Intorg: Торговая площадка

тестирование и отладка

#16 6 июля 2012 в 15:31

lezginka.ru

lezginka.ru
связка с биллингом есть.
Вам функций биллинга для комиссий уже не хватает? :)
на демо сайте биллинг не установлен.

у юзеров пароли такие же как после установки дистрибутива InstantCMS
если зайдете fedor'ом то сможете оставить отзыв о продавце недавно купленного товара
можете заказать у меня товар чтобы проследить логику сделок.

снимки админ части выложу след. постом.
#17 6 июля 2012 в 16:11
Суть данного компонента, это размещение частных объявлений (товаров или электронных товаров). Сайт зарабатывает на предоставлении продавцу данной функции (продажи)?
#18 6 июля 2012 в 17:06


Суть данного компонента, это размещение частных объявлений (товаров или электронных товаров). Сайт зарабатывает на предоставлении продавцу данной функции (продажи)?

Daze77


не все так обыденно, не к этому стремился.
Подробнее о платных функциях напишу позже.
И по большому счету тут ограничений нет… можно развить много вариантов для платных функций.

п.с. на снимке панели кое-что можно заметить.
#19 6 июля 2012 в 17:26
Отличная разработка!
Давно ждал новой версии!

К сожалению, сейчас нет возможности полноценно поучаствовать в тестировании. Но на некоторые детали хотелось бы обратить внимание. Возможно, какой-то пункт, из описанных мною, так и задуман, но, мне кажется, лучше "перетест", чем "недотест" ))

1. Непонятно, что на данный момент отражают верхние числовые индексы в названиях категорий.

2. На главной странице незаслуженно отсутствуют такие вкладки категорий, как "Срочно!", "Торг" и "Спец. предложения". В идеале было бы хорошо, если бы по каждой такой вкладке можно было просматривать популярные "По рейтингу", "По просмотрам" и добавить еще "По комментариям". То есть клацаешь, например, "Аукционы" и среди них уже просматриваешь самые популярные и обсуждаемые.

3. Было бы неплохо добавить раздел "Спрос" или "Покупка" для соответствующих целей.

4. Порядок категорий в разделах и на главной желательно сделать более логичным. После вкладки "все" и всяких вариаций по релевантности, выстроить следующим образом: "VIP", "Срочно!", "Спец. предложение", "Аукционы", "Торг", "Обмен", "Бесплатно", "Спрос".

5. Некоторые слова и словосочетания стоит заменить на более точные. Например, "в количестве", в зависимости от вложенного смысла, стоит заменить на "в наличии" или лучше "в ассортименте". "Спец. предложение" обычно пишется слитно — "Спецпредложение". "Недавние Сделки" лучше заменить на "Последние сделки". В категориях вкладку "Торг" было бы логично переименовать в "Продажа".

Позже постараюсь еще детальнее рассмотреть компонент, потому как уже и самому хочется им воспользоваться! )
#21 6 июля 2012 в 18:36


2. На главной странице незаслуженно отсутствуют такие вкладки категорий, как "Срочно!", "Торг" и "Спец. предложения". В идеале было бы хорошо, если бы по каждой такой вкладке можно было просматривать популярные "По рейтингу", "По просмотрам" и добавить еще "По комментариям". То есть клацаешь, например, "Аукционы" и среди них уже просматриваешь самые популярные и обсуждаемые.

Greener

Еще на главную можно было бы вынести вкладку "По цене". Единственное, не очень представляю, как будет сортироваться товар из "Бесплатно", "Обмен" и "Аукционы", но если это делать субвкладками, как я и предлагал выше, то будет проще — можно будет опустить такую сортировку там, где ее быть не может.

Если честно, не могу до конца разобраться с логикой "Обзоров товаров". Можно в двух словах о том, для чего она задумывалась?

И еще у меня важный вопрос по поиску товаров. Предполагается ли детальный поиск товаров по различным полям и характеристикам, включая числовые, с возможностью указывать диапазон цен, например?
#22 6 июля 2012 в 19:50
Greener

1. Непонятно, что на данный момент отражают верхние числовые индексы в названиях категорий.

кол-во вложенных рубрик.

Если честно, не могу до конца разобраться с логикой "Обзоров товаров". Можно в двух словах о том, для чего она задумывалась?

Обзоры товаров это есть — Отзыв и обзор от клиента о приобретенном товаре.
п.с. такая возможность дается после подтверждения сделки.

обзор на товар продавца… к нему и привязан.
а отдельный раздел лишнем не будет — это всего лишь перечень обзоров с разбивкой по рубрикам.
последний существует как отдельный компонент, его можно отключить.

