Тестирование технологии masonry на инстанте

#16 10 июля 2012 в 23:01

Сказал бы наоборот) для НЕ перспективных не столь важно!)
"Перспективные" сайты должны иметь шаблон с логикой, которая интуитивно понятна даже "хомячкам")

pivua)

Каждый имеет свое мнение. Согласен что понадобится не каждому, но вариант интересный и быть должен. По крайней мере лучше многого, что есть.
#17 10 июля 2012 в 23:12


если я размещаю рекламу в правом верхнем углу, то мне нужно чтоб она оставалась именно там!

pivua)

Не уверен, что это именно то, что нужно рекламодателям, скорее им даже больше понравится динамика.


так же с блоками похожих материалов, кнопки "поделится", уведомления…

pivua)

Ну, это однозначно в одном месте, т.к. "content" не двигается, двигаются только модули.


восприятие напрямую зависит от места расположения!

pivua)

Вот с этим не согласен абсолютно. По сравнению с забетонированными "порталами", тут всё гораздо живее. А учитывая, что подавляющее большинство "танковых" юзеров даже не подозревает о существовании сочетания "Ctrl+Scroll", то для них всё и так на своих местах. Для остальных, то есть, увидевших в живую перетекание блоков, будет "типа-прикольна" или что-то в этом духе.
#18 10 июля 2012 в 23:29

Не уверен, что это именно то, что нужно рекламодателям, скорее им даже больше понравится динамика.

Олег с клещами
меня мнение рекламодателей в этом вопросе интересует меньше всего, так как лучше меня ни кто не знает какие позиции привлекают то или иное внимание пользователей!) И к слову — рекламодатели (прямые) покупая рекламу платят за "правый верхний угол 240х400" и думаю они немножко огорчатся увидев что иногда купленная позиция занимает место ниже!)
"блоки похожих материалов и кнопки поделиться и подобное включая рекламу" — здесь говорил именно о модулях…
#19 10 июля 2012 в 23:52

вариант интересный и быть должен

letsgo
Даже, если не должен, имеет право на жизнь.
Вобще, человек вроде б и не спрашивал: делать или не делать?
По сути вопроса: я бы посоветовал действовать так (согласен с критиками хаотичности):
1. перемещайте поциции а не модули;
2. не используйте больше 2-х разных размеров для ширины поциций
3. указывайте явно куда двигаться позиции в зависимости от рарешения экрана
4. используйте на всю катушку табы для размещения модулей
Ну и удачи вам!
#20 11 июля 2012 в 00:26

И к слову — рекламодатели (прямые) покупая рекламу платят за "правый верхний угол 240х400" и думаю они немножко огорчатся увидев что иногда купленная позиция занимает место ниже!)
"блоки похожих материалов и кнопки поделиться и подобное включая рекламу" — здесь говорил именно о модулях

pivua)

Не надо лукавить, даже Гуглу пофиг, где будут его блоки, главное чтобы работал партнер честно.
#21 11 июля 2012 в 03:27

даже Гуглу пофиг

letsgo
Гугл и остальные отталкиваются от того что вы сами разместите рекламу в "выгодном месте"! Поэтому мы экспериментальным путем и определяем позицию с наивысшим ктр!
Гуглу может и пофиг на ваши заработки) но вам то пофиг не должно быть!) И гугл надеется на наше здравомыслие и ждет от нас большого ктр)) даже советы по размещению на оф сайтах пишут) так что не совсем пофиг — их заработок зависит и от нас)
И еще, мы там говорили именно о рекламодателях а не о гугле и пример я привел соответствующий! в скобочках выделив (прямые)
А все что не прямые реклы ответ однозначный:

меня мнение "рекламодателей" в этом вопросе интересует меньше всего, так как лучше меня ни кто не знает какие позиции привлекают то или иное внимание пользователей!)

pivua)

И сам вопрос не только в рекламе — а в совокупности модулей которые определяют внешнее восприятие сайта — и реклама туда входит тоже!

Вы ведь не делаете сайты чтоб пользователь не мог найти нужный раздел или информацию? рекламу не прячете в футер?
чтобы задержать юзера ставите блоки похожих материалов, всплывающие подсказки, уведомления...? и у всего есть свое определенное место? или накидали абы было?

