Раскачка форума

Подскажите каким образом можно оживить форум

#1 28 июня 2012 в 22:48
Есть городской портал (город около 70 тыс. человек) в настоящее время посещаемость 500-900 уников, основной траф с соц сетей. У нас в городе есть довольно старый сайт городской газеты (они впринципе и были нашими главными конкурентами пока мы вплотную не занялись SMO) и вот на нем как раз форум и живет, или скорее сайт живет за счет форума. Народ подскажите как раскачать форум. В голове пока крутится только фотоконкурс с голосованием на форуме.
#2 29 июня 2012 в 00:03
На организацию правильной работы форума следует смотреть гораздо шире и перспективнее.

Не хочу грузить теорией, но следует вспомнить, что форум — это общение и отталкиваться именно от этого. Помимо фотоконкурса можно подобрать массу поводов отправить посетителей на форум и задержать их там.

Если понадобятся услуги по работе с форумом, обращайтесь. Могу предложить организацию и "прокачку" форума "с нуля", администрирование и модерирование, наполнение и постинг и т. п.
#3 29 июня 2012 в 00:12
Единственный метод — это оплачивать постинг (наполнение) форума.
Идем на биржу Адвего, грамотно составляем ТЗ и пусть наполняют.
По мере наполнения форума, остальные люди будут сами подтягиваться и отвечать.
И побольше провокативных статей.
Платными услугами по наполнению, постоянно пользуются даже крупные форумы.
Форум живет, пока над ним трудятся.
#4 29 июня 2012 в 00:21
Постинг это конечно хорошо и денег на это не жалко, но форум городской и кому то левому постить будет сложновато. по крайней мере мне так кажется
#5 29 июня 2012 в 00:25

Постинг это конечно хорошо и денег на это не жалко, но форум городской и кому то левому постить будет сложновато. по крайней мере мне так кажется

valerius
Опыт показывает, что всё возможно.
#6 29 июня 2012 в 00:27
Вы начните и увидите сами. Чем тупее будут писать, тем больше отзывов будет. А на адвего куча профи сидит, они каждый день на разные тематики пишут. Да и с вашего города там также будут сидеть. Вы у них на форуме создайте тему, мол ищу постеров с такого-то города, а они к вам сами будут подтягиваться.
#7 29 июня 2012 в 00:28

Постинг это конечно хорошо и денег на это не жалко, но форум городской и кому то левому постить будет сложновато. по крайней мере мне так кажется

valerius

Ищите актуальные темы города. Руководство города, политическая жизнь, обсуждение чп и прочего. Но не рассчитывайте на ажиотаж, форумы все больше становятся искусственными, люди все меньше пишут.

Если заказывать на адвего, то уж лучше долгие статьи, чем наполнение форума, особенно региональные.
#8 29 июня 2012 в 00:30
тоже аналогичная задача. один ресурс посещают свыше 100 000 уников в месяц, на форуме зарегано более 8000 пользователей, а пишут с десяток уже более года… как активировать остальных не сильно уже придумывается...

конкурсы — для поддержания общения не сильно катят,.к как только конкурс заканчивается, аудитория рассасывается.

про тупые посты-не согласен. были такие, так аудитория разумных начинает рассасываться, а хочется делать акцент не на количество тупых постов, а на качество разумной аудитории…
#9 29 июня 2012 в 00:41

форумы все больше становятся искусственными, люди все меньше пишут.

letsgo
Спорный вопрос. Многие городские порталы зачастую только и живут за счет форума.

тоже аналогичная задача. один ресурс посещают свыше 100 000 уников в месяц, на форуме зарегано более 8000 пользователей, а пишут с десяток уже более года… как активировать остальных не сильно уже придумывается...

yury
Значит неправильно построена работа. Конечно, без проведения ряда определенных мероприятий форум и не сдвинется с места.

конкурсы — для поддержания общения не сильно катят,.к как только конкурс заканчивается, аудитория рассасывается.

yury
Но ведь на конкурсах свет клином не сошелся.

про тупые посты-не согласен. были такие, так аудитория разумных начинает рассасываться, а хочется делать акцент не на количество тупых постов, а на качество разумной аудитории...

yury
Это верно!
#10 29 июня 2012 в 01:18

Значит неправильно построена работа. Конечно, без проведения ряда определенных мероприятий форум и не сдвинется с места.

