Мобильная версия

#1 9 июля 2012 в 09:27
Всем привет, создаю дизайн мобильной версии (по варианту Wadmax Псевдо WAP 2) всё шло нормально пока не возникли следующие проблемы:
1. Если пользователь переходить с моб версии на полную то дизайн моб версии кешируется и отображается на основной, придется очистить папку cache. хотя на всех модулях сайта Кеширование стоит НЕТ, Как решить эту проблему?
2. Когда пользователь авторизуется на моб версии и нажимает Выход то попадает на полную версию (т.е при нажатии "выход" будто ссылуется и на /logout и на /p.php)
3. Как сделать так что б форма добавление записи в стену всегда отображался а не после нажатия Добавить запись
#2 9 июля 2012 в 09:46
Хорошее начинание.
Тож хочу смастерить мобильную версию… только "для чтения"… но это всё планы
А пользователи просят частенько.
#3 9 июля 2012 в 11:21
Я купил мобильный шаблон ТУТ, в архиве идет плагин для определения моб. браузера, и хак для кэширования мобильного шаблона в отдельную папку.
#4 9 июля 2012 в 13:20
Алфей, если я не ошибаюсь это твой сайт?
#5 9 июля 2012 в 13:50


Алфей, если я не ошибаюсь это твой сайт?

Веб дизайнер

В этом ты очень сильно ошибаешься. Я не программер, я пользователь в этом плане, покупаю все что мне нужно и не нужно.
#6 9 июля 2012 в 17:41


Я купил мобильный шаблон ТУТ, в архиве идет плагин для определения моб. браузера, и хак для кэширования мобильного шаблона в отдельную папку.

Алфей

дай в личку ссылку глянуть, пожалуйста.
#7 9 июля 2012 в 18:24
prosis, Дык на том сайте есть демо версия, зайди с мобильного demo.extcms.tk, и все там увидишь.
#8 9 июля 2012 в 19:16
Тоже купил… не очень понравился...
1. Функционал урезан… вплоть до того, что нет ссылки чтобы к себе в профиль попасть… (в меню это не предусмтрено)
2. Видео не проигрывается.
3. Форума нет.
4. ещё есть некоторые недочёты… о них я промолчу…
#9 9 июля 2012 в 20:34
Ну о полном функционале никто не говорил, а насчет меню, нужно делать дубликаты модулей именно для этого шаблона, так же отдельно делать модуль "Меню"
#10 18 июля 2012 в 16:39

1. Если пользователь переходить с моб версии на полную то дизайн моб версии кешируется и отображается на основной, придется очистить папку cache. хотя на всех модулях сайта Кеширование стоит НЕТ, Как решить эту проблему? 2. Когда пользователь авторизуется на моб версии и нажимает Выход то попадает на полную версию (т.е при нажатии "выход" будто ссылуется и на /logout и на /p.php)

Evanescence
Как решить проблему?
#11 18 июля 2012 в 16:51
Меня вот больше волнует где найти нормальный скрипт определения устройства с которого заходит пользователь… Потому что эти способы уж очень ненадёжные. А адаптировать можно же ведь что угодно и не настолько дорого. Шаблон сделать не так ведь сложно, чем написать скрипт!
Меня волнует именно скрипт, который будет тему ПЕРЕКЛЮЧАТЬ сам. Для этого ещё и ПХП нужно, конечно…
#12 18 июля 2012 в 16:57


Меня вот больше волнует где найти нормальный скрипт определения устройства с которого заходит пользователь… Потому что эти способы уж очень ненадёжные. А адаптировать можно же ведь что угодно и не настолько дорого. Шаблон сделать не так ведь сложно, чем написать скрипт!
Меня волнует именно скрипт, который будет тему ПЕРЕКЛЮЧАТЬ сам. Для этого ещё и ПХП нужно, конечно...

Azura

попробуйте, должно понравиться api.yandex.ru/detector/
#13 18 июля 2012 в 17:21
prosis, ух-ты, здорово, как реализовать неопытному пользователю есть инструкция? А то я роюсь найти не могу. А так очень здорово!
#14 18 июля 2012 в 18:14


prosis, ух-ты, здорово, как реализовать неопытному пользователю есть инструкция? А то я роюсь найти не могу. А так очень здорово!

Azura

там примеры есть, так-то не сложно, запрос-ответ, дописать только обработчик событий, но за неимением разных девайсов в тему пока не вникал.
у кого есть время и желание примите во внимание.
#15 8 апреля 2013 в 15:14

prosis, Дык на том сайте есть демо версия, зайди с мобильного demo.extcms.tk, и все там увидишь.

Алфей
на 1.10 это ставить пробовал кто нибудь? я на 1.9 покупал. Собственно сделать шаблон самому не проблема, детектер user агента там и так работал криво, им не пользовался. я покупал эту штуку из за хака позволявшего в папке cache создавать папку под каждый шаблон и не смешивать их. применять это на 1.10 не пробовал пока.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.