InstantCMS 2.0 ?

InstantCMS 2.0 ?

#1 6 июля 2012 в 12:43
Искал, не нашел =)
Когда будет следующий релиз InstantCMS 2.0 ?
Нужно будет переделывать скрипт под себя, но время подождать пока есть..
Может имеет смысл дождать следующую версию..

Подскажите😊

P.S хотя бы приблизительно, ближе к сентябрю или на конец 2012, а может быть в начале 2013? sad
#2 6 июля 2012 в 12:47
Вам сюда instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instantcms-2-pervyi-vzgljad.html Там даже видио ролик есть как выглядит вторая версия на сегодня.
#3 9 июля 2012 в 20:14
будем закрывать тему? zst
#4 27 июля 2012 в 23:46
Нет, думаю самые интересные вопросы можно задать тут.😊
Например, чем чистый ПХП легче шаблонов смарти?
#5 28 июля 2012 в 00:03
скоростью
php сам по себе шаблонизатор, с выводом в поток он прекрасно справляется и без шаблонизаторов

это как здоровому человеку дать костыли и сказать — на них будешь ходить быстрее
#6 28 июля 2012 в 00:24
mexanik, мне, как новичку в пхп чистом разобраться будет легче чем в смарти?:) У меня даже нотпад не подсвечивает синтаксис в тпл( А пхп я знаю плохо, мне нужна таблица переменных движка, чтоб разобраться. laugh
ПС: Пожалуй-ка пойду я займусь пхп поучу… а то чувствую двушку мне не видать))) а безопаснее сайты делать хочется...)))
#7 28 июля 2012 в 01:19

У меня даже нотпад не подсвечивает синтаксис в тпл

Azura

в нотепаде++ опции — определение стилей v
#8 28 июля 2012 в 05:07
чистый php, да если еще и с кэшированием, будет зверь 2.0! ))
#9 28 июля 2012 в 07:38
не будет ли проблем при переходе с 1.9 на 2.0 ведь 1.9 работает на smarty а 2 на пхп всё таки глобальное изменение, у меня есть сайт с более 500 пользователей и в нем несколько сторонних компонентов и модулей, пользователи привыкли к нынешним функционалам сайта, после перехода по крайнем мере не будет работать сторонние компоненты sadя так думаю…
#10 28 июля 2012 в 09:25

не будет ли проблем при переходе с 1.9 на 2.0

Evanescence

Будет к сожалению. Но и плюсов в 2.0 намного больше.
#11 28 июля 2012 в 10:12
И чего все так кричат и жаждут InstantCMS 2.0? Лично у меня сейчас с ним ассоциация как будто это грядет всемирный потом. Так сказать: Не было печали, Инстант 2 прислали.
Чую мы том еще год целый будем под него свои сайты переделывать…
#12 28 июля 2012 в 10:31
Леший, чего вы боитесь?) Миграцию сделает специальный скрипт, а ковырять всё-таки думаю много не придётся, думаю драгоценные разработчики уже увидели опасения пользователей и придумают что-то для того, чтобы шаблоны тоже можно было адаптировать. И я лично думаю что это будет легко, хоть мне и никто не ответил ЛЕГЧЕ ли чистый ПХП для ПОНИМАНИЯ. :)
#13 28 июля 2012 в 13:32

И я лично думаю что это будет легко

Azura

Если поддержки смарти не будет, то будет не то, что бы не легко ...
будет — невозможно.

У нас же сейчас все через смарти, все шаблоны. А там этого уже не будет .

Если повезет то можно будет базу хотя бы перенести ..

Но мне кажется на 2.0 есть смысл только новые проекты запускать.
С нуля лучше чем 1.9+2.0 =…
#14 28 июля 2012 в 13:55
KS, в смарти же был просто вывод контента через переменные и тэги ХТМЛ… Так ведь? А что будет в чистом ПХП? Страницы с кодом ПХП + ХТМЛ? Менять придётся много, если полностью отпадут позиции элементов...
Основная часть стилей приходится на ЦСС, а без ЦСС вообще ни один дизайн не строиться. Значит папка тэмплейт будет содержать стили и картинки, а каталог самой ЦМС будет держать у себя отображающие элементы в виде ПХП страниц, где и будут все классы и айди?
ПС: Если движок не станет очень гибким во всех планах, то я тоже останусь некоторыми сайтами на 1.9, так как мне нужны персональные сложные настройки, коих может не стать. Но 2.0 опробую в любом случае!
И мне кажется, что разработчики продолжат поддерживать 1.9, так как много волнений. Кто-то точно будет писать хаки для защиты движка, ибо самое слабое место — безопасность.
#15 28 июля 2012 в 14:02
Пока сложно представить, что там будет с шаблонами. Если было бы по типу как в DLE, то думаю будет всё просто.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.