Спецы по SEO - открывать профиль для гостей или нет?

#1 1 июля 2012 в 03:05
Спецы по сео подскажите стоит ли открывать в админке в настройках профилей -просмотр профиля пользователя для гостей? или лучше скрыть. Как это может отразиться на выдаче Яндекса?
#2 1 июля 2012 в 19:20
Тут все от вас зависит ))) Если читаете что данные страницы не просто копируют содержимое, но и реально полезны для поиска, не попадут в сопли… естественно открывайте. Если стадартные профили (коробочные), то в 80% лучше закрыть
#3 1 июля 2012 в 21:36
закрывая в админке профили для просмотра они не доступны для неавторизованных даже если сами пользователи поставят что профиль виден всем или что фото видны всем

Например пользователь открыл сам профиль — из за админки он всё равно доступеy только зарегистрированным, нужно чтобы у такого пользователя стали доступны к индексации только его фотографии и альбомы.
#4 3 июля 2012 в 00:55
Если закрывая профиль страницы останутся, то для SEO будет хуже. Открытые профили будут лучше индексироваться, ведь там хоть какая-то информация. А если закрывая профиль, на его страницу вообще нельзя будет перейти и соответсвенно робот ПС не сможет его проиндексировать, тогда наверное лучше закрыть, потому что страницы профиля обычно скудные на текст.

С другой стороны, это не критично, если сайт нормальный. Если делаете сайт для Sape где много поводов для ПС наложить на него фильтр, тогда стоит замарачиваться над такими вещами, чтобы сайт не стал совсем критичным для ПС.
#5 4 июля 2012 в 15:28
Richie прав, присоединяюсь к нему, открытый профиль лучше чем ни чего
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.