Intorg: Торговая площадка

тестирование и отладка

#31 7 июля 2012 в 00:11
По поводу аукциона, есть ли блиц цена(товар продается сразу), и есть ли порог цены за которую продавец может не продать товар. (с Aukro.ua, кстати можно посмотреть кое-что от туда)
#32 7 июля 2012 в 00:20
Блиц цена есть не посмотрел просто… И еще одно замечание: torgcms.ru/torg/item49.html — зашел сюда. Пишет: Сделок по данному товару:
возможно что, вы будете
первым' хотя ниже написано: 'Наибольшая ставка: krzkrz — 2 руб.'

Ето Ошибка или я не правильно понял?
#33 7 июля 2012 в 00:31



возможно что, вы будете
первым

Оракул

что-то я не припомню такого сообщение для аукциона.
есть для комментариев и обзоров но не для аукциона.
#34 7 июля 2012 в 01:49
GDV, понял наконец… это в "карточке продавца" выше информации об товаре:)

Продавец: Денис
Компания: OOО «Дика
Орхидея»
Сделок по данному товару:
возможно что, вы будете
первым

Считаю что это для аукциона не нужно, т.к товар оплачивается только после завершения…
#35 7 июля 2012 в 10:44
Отличная вещь!!!
Могу сказать точно — необходима работа над сопутствующими товарами.
Между товарами должна быть привязка (чтобы можно было указать, что этот товар является сопутствующим товаром другого товара). Например, чехол телефона — является сопутствующим товаром для телефона.
Для чего это нужно?
Например, человек покупает телефон. Нажимает "Купить", там естественно форма заполнения — и снизу будут примеры, что именно можно еще купить к этому товару.
Тоже самое можно организовать в корзине. Это своего рода подсказка для клиента, что он может дополнительно к этому товару купить.
#36 8 июля 2012 в 08:25


InstantMaps
в личном разделе юзера можно вывести новости объекта, события, карту.

GDV
Вот хорошо бы на демо показать эту интеграцию. Думаю, многим интересно будет.
#37 8 июля 2012 в 13:22
Олег с клещами
надо бы..
но для этого нужно финансово потратиться, пока что у меня нет такой возможности, тоже самое из биллингом.

лицензии к другим доменам привязаны.
п.с. сделаю снимки.
#38 9 июля 2012 в 06:23
При первом взгляде:
— проблема(по крайней мере у меня) с отображением оставшегося времени до окончания аукциона
— на главной странице в разделе "аукцион" у лота не выводится оставшееся время до окончания;
— при наведении на оценку лота выводится сообщение с оценкой, но перед ней ":"(когда нулевая оценка, то получается какой то смайл ":0" laugh)
— т.к. в анонсе товара нет текстов "последняя ставка", "блиц-цена", то не хватает всплывающих подсказок при наведении на их иконки
Смотря на лот не сразу может быть понятно, что за 50 рублей висит над ценой.
— не хватает так же разъяснения или всплывающих подсказок для "ППС", "ПЗА" и т.п.
— не хватает в аукционе сортировки по "Времени до окончания аукциона", "кол-во ставок"(популярность лота).

И, как я понимаю, дизайн страницы лота будет перерабатываться после тестирования функционала.