Greener
какие работы порекомендуете проводить? что интересно по нужному запросу про форум, форум в ТОПе по региону, народ активно читает форум, при чем каждый день и в значительных колиествах, но не пишет.

так же-тема — городской форум
#11 29 июня 2012 в 12:13

Народ подскажите как раскачать форум. В голове пока крутится только фотоконкурс с голосованием на форуме.

valerius
Самое важное… Пересмотреть всю структуру вашего форума. Ваш форум должен быть понятным и удобным. Несмотря на все высказывания про форум Инстанта, считаю, что форум этот, гораздо более привлекателен для обычных людей, так как простой до безобразия. Сталкивался не раз, когда крутые форумы IPB, просто висели мертвым грузом и люди не хотели там общаться, так как просто многое не понимали. Поэтому, ваша задача — максимально облегчить пользователю жизнь на форуме. Для этого нужно — сделать форум более понятным (посмотрите самые популярные форумы) и структурированным. Не слушайте тех кто пишет что сначала требуется создать одну ветку, потом если пошло общение, разделить на две и т.д. Эта схема, абсолютно не рабочая, никто не будет сейчас туда писать. Сразу делаете так, как будет все выглядеть (лучше продумайте все до мелочей, так как потом, лучше уже структуру не трогать — люди к ней уже привыкнут). Забудьте про SEO!!! Никакой оптимизации (естественно, нужно просмотреть код, на предмет ошибок), так как это отпугивает. Цель форума — не привлечь, а удержать человека. Ну и со временем, итак туда пойдет трафик с ПС (хотя, его доля будет не такой большой как в других разделах)...

Единственный метод — это оплачивать постинг (наполнение) форума.
Идем на биржу Адвего, грамотно составляем ТЗ и пусть наполняют.

Man
Абсолютно согласен… либо вы имеете инициативную группу минимум в 5-10 человек, которые готовы сидеть на форуме, либо платите. Только не пускайте все на самотек. Ищите самых интересных авторов и предлагайте им сотрудничество, делайте их модераторами и т.д.

Постинг это конечно хорошо и денег на это не жалко, но форум городской и кому то левому постить будет сложновато. по крайней мере мне так кажется

valerius
Ничего страшного… В информационном веке живем ))) Да и авторов со своего региона, также привлечь можно (но и с других регионов можно брать, только не забывайте контролировать)

Ищите актуальные темы города. Руководство города, политическая жизнь, обсуждение чп и прочего. Но не рассчитывайте на ажиотаж, форумы все больше становятся искусственными, люди все меньше пишут.

letsgo
Да нет… Смотря какой и для чего. Просто так, люди общаться не будут. Им нужно что-то предложить (не подарки, не конкурсы!!!) — интересные обсуждения, последние новости, местные скандалы и т.д. И сами увидите что процесс пойдет. Летсгоу, у вас есть, насколько я знаю, несколько проектов, поэкспериментируйте на них. Только прошу — забудьте о SEO, на форуме его быть не должно. Форум с ПС — это сугубо микро НЧ

конкурсы — для поддержания общения не сильно катят,.к как только конкурс заканчивается, аудитория рассасывается.

yury
Стопроцентное попадание. Основная задача конкурса — привлечь дополнительный трафик. Но если вы его ничем кроме подарков не зацепили, то эта аудитория уйдет )))
#12 29 июня 2012 в 12:23

Летсгоу, у вас есть, насколько я знаю, несколько проектов, поэкспериментируйте на них. Только прошу — забудьте о SEO, на форуме его быть не должно. Форум с ПС — это сугубо микро НЧ

soxom

Зачем? Зачем мне тратить силы, время, деньги на форум? Это неэффективно.
#13 29 июня 2012 в 12:37

Зачем? Зачем мне тратить силы, время, деньги на форум? Это неэффективно.

letsgo
Это уже другой разговор ))) Хотя, если удается сделать посещаемый форум, это поможет вам и в плане SEO, так как простановка внутренних ссылок на нужные страницы с форума, делает продвижение более естественным (по ссылке переходят, она смотрится естественно и самое главное, идет по теме). Но в целом, я с вами согласен, форум — это большие трудовые затраты… Если нет задачи раскручивать форум, то лучше и не надо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.