Intorg: Торговая площадка

тестирование и отладка

#421 19 ноября 2012 в 23:19

Во первых фирмы не будут заморачиваться с виртуальными платежами.
Во вторых их там просто не будет. Фирмам неинтересны Ваши аукционы. Я что-то пересмотрел кучу аукционов. В основном там одни б\у вещи от пользователей.

виталя

Гибче читайте что пишу. Привлеките пользователей региона или тематики и фирмы придут. Наоборот привлеките фирмы региона или тематики, с большими усилиями на пустой сайт — посетитель не придет. Понимаете о чем я пытаюсь вам донести мысль? Вы читайте что пишу.

tehnoskarb.com.ua/auction — аукционы. меня что-то не впечатлили.

виталя

Я незнаю как вы умудряетесь отвечать мне не читая, ну прочтите что я пишу. ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ДОП ФУНКЦИЕЙ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ИЛИ ТЕМАТИЧЕСКОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ ТОВАРА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТАВИТЬ АУКЦИОН. Понимаете? Если да, то зачем вы мне суете сайт заточенный строго под такие продажи?

Тогда нужно делать площадку ориентированную для перенаправления посетителя на сайт клиента. Пример: m.ua/kata/86/ И за перенаправления посетителя на сайт компании брать деньги. www.e-katalog.kiev.ua/e-index.php?idPage_=8

виталя
Не надо никуда перенаправлять.

Главная суть, которую считаю необходимым извлечь из торговой площадки — это дать интересные и удобные функции посетителям сайта, пусть они торгуют хоть чем, пусть торгуют бесплатно, пусть ставят аукцион или фиксированную оплату, суть в том, что главное на сайте, что интересует любую фирму — это именно посетитель. Я не спорю с вами, а описываю как я вижу, ожидая, что сейчас мне обрисуют ситуацию, обьяснят аргументированно чем же лучше предлагаемая идея для 9 человек, чтобы я понял суть. Но в ответ какие то странные и отвлеченные доводы.

Открытый вопрос по вашей идее:
1. Зачем фирме размещаться на пустом сайте?
2. Чем размещение в ИнстантМапс фирмы отличается от вашего предложения?
3. Кто будет платить за бесполезное размещение товара?
4. Как будет монетизироваться проект?
5. Как вы обьясните фирме, что им платное размещение на пустом сайте очень интересно?
6. Как вы собираетесь привлечь целевого посетителя на такой сайт?

Я не выступаю против, нет ни в коем случае, мне нужны просто реальные практичные ответы, которые должны быть, если вы понимаете свою идею. Я вот сегодня задумался, чем мне привлечь например городские фирмы на сайт. Реальная задача. Есть несколько путей — сделать каталог предприятий (которых хватает) и туда. Платить никто не будет, ибо отдачи нет. Второй вариант — отработать интересный городской сайт, чтобы рекламодатель знал, что это посещаемый местный ресурс. Тогда не я, а он придет и попросит выделить ему место. Понимаете о чем я пишу?
#422 19 ноября 2012 в 23:54


1. Зачем фирме размещаться на пустом сайте?
2. Чем размещение в ИнстантМапс фирмы отличается от вашего предложения?
3. Кто будет платить за бесполезное размещение товара?
4. Как будет монетизироваться проект?
5. Как вы обьясните фирме, что им платное размещение на пустом сайте очень интересно?
6. Как вы собираетесь привлечь целевого посетителя на такой сайт?

letsgo


— У Вас, порядок чередования вопросов не корректен и странен.

Для привлечения посетителей в лице: ИП, юр.лиц, физ.лиц есть:

SEO — на первый год достаточно отобрать до 1000 низкочастотных запросов (все зависит от бюджета) и если хватит денег то до 50 единиц среднечастотных запросов.

SMO — посетители со второго месяца, минус аудитория не совсем качественная но дешевая.

Реклама (контекстная) — дорого, но первые 3 месяца без нее ни как.

E-mail рассылки через сервисы — не так дорого, но аудитория ни чем не лучше при smo продвижении.

В купе получаем: костяк качественной аудитории и плюс не качественнной но она дает психологические преимущества, примеру представитель юр.лица увидив на счетчики суточную аудиторию в 10 000 посетителей, не столь яростно будет копашится каков процент отказов и т.п., НО это не значит, что ресурс ориентирован на "лохов" — нет, а скорее первые дешевые тысячи посетителей позволит удерживаться на какое то время сотни качественным пользователям — а это выиграш времени. Вопрос психологии, даже Вам если показать два разных сайт, в одном в сутки посещают 100 человек, а в другом 10 000. Вы точно скажете, что сайт с посещаемостью в 10 000 человек это качественный ресурс и можно верить ему, хотя на проверке может оказаться что 10 000 посетителей всего лишь просматривают до 25 000 страниц, а на сайте с той же тематикой но с посещаемостью в 100 человек может просматриваться 1000 страниц. Но именно первый вариант рассчитан для психологического эффекта.

Еще раз повторю, все зависит от бюджета.

Что касается, другого и главного — нужен функционал который бы был удобен всем участникам сервиса и это было бы дополнительным стимулом для присутствия на сайте.

Монетизация, думаю этот вопрос каждый должен решать по отдельности для себя: кто-то может поставит контекстную рекламу, кто-то будет продовать места под ссылки, кто-то тизеры и т.п., кто-то напрямую будет договоравиться и ставить баннеры рекламодателей, кто-то за сервис будет брать и т.д.

Но в начале нужно думать о двух вещах:

1. ФУНКЦИОНАЛ;

2. УВЕЛЕЧЕНЕ ПОСЕЩАЕМОСТИ.