Последняя ставка: 11 июня 2012 (2012-06-11 20:15:04)
Время окончания аукциона: 3 сентября 2012 (2012-09-03 16:15:04)
До завершения аукциона: 2012-07-17 15:06:00
8 д. 3 ч. 47 мин. 0 сек.
PS
При просмотре фотографий лота фото сменяют друг друга движением слева-направо, но данный эффект срабатывает и на кликание на одну и ту же фотку. В этом нет ничего плохого, может даже наоборот "эффектнее", просто не привычно, что срабатывает на одной фотке(она сама же себя заменяет при кликании на неё) smile.
#39 11 июля 2012 в 18:10
Было бы не плохо добавить возможность "аренда товаров"
#40 11 июля 2012 в 18:39
1. Для аукциона обязательно нужно добавить блиц-цену (цена за которую можно купить сразу товар), а так же резеврная цена (пока эта цена не будет перебита товар не продастся).
2. torgcms.ru/torg/item27.html рейтинг и голосов нужно поставить в более видное место, в правом верхнем углу не видно его и как то не гармионирует.
3. Для картинок поставить imagemagic (картинки должны быть в хорошем качестве)
4. Для товаров хотя бы категорий ЧПУ (SEO очень важно)
5. На странице с товарами h1 должен быть заголовок товара (название), все виджеты и названия модулей h3-h4.
6. Каждому товару поставить rich snippets от гугл и разметку schema.org/ для яндекса. Это очень важно. Данные доработки увеличат CTR снипетов значительно.
7. Зачем незарегистрированнуму пользователю видеть torgcms.ru/users. Лучше пусть в меню torgcms.ru/users появляется после регистрации.
8. Может првью картинок товара (аватарки товара) сделать большего размера? А то как то мелко.
9. torgcms.ru/torg/1007 зачем фильтры "алфавит", "просмотры", люди фильтруют по цене и рейтингу и все.
10. Зачем в каждом товаре публиковать torgcms.ru/torg/item28.html продавца. Очень много места занимает данный модуль, в самом видном месте. Предлагаю сделать в обзоре товара пункт "продавец: название-продавца" и все. Мы же акцентируем внимание на товар, а не продавца.

Жду комментариев. Есть еще поправки, но нужно понять как проект будет правиться.
#41 11 июля 2012 в 18:57


1. Для аукциона обязательно нужно добавить блиц-цену (цена за которую можно купить сразу товар), а так же резеврная цена (пока эта цена не будет перебита товар не продастся).
10. Зачем в каждом товаре публиковать torgcms.ru/torg/item28.html продавца. Очень много места занимает данный модуль, в самом видном месте. Предлагаю сделать в обзоре товара пункт "продавец: название-продавца" и все. Мы же акцентируем внимание на товар, а не продавца.

Daze77

1. Форму добавления товара видали?
блиц-цена это есть цена указанная в поле Цена.
есть минимальная ставка.

10. в настройках админки будет поле — Выводить информацию о продавце товара: Да\Нет
и подумаю как этот блок сделать компактнее.

учту остальное, сделаю правки.
#42 11 июля 2012 в 19:17

malanas если есть время на пробовать то пишите в ЛС, вышлю то что можно попробовать. тем самым ускорите отладку.

с InstantMaps, в личном разделе юзера мы выводили перечень объектов, новости, события, карту — так?
в обновленную версию я добавлю возможность публикации новостей, событий в свой раздел и от части есть отображение координат на карте. В связи с этим хотел убрать связку с InstantMaps… но раз спросили… тогда оставлю, сделаю дополнительной.

GDV

Тоже думаю, что нужно оставить. Спасибо.
#43 11 июля 2012 в 19:19

может, по баннерам есть вопросы? и может идеи какие..
смотрите снимки панели что выше прикреплял.
для определенной группы доступна загрузка баннера, этот баннер будет крутиться в выбранном разделе при просмотре списка товаров и обзоров. а так же, его можно выводить в личном разделе юзера.

GDV

Мне кажется, неплохо было бы привязать показ баннеров к названию товара. Может как-то тегами связывать. Типа, если в рубрике Нокиа, то реклама Нокии на баннере.
#44 11 июля 2012 в 19:37
Dorimen т.е. это нужно сделать помимо того что баннер привязан к рубрике указанной при добавлении баннера?

как видите на демо, добавил новости и события.

для меня раздел пользователя это не только витрина с товарами, это этакий мини сайт.
если не витрина с товарами тогда это услуги или просто информационный раздел.
в последнем случае можно будет выводить и доп. модули(с записями хозяина раздела) из других компонентов.
этим самые модули можно будет включать или отключать в настройках личного раздела.

п.с.
к примеру у меня есть желание организовать свой сайт где каждому пользователю будет отдан свой раздел и поддомен. :)
#45 11 июля 2012 в 19:50

Dorimen т.е. это нужно сделать помимо того что баннер привязан к рубрике указанной при добавлении баннера?

GDV

Ну смотря какая там привязка.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.