Intorg: Торговая площадка

тестирование и отладка

#46 11 июля 2012 в 21:45

7. Зачем незарегистрированнуму пользователю видеть torgcms.ru/users. Лучше пусть в меню torgcms.ru/users появляется после регистрации.

Daze77
Спорный вопрос. С учетом того, что "users" — это список пользователей сайта, а не конкретного компонента. Мне кажется, что не стОит так категорично насчет этого.

9. torgcms.ru/torg/1007 зачем фильтры "алфавит", "просмотры", люди фильтруют по цене и рейтингу и все.

Daze77
Тут тоже не все так однозначно. По поводу алфавита ничего сказать не могу, но вдруг кому-то понадобится. А вот по поводу просмотров, так не стоит путать просмотры и рейтинг. Далеко не каждый будет делать лишние телодвижения, чтобы выставить оценку, а просмотры подсчитываются. Так что выбрать, что из этих двух вариантов актуальнее — достаточно сложно. Поэтому думаю, что выбор всегда должен быть. Тем более, если это уже заложено. Другой вопрос, что эти опции желательно сделать отключаемо-подключаемыми. Но если компонент на базе УК, то там вроде бы такая возможность была…
#47 12 июля 2012 в 13:54
Может стоит уже собрать релиз для продажи, а доработки и улучшения продолжать делать постепенно? (если конечно все критикал и мажор баги по базовому функционалу размещения товара и его продажи исправлены). Просто кому-то некоторые функции могут быть не нужны, а ждать приходится пока будет достигнут всеобщий идеал (который недостижим😊). Мне например для текущих задач не требуется интеграция с мапсами, сопутствующие товары и пр. А простенькая торг.площадка уже край нужна…
#48 12 июля 2012 в 16:00
T-sky, согласен с Вами.
#49 12 июля 2012 в 17:11

10. в настройках админки будет поле — Выводить информацию о продавце товара: Да\Нет
и подумаю как этот блок сделать компактнее.

учту остальное, сделаю правки.

GDV

Может и не нужно компактнее, просто перенести на менее видимое место
#50 12 июля 2012 в 22:37
Так же мне кажеться очень важным это — поддержка загрузки товаров в формате YML. Представим инет. магазин с 1000-10000 товарами, в ручную загружать не совсем реально :)
#51 12 июля 2012 в 22:42

Так же мне кажеться очень важным это — поддержка загрузки товаров в формате YML. Представим инет. магазин с 1000-10000 товарами, в ручную загружать не совсем реально :)

Daze77

Тогда уж и xls.
#52 12 июля 2012 в 23:03


Может стоит уже собрать релиз для продажи, а доработки и улучшения продолжать делать постепенно? (если конечно все критикал и мажор баги по базовому функционалу размещения товара и его продажи исправлены). Просто кому-то некоторые функции могут быть не нужны, а ждать приходится пока будет достигнут всеобщий идеал (который недостижим😊). Мне например для текущих задач не требуется интеграция с мапсами, сопутствующие товары и пр. А простенькая торг.площадка уже край нужна...

T-sky
Согласен. Я тоже не сторонник того, чтобы затягивать процесс. Даже наоборот!
Но если внимательно разбираться с компонентом, то волей-неволей появляются разного рода рацпредложения. Так получается, что кроме мелких багов вылазят всякие рабочие, но не совсем логичные и не очень практичные нюансы.

Разработчик и так проделал огромный объем работ по этому компоненту. И вполне объяснимо, что всякие мелочи могли просто остаться без внимания. Но если по ходу дела что-то явно режет глаз, то почему бы об этом сразу не сообщить. Хотя бы ради того, чтобы потом эта мысль не потерялась. Это вовсе не значит, что всё неправильно и надо переставлять код с ног на голову. Как быть с этими пожеланиями, разработчик решит сам. Безусловно, хотелось бы, чтобы они были учтены...

