Большой список участников клуба

#1 4 июля 2012 в 15:20
Наверняка такая тема должна была уже обсуждаться, но я честно искала долго и не нашла. В клубах сбоку выводится весь список участников: Участники клуба (254): и под ним собственно список. Вопрос: если будет 10000 и более участников, — они также все будут на странице отображаться? понятно что такой длинный список не нужен. Как сделать чтоб по умолчанию отображалось заданное кол-во, а остальной список либо разворачивался, либо открывался в отдельной странице? в общем как-то надо этот список оптимизировать.
#2 4 июля 2012 в 15:27
сделайте спойлер а под него участников, но это на всех сразу будет, могу дать код, а вот как часть не знаю
#3 4 июля 2012 в 15:30
хотя можно взять с истант видео если у вас есть, там примерно такая функция у описания ролика
#4 4 июля 2012 в 15:35

сделайте спойлер а под него участников, но это на всех сразу будет, могу дать код, а вот как часть не знаю

krz
если можно, дайте код, попробую как вариант

хотя можно взять с истант видео если у вас есть, там примерно такая функция у описания ролика

krz
инстант видео у меня нет
#5 4 июля 2012 в 19:21
ну, как вариант, можно показывать к примеру 10 участников, а при клике по ссылочке "показать всех", аяксом подгружать всех остальных.
При таком варианте не будет загружаться куча ненужной для 99,9% пользователей инфы,
а если кому-то угорится посмотреть всех 10 000 участников, то благодаря аяксу, перезагрузка страницы происходить не будет
#6 4 июля 2012 в 20:02

ну, как вариант, можно показывать к примеру 10 участников, а при клике по ссылочке "показать всех аяксом подгружать всех остальных.

Ленивый
Да, именно так и хочется, а можно подробнее как реализовать?
#7 4 июля 2012 в 20:19
ну чтобы отображалось только 10 участников нужно в запросе к базе приписать LIMIT 10
а чтобы подгружать остальных, надо договорится с кем-то, кто может написать запрос на аяксе ))
#8 4 июля 2012 в 22:06
Ещо вариант в файл styles.css в див div.usr_clubs добавить
overflow-y: auto;
overflow-x: hidden;
height: 250px;
и будет скрол 250 высота окна если больше список значит видно скрпол
div.usr_clubs {padding: 10px 0px; overflow-y: auto; overflow-x: hidden; height: 250px;}
#9 5 июля 2012 в 14:36
st.Puh,
не вариант. в этом случае все 10 000 участников клуба разом будут загружаться, а это однозначно нихт гуд!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.