вот он, обзор на странице товара:
torgcms.ru/torg/item28.html
и он же в разделе обзоров:
torgcms.ru/rew/item28.html


И еще у меня важный вопрос по поиску товаров. Предполагается ли детальный поиск товаров по различным полям и характеристикам, включая числовые, с возможностью указывать диапазон цен, например?

сейчас для рубрики можно задать характеристики, по функциональности это тоже что в компоненте "Универсальный Каталог". т.е. можно назначить только текстовые поля.

Характеристики для рубрик и поиск по ним дорабатываться будут.
Работа по этим функциям будет вестись отдельно, уже после начала продажи.
т.е. не след этапе.
Сейчас есть общий поиск, для большинство пользователей его будет достаточно.

3. Было бы неплохо добавить раздел "Спрос" или "Покупка" для соответствующих целей.

С этим тоже нужно работать отдельно, на след этапе. Т.е. валить в кучу в один раздел… не хочу..
будут отдельные компоненты, модули.
#23 6 июля 2012 в 20:09
Когда ждать начала продаж?
#24 6 июля 2012 в 20:11


Когда ждать начала продаж?

Леший

после проверки отладки всех функций. :)
#25 6 июля 2012 в 20:16


Этот компонент уже интегрируется с www.instantmaps.ru/ и instantcms.ru/billing/about.html ?

Daze77

да, но и без них можно, на демо без них.

InstantMaps
в личном разделе юзера можно вывести новости объекта, события, карту.

billing
да.
— добавление товара.
— переход в группу.
— … в общем, расширяемый функционал.
#26 6 июля 2012 в 21:11

Обзоры товаров это есть — Отзыв и обзор от клиента о приобретенном товаре.
п.с. такая возможность дается после подтверждения сделки.

обзор на товар продавца… к нему и привязан. я ведь и ссылки приводил, чтобы разумели.
а отдельный раздел лишнем не будет.

вот он, обзор на странице товара:
torgcms.ru/torg/item28.html
и он же в разделе обзоров:
torgcms.ru/rew/item28.html

GDV

Вот тут ввело в заблуждение само название "Обзоры". "Отзывы" — оно как-то привычнее. Ну, я так и подозревал, но, чтобы убедиться, стоило узнать "из первых уст" )

А что тогда скрывается под названием "Каталог разделов"? Это просто список продавцов?
#27 6 июля 2012 в 21:33


Обзоры товаров это есть — Отзыв и обзор от клиента о приобретенном товаре.
п.с. такая возможность дается после подтверждения сделки.

обзор на товар продавца… к нему и привязан. я ведь и ссылки приводил, чтобы разумели.
а отдельный раздел лишнем не будет.

вот он, обзор на странице товара:
torgcms.ru/torg/item28.html
и он же в разделе обзоров:
torgcms.ru/rew/item28.html

GDV

Вот тут ввело в заблуждение само название "Обзоры". "Отзывы" — оно как-то привычнее. Ну, я так и подозревал, но, чтобы убедиться, стоило узнать "из первых уст" )

А что тогда скрывается под названием "Каталог разделов"? Это просто список продавцов?

Greener

все же прежде всего это Каталог личный разделов, так как вся информация подгружается из настроек личного раздела.
пример одного из таких разделов torgcms.ru/u1.
личный раздел привязан к конкретному пользователю InstantCMS.
активируется такой раздел после внесения первых настроек пользователем.

личный раздел может и в общем не иметь отношения к торговле… это может быть всего лишь раздел с информационными страницами, без товаров. т.е. это этакий мини сайт


Отзыв это то что идет до обзора,
т.е. это рейтинг, плюсы и минусы. а следом идет обзор. его, этой части может и не быть.


Иллюстрация

Иллюстрация
#28 6 июля 2012 в 22:00
Спасибо за разъяснение. Буду дальше разбираться в возможностях — смотрю, их в компоненте с лихвой! )
#29 6 июля 2012 в 22:01
может, по баннерам есть вопросы? и может идеи какие..
смотрите снимки панели что выше прикреплял.
для определенной группы доступна загрузка баннера, этот баннер будет крутиться в выбранном разделе при просмотре списка товаров и обзоров. а так же, его можно выводить в личном разделе юзера.
#30 7 июля 2012 в 00:06
Начал тестировать… "купил" 2 товара, при заполнении формы куда доставлять ничего не указал, но заявка на товар отправилась… Думаю нужно сделать поля обязательными…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.