Часто ненужные компоненты

Часто наблюдаю ненужные компоненты и модули

#1 2 июля 2012 в 21:29
Ну мое мнение конечно, но народ трудится, делает компоненты ну типа менялы — та же доска объявлений, не в обиду Олегу, а я еще раз тему хочу поднять.
Вот хулиган начал делать компонент очень нужный я думаю 99% пользователей инстант, но кудато исчез.
Я имею в виду компонент записи куда нибудь, в поликлинику, спа, гостинницу, ресторан......
Возьмитесь кто нибудь, сделайте, и сами денег заработаете и людям нужный компонент предоставите.
#2 2 июля 2012 в 21:50
да да, или компонент на подобии сайта пром юа, да вообще можно много придумать очень полезных, но люди тратят свои силы и время на компоненты которые если и нужны кому-то, то это один-два человека…
#3 2 июля 2012 в 22:58
да честно говоря согласен. Компромисс между тем, чтобы не обидеть человека, который трудится и делает и тем, что труды собственно, при всем желании лишь запутывают посетителя. Бывали сайты, стоит доска обьявлений, авто доска, доска недвижимости. Хотя следует лишь сделать раздел в обыкновенной доске, назвать Авторынок и Недвижимость и вывести в меню. Не хочется обижать людей, которые делают, умеют и тратят время, но может как то перед началом разработок спросите, что вам нужно то на сайтах, какие моменты вас интересуют. Получается разброс между тем что нужно и тем, что сделано. Потом получается много всего а по сути… Но и минус, что такие разработки не получая финансового поощрения вынуждают программиста терять интерес к этому. Марат как то писал, что это творчество и собственно писать на заказ, не совсем то, что хочется. Наверно так и есть, но просто обсудить идею ведь можно, или выбрать из нескольких, то что будет интересно.

Может создать общую тему, какие направления интересны, в одной собирать, а потом глядишь кому то покажется это интересным и реализует, уже опираясь на некоторые детали, что нужно.
#4 2 июля 2012 в 23:45

Ну мое мнение конечно, но народ трудится, делает компоненты ну типа менялы — та же доска объявлений, не в обиду Олегу

eoleg

Я имею в виду компонент записи куда нибудь, в поликлинику, спа, гостинницу, ресторан......

eoleg
Мне кажется, всё очень субъективно. Даже в данных примерах. Мне кажется, что "Менялы" для пользователей будет более актуальной доработкой. А вот насчет "Записей" — не знаю деталей, но кто-куда будет записываться непонятно, и как это внедрить и актуализировать — пока не представляю себе.

Насчет "полезных" доработок — тут не всё так просто, как кажется.
С одной стороны, можно и разработчиков понять — кому охота, чтобы им морочили голову своими необъятными пожеланиями, если проще сделать по своему разумению.
Да и потенциальные заказчики, и "желающие" вряд ли будут толковую идею в паблик кричать, потому как не факт, что она будет грамотно реализована, а если будет реализована хорошо, растиражируется настолько, что будет уже неинтересна.

Хотя, теоретически, конечно, я за то, чтобы устремить коллективный разум в этом направлении. Но не уверен, что на практике что-то из этого выйдет…
#5 3 июля 2012 в 00:03
instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/perspektivy-razvitija-komponenta-onlain-zapis.html
вот хулиган анонсировал
Можно было бы тому кто возьмется сделать определить направление, например онлайн запись в какое то заведение, и обсудив с народом тонкости и пожелания реализовать его, затем можно расширять и затачивать под другие задачи.
#6 3 июля 2012 в 03:01

instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/perspektivy-razvitija-komponenta-onlain-zapis.html
вот хулиган анонсировал
Можно было бы тому кто возьмется сделать определить направление, например онлайн запись в какое то заведение, и обсудив с народом тонкости и пожелания реализовать его, затем можно расширять и затачивать под другие задачи.

eoleg
вы ж приводите ссылки и на сам компонент
instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/anons-platnyi-komponent-onlain-zapis.html
ведь он уже реализован
от себя скажу тоже пишу на подобии Запись на прием (Специализации) но вот выход в свет это вопрос второй
как и многие другие разработки)))
#7 3 июля 2012 в 10:30
А я уже битый четвертый год жду РАССЫЛКУ нормальную, пользователям =(
#8 3 июля 2012 в 11:08
да, было бы хорошо, когда желания сообщества совпадали бы с желаниями прогеров
#9 3 июля 2012 в 11:16

вы ж приводите ссылки и на сам компонент

Олег
он его проанонсировал и исчез, я ему несколько раз писал с просьбой продать компонент но глухо
#10 3 июля 2012 в 11:34

Потом получается много всего а по сути...

letsgo
не соглашусь, люди набивают руку и это хорошо:)

должно пройти не мало времени, что бы кодер "вырос" и научился не изобретать велосипед заново, а с минимальными усилиями достигать поставленной цели. к примеру тот же компонент менял который ты полируешь по чем зря — можно было писать с нуля, а можно было взять доску и добавить две три функции к ней в виде плагинов. там же по сути на 98% функционал доски, и еще 2% это собственно кнопка "обменятся" и иной шаблон вывода.
#11 3 июля 2012 в 12:04

А я уже битый четвертый год жду РАССЫЛКУ нормальную, пользователям =(

Минона
Крота нужно попросить, он руку набил на этом
#12 3 июля 2012 в 17:00

он его проанонсировал и исчез, я ему несколько раз писал с просьбой продать компонент но глухо

eoleg
Я написал автору компонента "Онлайн запись"
если он мне ответит что его версия неактуальна или ответа небудет
я выложу тестовую площадку своего компонента "Онлайн Запись (специализация)"
#13 3 июля 2012 в 23:01

А я уже битый четвертый год жду РАССЫЛКУ нормальную, пользователям

Минона
Блин… Точно… Я и забыл. Ща…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.