Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses:

#1 24 апреля 2009 в 19:27
Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution in /home/users..../Crawler.class.php on line 456

----------------
что это значит ?
я менял шаблон сайта, это с этим связано?
#2 24 апреля 2009 в 20:24
а шаблон из нормальных источников?
функция fsockopen используется обычно для получения информации с посторонних сайтов
#3 24 апреля 2009 в 20:35
lezginka.ru,

похоже, это все следы взлома Вашего сайта в результате кражи паролей трояном, потому что файла Crawler.class.php нет в дистрибутиве InstantCMS.
#4 24 апреля 2009 в 21:29
Может кто то сможет перевести
code.zikula.org/search/changeset/101/trunk/includes/Searcher/crawler/crawler.class.php
или
code.zikula.org/search/browser/trunk/includes/Searcher/crawler/crawler.class.php?rev=101

Правда там что то про zikulу говорится — кажется ноги ростут именно с той темы которая тут недавно поднималась
#5 24 апреля 2009 в 21:42
поменял индекс-файл, все исчезало, это остатки взлома были, а может где-то еще остались, правда, я авастом полностью прошелся.
almond, Виктор — спасибо всем, что про нас чайников, не забываете :)

по-рекомендуйте что-нибудь почитать, для чайников, про взломы сайтов
#6 24 апреля 2009 в 22:10
lezginka.ru,
ну, это еще простой взлом, я бы так сказал: чтобы этого не повторялось, нужно только держать пароли на ftp в безопасности и не допускать заражения компьютера разной гадостью.
По сообщениям об ошибках часто можно понять, «откуда ноги растут»… Меня обычно выручает метод научного тыка вкупе с Google’ м, а что-то общее читать считаю бесполезным, если не практиковаться с этим…
#7 24 апреля 2009 в 22:58
у меня, в день по несколько раз, фиревокс сообщение выдает:
типа- "с ИП 3213123 пытались атаковать ваш комп", это у меня в компе троян работает или с ИП 3213123 адреса всех подряд атакуют?
#8 10 мая 2009 в 15:26
Пинг отправляется с Вашего компа на тот адрес, а с того уже идёт подключение.
Зараза в системе и серьёзная…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.