Еще раз особо подчеркну, при раскрутке сайта не нужно тупо делать упор на привлечение ИП и юр.лиц, а вместе с ними и на физ.лиц. Как это будет делаться — уверен каждый должен сам решить, и это говоря по правде секрет.

..............

Я, в первые сталкиваюсь с тем, что есть реальные заказчики функционала и попадаются какие то "товарищи" мешающие ее реализации через исполнителей. Это как в нашем СССР, м… лять не социализма и не капитализма, одна только большая ж… па! Вот так и живем, только спорим и развиваемся в сторону болота.

Не ребята с Вами не то что кашу не сварить, тут и супа с топором не выйдет.
#423 20 ноября 2012 в 00:39
Если позволите...

Я не спорю с вами, а описываю как я вижу, ожидая, что сейчас мне обрисуют ситуацию, обьяснят аргументированно чем же лучше предлагаемая идея для 9 человек, чтобы я понял суть. Но в ответ какие то странные и отвлеченные доводы.

letsgo

У каждого из этих 9 человек думается свои конкретные цели и методы использования В2С площадки. Я коротко поясню за себя.
Вы где-то упомянули, что В2с были НАИБОЛЕЕ актуальны в 90-е годы, вы правы и ситуация в моем регионе (в части интернета) сравнима с 90-ми. Поэтому ответы на ваши вопросы, в моем случае, вполне очевидны (хотя вобранный мной путь и не совсем повторяет уже пройденный в прошлом, но это уже совсем другая история). Что же касается ваших вопросов вообще, то кроме вас самого на них никто полноценно не ответит.
#424 20 ноября 2012 в 08:33

Для привлечения посетителей в лице: ИП, юр.лиц, физ.лиц есть:

SEO — на первый год достаточно отобрать до 1000 низкочастотных запросов (все зависит от бюджета) и если хватит денег то до 50 единиц среднечастотных запросов.

SMO — посетители со второго месяца, минус аудитория не совсем качественная но дешевая.

Реклама (контекстная) — дорого, но первые 3 месяца без нее ни как.

E-mail рассылки через сервисы — не так дорого, но аудитория ни чем не лучше при smo продвижении.

В купе получаем: костяк качественной аудитории и плюс не качественнной но она дает психологические преимущества, примеру представитель юр.лица увидив на счетчики суточную аудиторию в 10 000 посетителей, не столь яростно будет копашится каков процент отказов и т.п.

Igor

вкупе от такого подхода мы получаем кучу расходов и неэффективную аудиторию. 50 сч и 1000 нч — интересно, и какие же запросы должны привлечь ваши так называемые фирмы? Дайте 10 сч запросов например, которые тут будут работать. Все, что вы пишете это лишь слова надерганные. Немного иначе все делается.
#425 20 ноября 2012 в 12:18
У меня есть опыт развития строительного каталога(не на instantcms). Как я начинал: сделал 10 регистраций + добавил товаров чтоб сайт на первый взгляд не выглядел пустым.
Потом из подобных тематических каталогов набрал адреса фирм. Составил письмо — приглашение, где пообещал БЕСПЛАТНОЕ размещение товаров и фирмы попёрли.
После того как у меня было 100 компаний и сайт проиндексировался я пустил всё на самотёк. В общем фирмы уже сами лезли, я раз в неделю заходил в админку, активировал, а они размещали свои товары. Сейчас их уже более 1500.
Фирмы платят за размещение товаров +размещение на главной + за баннерную рекламу.


1. Зачем фирме размещаться на пустом сайте?

letsgo
Дайте фирмам на первое время БЕСПЛАТНО размещать товары и они будут их размещать даже на пустом сайте. Проверено — работает!

2. Чем размещение в ИнстантМапс фирмы отличается от вашего предложения?

letsgo
Продажа товаров, размещение услуг. Фирмы могут разместить новости, акции, скидки. Сделать минисайт на базе площадки (для моего региона это ОЧЕНЬ актуально !).

5. Как вы обьясните фирме, что им платное размещение на пустом сайте очень интересно?

letsgo
Когда я буду объяснять фирме про платное размещение, сайт уже будет наполненным и посещаемым.

6. Как вы собираетесь привлечь целевого посетителя на такой сайт?

letsgo
Я сначала буду привлекать фирмы. В своём регионе разными способами.
1)Вычешу все каталоги компаний в интернете своего региона и разошлю им предложения БЕСПЛАТНО разместить товары.
2) Обойду рынки с листовками — приглашениями в торговую площадку.
3)Обзвоню фирмы из справочника и рекламных газет.
Когда я все этапы закончу, пользователь уже будет на сайте.
Буду разносить площадку на поддомены. К примеру телефоны на один поддомен. Компьютеры на другой. Мебель на третий. И т.д.
Каждый сайт будет оптимизирован под нужные запросы. Вывести в моём регионе в ТОП поддомены при таком подходе не сложно.
Целевой посетитель придёт через поисковики, по нужным запросам.

4. Как будет монетизироваться проект?

letsgo
Этим я буду заниматься через год не раньше.
1)Различные тарифы — фирмы будут платить за размещение товаров. Как для Вас это дико не звучит, но в моём регионе за это будут платить!
2)За создание сайтов на базе площадки. Как для Вас это дико не звучит, но в моём регионе за это тоже будут платить!
3)За размещение на главной.
4)За баннерную рекламу.
У меня есть ИП и через договор всё это делается..

letsgo — для большинства регионов b2c площадка -самый оптимальный вариант, поэтому и спрос есть.
Рано или поздно мы всё равно её сделаем с вами или без.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.