Фотоаппарат - о производителе

#1 28 июня 2012 в 03:39
Приветствую всех.
Задумался о покупке цифрового зеркального фотоаппарата. Понимаю, что довольно часто японские аппараты изготавливают не в Японии.
Отсюда вопрос к специалистам и знающим людям — фотоаппарат Nikon, изготовленный в Таиланде — это хорошо или плохо? smile
#2 28 июня 2012 в 04:02
особо разницы нет если работают по лицензии никона, в Украине тоже тойоты собирают в Одессе, разницы, из практики, нет.
#3 28 июня 2012 в 04:04
но, если берете — то берите кенон 600, он реаааально на порядок лучше, плюс у кенон на порядок дешевле оптика, ну это если берете бюджетки, если уровень 5д марк, то там уже не знаю)))
#4 28 июня 2012 в 06:00
Вам фотик на замену мыльницы или есть планы повысить мастерство в этом деле?
Готовы ли вы дальше вкладываться в фотик?

Если только для замены мыльницы и чтобы у вас был "большой черный фотоаппарат" — то берите Кэнон хххD или Никон Dххх (с 3мя цифрами) или получше ххD или Dхх с китовым объективом (родным). Особой разницы я не увидел.

Если у вас есть вдохновение и желание повысить фотомастерство и есть финансы, берите сразу фулфрейм фотоаппарат с одной цифрой в названии хD или Dх.

Через полгодика, если вы заболеете фото, то вы захотите поменять объектив, купить вспышку, штатив и тд.
"Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат" — так говорит мой учитель по фотомастерству :)

А что лучше Canon или Nikon — это философия, извечная борьба что лучше.

Но купив фотик, я бы посоветовал пройти курсы по фотография для начинающих, если не хотите фотографировать в автоматическом (зеленом) режиме. (смысла покупки "большого черного фотоаппарата" для фотографирования в зеленом режиме, не вижу)

з.ы. сам юзаю Canon 50D + объективы Canon 24-105L и Tokina 12-24
Будут вопросы, пишите, попробую ответить.


upd. Забыл написать. Если денег не много, то возьмите Кэнон хххD или Никон Dххх — а оставшиеся деньги вложите в оптику… чем качественнее оптика, тем лучше. Хоть многие и говорят, что снимает не фотоаппарат, а фотограф, я скажу, что снимает оптика.
#5 28 июня 2012 в 12:46

Отсюда вопрос к специалистам и знающим людям — фотоаппарат Nikon, изготовленный в Таиланде — это хорошо или плохо?

Владимир

Про какой именно никон идёт речь?

--------------------------
По кэнон
кэнон 600d тушку и объектив ну например Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1198 (ссылку скопировать и вставить в ручную)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=973612&hid=90613

для кропнутого на первое время хватит

если не хотите в будущем переплачивать то полный кадр, кэнон тушку 5d mark 2 + объектив тыщ за 35 + пыху но это уже в районе 120 тыщ для начала (по желанию 5d mark 3 — крутой фотик но тыщ на 40 будет дороже)

можно подешевле но кропнутый 7d кэнон но про не знаю отзывы противоречивые, сам не юзал
#6 28 июня 2012 в 16:01

чем качественнее оптика, тем лучше.

Dinar (aka Polder)
отчасти согласен. но есть нюансы...

снимает не фотоаппарат, а фотограф, я скажу, что снимает оптика.

Dinar (aka Polder)
снимая 5DII или 40D одинковым объективом, вы точно увидите разницу в картинке. и тут я скажу, что 34% фотоаппарат, 33% объектив, 33% фотограф.
могу для примера дать ссылку на фото, сделанное 40D и самым простым объективом. и вы бы не угадали, чем было сделано фото, если бы я не написал.
#7 28 июня 2012 в 16:27
тушка — это корпус ?
а "пыха"?
#8 28 июня 2012 в 16:28

а "пыха" ?

lezginka.ru
фото вспышка
#9 28 июня 2012 в 17:09
Если выбирать из никона и кенона, то думаю кенон будет лучше, хотя бы по тому, что на кенон оптика дешевле… По поводу сборки, мне кажется главное, чтобы был собран не в Китае…
#10 28 июня 2012 в 20:33

ну например Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

fact
дорого и не ликвидно, уж лучше Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherica, снимки не хуже как и параметры, а вот цена аж в 2 раза дешевле, даже более.
У меня именно Кенон 600D + Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8, ну ещё фикс 50мм есть.
#11 28 июня 2012 в 20:47


чтобы был собран не в Китае...

malanas

не правда, 98 % рынка это китай, первый китай- это чистый китай, второй это китай по лицензии который очень хорошего качества и работает на крупные организации — заказчики, так что в данный момент где собран это уже не особый показатель, тот же самсунг сони и тд тоже собирают в китае, именно собирают, но не делают
#12 28 июня 2012 в 22:14
Я вот себе хочу никон д5100
#13 28 июня 2012 в 22:24

не правда, 98 % рынка это китай, первый китай- это чистый китай, второй это китай по лицензии который очень хорошего качества

krz
Просто собирался фотик из Китая заказать, отговорили ссылаясь на плохую оптику, сказали снимки будут отстойные и т.п., хотя может это была и просто подделка… Вот вам пример хорошего китайского качества:
Прикрепленный файл
cnQHZtLEefM_hghjp.jpg 43 Кб
#14 29 июня 2012 в 01:05


Вам фотик на замену мыльницы или есть планы повысить мастерство в этом деле?
Готовы ли вы дальше вкладываться в фотик?

Dinar (aka Polder)

Нет, ну, конечно, не для замены мыльницы на что-либо другое smile
Хочется снимать с таким качеством, чтоб самому было приятно посмотреть и, как говорят, "не стыдно было людям показать".
Понятное дело, что в идеале нужно приобретать профессиональный аппарат хD или Dх. Но, увы, столько денег за фотоаппарат я отдать не могу. Поэтому обращаю свой взгляд к моделям, так сказать, полупрофессиональным, пытаясь, как обычно найти компромисс цена-качество.
#15 29 июня 2012 в 01:11


Отсюда вопрос к специалистам и знающим людям — фотоаппарат Nikon, изготовленный в Таиланде — это хорошо или плохо?

Владимир

Про какой именно никон идёт речь?

fact

Попался мне на глаза Nikon D7000 18-105VR Kit. Почитал описание, отзывы, посмотрел в инете фотографии, сделанные (вроде бы) этим аппаратом. Все вроде нравится.
Хотя, посмотрев отзывы на другие аппараты, задумался — кто их пишет? Какой аппарат не возьми, практически везде в основном положительные отзывы smile
Ощущение, что пишут эти отзывы либо продавцы, либо производители.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.