Как по мне, то стоит просто правильно разделять и доносить информацию. Отдельно — баги, отдельно — пожелания. Но, по опыту, не всегда получается и "успевается" все это разделить, структуризировать и детально расписать… Поэтому, к сожалению, зачастую всё получается достаточно сумбурно.

Вот у меня по этому компоненту текстовый файлик заведен. И я там сам уже начинаю путаться. По отдельности вроде бы понятно, но одно за другое цепляется… Короче, пока стараюсь лишнего не вываливать. Надо опробовать с разных сторон и как-то упорядочить полученные данные…
#53 13 июля 2012 в 08:18
Greener, все это правильно, рацпредложения надо вносить и баги от улучшательств надо разделять. Для этого нужно использовать багтрекер. Я бы на месте GDV такой завел на своем сайте, раз уж идет активный бета-тест. Каждому багу присваивается приоритет (P1-P5) и важность (Critical, major, normal, minor, enchancement). Баги можно сортировать, указывать связи между ними и пр. и пр. Тогда все не будет сумбурно и не будет путаться. Сюда же можно и рацпредложения заносить, не только ошибки. Релиз обычно выпускается когда нет p1-p3 и Critical, major, normal багов.

А ПО надо всетаки выпускать итерационно. Например сделаны (и отлажены) добавление товара и продажа — это первая версия. Дальше прибавляем отзывы, лучшие продавцы — вторая. Дальше с биллингом интегрируем — и т.д. А так получается уже больше полгода идет разработка и ни одной версии готовой нет. И чем больше функций, тем больше путаницы и сумбура. Если бы Майкрософт хотела прежде чем выпускать винду довести ее до совершенства, чтобы ни дай бог где бага не выскочило, или боже упаси чтобы кто-нибудь не сказал "а вот этого у вас тут нет", то они до сих пор бы не выпустили ни одной версии и не заработали бы ни доллара.

Просто сейчас реально уже делаются и отлаживаются вещи, которые далеко не первая надобность в этом компоненте. ИМХО
#54 13 июля 2012 в 11:45
T-sky
не уж то и мне этакое не в дамёк, в дамёк :)
потому и тему создавал.
но как заметили, тема перешла в другое направление.😊тоже нужное но не первоочередной важности.
по поводу багов скажу что одно дело я один проверил а другое дело не я один :)
сегодня соберу сборку для инсталляции и отдам людям, надеюсь что помогут с выявлением багов.
часть замечаний уже внесено, связь с InstantMaps тоже есть.

п.с. то что было с прежнем релизом это другая история.

Daze77 есть импорт MS Excel, еще с прошлого релиза.
но как это функция в нынешнем состоянии будет работать при большой нагрузки, остается под вопросом.
это функция есть клон той что для компонента УК в админке.

п.с.
кстати, в настройках для группы можно выставить ограничение на допустимое количество товаров.
хм… я в общем пока о настройках в админке не упоминал… надобно прояснить, может и вопросы будут а часть вопросов отпадет.
#55 13 июля 2012 в 14:28
GDV, на сколько я знаю Excel и YML это разные вещи. Поправьте если не так.
#56 13 июля 2012 в 14:41


GDV, на сколько я знаю Excel и YML это разные вещи. Поправьте если не так.

Daze77

а я и не уравнивал их. просто заметил :)
что-то вы запутали меня, не уж то теперь все организации держат базу по товаром в формате YML?
или вы говорите об экспорте в YML?
#57 15 июля 2012 в 17:31
каков ценник ставить? знаю что будет не более 1000руб. не менее 500руб.
готовлю установщик..
#58 15 июля 2012 в 17:46

каков ценник ставить? знаю что будет не более 1000руб. не менее 500руб.

GDV

ставьте посредине — 750.
#59 15 июля 2012 в 17:48

каков ценник ставить?

GDV
Денис этот вопрос решать тебе, работы провел немало, думаю цена тоже должна быть нормальной.
#60 15 июля 2012 в 17:55
Dorimen еще 5 голосов и будь по Вашему. в обратном случае я сам ценник назначу.
как только определимся с ценной удалите пожалуйста все свои посты по этому поводу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.