Не могу добавить статью!

пишет "Fatal error"...

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Не могу добавить статью на сайт, - ни с профиля пользователя, ни с профиля администратора, ни даже через админку выдает следующую ошибку
Fatal error: Call to undefined function mb_internal_encoding() in Z:\home\i2.ru\www\includes\keywords.inc.php on line 81
В указанном файле на строках с 77 по 82 следующее:

77 function autokeyword($params, $encoding)
78 {
79 //get parameters
80 $this->encoding = $encoding;
81 mb_internal_encoding($encoding);
82 $this->contents = $this->replace_chars($params[’content’]);

Вроде лазил и по админке и везде выставил галочку "принимать статьи от пользователей" - не помогает. Только в корневом разделе не получилось включить "принимать статьи от пользователей".

Error executing query: SELECT * FROM cms_category WHERE id = AND NSDiffer = ’’

Как исправить? Что нужно сделать чтобы статьи на сайт добавлялись?

p.s. И еще я с профиля администратора вижу для добавления статьи почему-то только те разделы, которые разрешены для добавления пользователям.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 20:58)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В "настройках" админки выполнил "проверку БД" и "проверку деревьев". Вторая нашла следующее

Дерево разделов для статей — найдены ошибки!
Дерево фотоальбомов — ошибок не найдено
Дерево разделов доски объявлений — ошибок не найдено
Нажал "исправить" - после этого везде стало "ошибок не найдено".
Попробовал снова добавить статью, но всё равно вылазит
Fatal error: Call to undefined function mb_internal_encoding() in Z:\home\i2.ru\www\includes\keywords.inc.php on line 81
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2009 в 09:08)
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Только через админку статью получилось добавить, но только если в самом низу там где "Автоматически сгенерировать ключевые слова и описание" - снять галочку.

А у пользователей такой функции (галочки) не предусмотрено. Ну и что, теперь придется отключить им возможность добавлять статьи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2009 в 09:39)
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую!
Админка - Компоненты - Каталог статей - вкладка "Внешний вид" - Автоматически генерировать
ключевые слова и описания для статей: НЕТ!
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
madmax:
Приветствую!
Админка - Компоненты - Каталог статей - вкладка "Внешний вид" - Автоматически генерировать
ключевые слова и описания для статей: НЕТ!
Привет!
Не могу добавить статью!

Поставил там галку на "нет", проверил БД, проверил деревья, перезагрузил денвер, еще раз все проверил - БД, деревья, галку "нет"... - не сработало sad
По прежнему статьи добавляются только через админку с выключенной галкой внизу.
Через сайт только Fatal Error
sad
Модератор
small user social cms
Т.е. - перезагрузил денвер - сайт в локалке?
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
madmax:
Т.е. - перезагрузил денвер - сайт в локалке?
Ну, даже не в локалке, а просто на компьютере в одиночку тестирую, прежде чем в инет выставлять.
Модератор
small user social cms
Тогда проще - убей все - скачай новую версию 1.2.1 - сделай все заново - и вот тогда если будут ошибки - свистнешь )
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня и стоит 1.2.1
Модератор
small user social cms
Да и бог с ним - попробуй с нуля и заново...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Так я уже и пробую... Вчера стояла 1.2, там эта проблема обнаружилась и до кучи вдруг перестала нормально отображаться заглавная страница форума. Ну, я решил не париться и скачал 1.2.1 - с форумом пока всё нормально, а со статьями как была Fatal error так и осталась...

В соседней теме человек пишет, что у него тоже самое, но еще и с новостями - насчет новостей я пока не проверял.

Мне так кажется, что надо искать файл с формой добавления статей пользователями, обнаруживать там такую-же галку (как я убираю в админке при добавлении статьи), только наверно скрытую и править. Только я пока не знаю где этот файл лежит.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Подытожу:
Возможно, это связано с особенностями и различиями операционных систем - у хостера явно не винда, - а может ещё с чем-то другим, но при установке сайта на хост баг с добавлением статьи прекратился.
С чем себя и поздравляю! dance v
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Ребят, ну где разработчики? Почему нет их комментариев?
Данная ошибка возникает потому что у хостера или на локалке PHP установлен без mbstring.

Столкнулся на хостинге nic.ru
Там все решается просто - в настройках в панели нужно включить модуль mbstring.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.