый шаблон был адаптирован за 2000р и сделано все было на очень высоком уровне(спасибо Роман), дальнейшие адаптации были по такой схеме — 1000р аванс и 300-500р за допиливание, если есть дополнительные пожелания и тд.

Я прекрасно понимаю Вас, как разработчиков, все хотят заработать побольше и продать себя подороже(вы не первый и не последний). Извините, что не добавил вариант ответа — Хочу за это больше денег, пишите сообщениями, все учтется. Но повторюсь, дизайн разрабатывать не надо, нужно только адаптировать. Последние разработки показали, что это может сделать 1 человек за 1 день(и потом еще 3 дня допиливать, но это другой вопрос).


пс. Касаемо разницы цен, когда я делал свой первый сайт, за разработку мне заломили от 80.000 до 485.000 рублей. В итоге сделал менее, чем за 15к.
#6 27 июня 2012 в 13:10
Цена 1500 — это конечно смешно просто. В два раза больше — о поверхностной интеграции можно говорить.
Без перелопачивания всех модулей и компонентов. Понятно, такая работа может быть выполнена только под проект. Шаблон для скачивания должен быть проработан до мелочей.
#7 27 июня 2012 в 13:55

Цена 1500 — это конечно смешно просто

floppox
все зависит от того, что человку, который разрабатывает интересно. есть много разработчиков, которым интересно делиться чем-то качественным и при этом бесплатно. Я тоже могу порой подизайнить (речь не идет о ручной отрисовке персонажей с дальнейшей постобработкой в фотошопе) чтобы было со вкусом и удобно в использовании.
#8 27 июня 2012 в 14:04
Качественная адаптация шаблонов под функционал Instanta требует вмешательства отличного дизайнера, который скроет уши CMS и дорисует нужный функционал или вы уже встречали заграничные шаблоны, которые идентичны функционалу Instanta?
#9 27 июня 2012 в 14:14

или вы уже встречали заграничные шаблоны, которые идентичны функционалу Instanta?

Bonefacei
как может быт шаблон идентичен функционалу?

шаб не обяательно рипать. да и всеже дело не в дизайнере в конечном счете, а в верстальщике и программере
#10 27 июня 2012 в 14:19
Наверно основная суть — это привлечь к работе над шаблонами Инстанта дополнительных новых дизайнеров и верстальщиков. Поэтому пробовать надо.
#11 27 июня 2012 в 14:27
если верстальщники найдутся, то готов в свободно время предложить свои усилия
#12 27 июня 2012 в 14:33


или вы уже встречали заграничные шаблоны, которые идентичны функционалу Instanta?

Bonefacei
как может быт шаблон идентичен функционалу?

шаб не обяательно рипать. да и всеже дело не в дизайнере в конечном счете, а в верстальщике и программере

yury

Какой-то странный вопрос. Шаблоны для WP или Joomla рисуется исходя из функционала CMS и использованных модулей, то есть там не прорисованы элементы функционала, которые есть в Instante. В итоге если дизайнер не будет этим заниматься, получиться опять стандартный шаблон.
#13 27 июня 2012 в 15:48
Чтобы немного сориентироваться, предлагаю для первого проекта следующий симпатичный шаблон от WP.

Демо

Есть красивый слайдер на css3, профили пользователей, блог и разного вида статьи, а так же 6 скинов на выбор.

Прошу высказаться всех, и будущих инвесторов и верстальщиков. Кого не устраивает цена, озвученная в проекте, можете указать свою, но покопайтесь в портфолио, чтобы показать примерно похожий шаблон, и доказать, что вам такое под силу.

Можно попробовать разделить работу верстальщика на несколько человек. А так же, я надеюсь, часть инвесторов с прямыми руками и сами могут поработать над элементами дизайна и прикрутить стили к тем же картинкам в тексте. Все это можно реализовывать без доработок движка, просто указывая класс.
#14 27 июня 2012 в 16:04
не, он не особо функционален… для сильно ограниченного количества проектов
#15 27 июня 2012 в 16:06
yury
Может и ограниченное применение, но в большинстве случаев хватит. Сейчас нет нормального шаблона даже для сайта- визитки любой организации.

Предлагайте свой вариант.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.