Конечно все это делается и у всего находится свое место, создающее гармонию))

И совсем грубый пример: если вас в чужом доме попросят принести нож) вы ведь сможете найти кухню в доме и еще быстрее найти в кухне нож? думаю что да, потому что все интуитивно находится на своем месте!) А если представить что люди ножи хранят в ванной комнате))? Повторюсь что это оооочень грубый пример того что создавая сайт вы определяете месторасположение которое принесет максимум пользы. Это не только расположение рекламы!)

Так что не нужно лукавить!)) мы о гоше не говорили) внимательней читать нужно! я ведь даже примеры стараюсь писать)

В общем замяли это обсуждать) шаблон интересный получается, оригинальный и уверен что будет востребован среди инстантовцев!)
#22 11 июля 2012 в 04:01
99% сайтов на инстанте выглядит как месиво ненужной инфы на главной — но этот пациент занял достойное первое место. надо еще постараться найти инфу на сайте😊все все время в разных местах
#23 11 июля 2012 в 08:10


99% сайтов на инстанте выглядит как месиво ненужной инфы на главной

picaboo
Пожалуй, да


все все время в разных местах

picaboo

подавляющее большинство "танковых" юзеров даже не подозревает о существовании сочетания "Ctrl+Scroll", то для них всё и так на своих местах.

И, кстати, это пока тестирование одного варианта технологии, а там их штук 15, и с растягивающимися блоками тоже как в Twitter Bootstrap, столь любимом уважаемым mexanikом. Так что всё только началось.
А вообще, хочется понять: а многие ли вообще используют приближение экрана? По моему совсем мало кто, типа кодеры да дизайнеры, а на них чего рассчитывать? это свои люди, разберутся и так.
#24 11 июля 2012 в 16:25
прикольно, но во первых очеееень долго грузится и на этом можно закончить. Наверняка этому можно найти правильное применение в каких то ситуациях но в большистве случаях это ни к чему, действительно не очень здорово что они (модули) прыгают, прикольно но не гуд.
#25 11 июля 2012 в 17:16


прикольно, но во первых очеееень долго грузится и на этом можно закончить. Наверняка этому можно найти правильное применение в каких то ситуациях но в большистве случаях это ни к чему, действительно не очень здорово что они (модули) прыгают, прикольно но не гуд.

Нил

Вот тест скорости на pingdom.com:



Не самый лучший результат, но и не плохой.
#26 11 июля 2012 в 17:20
да уж) причем тут скорость загрузки и шаблон интересно? Долго грузится шаблон в котором много графики, и медленный хостинг. Так что разговор про это совсем не то.

99% сайтов на инстанте выглядит как месиво ненужной инфы на главной — но этот пациент занял достойное первое место. надо еще постараться найти инфу на сайте все все время в разных местах

picaboo

найдут, пару раз зайдут и привыкнут, как и любой посетитель на новом сайту привыкает. Упираем на какие то странные аргументы. Кто то монитор меняет каждые два дня? или может поговорим о привычной ширине, в которой у больших экранов не тот вид как хотелось бы и на маленьких тем более?
#27 11 июля 2012 в 20:27
Моделирую ситуацию:

99.9% времени я не пользуюсь приближением-удалением, как наверное большинство юзеров.
и вот случился тот 0.1% когда мне потребовалось приблизить экран. Ну что это может быть за ситуация — текст не могу разобрать или картинку хочу приблизить. И вот я всматриваюсь в экран и жму стрл+ И тут всё как замелькало-засуетилось!!!......

Ладно что эта приблуда крайне редко используется юзером на практике, но и полезность её использования весьма сомнительна…
#28 11 июля 2012 в 22:54

99.9% времени я не пользуюсь приближением-удалением, как наверное большинство юзеров.
и вот случился тот 0.1% когда мне потребовалось приблизить экран. Ну что это может быть за ситуация — текст не могу разобрать или картинку хочу приблизить. И вот я всматриваюсь в экран и жму стрл+ И тут всё как замелькало-засуетилось!!!

Ленивый

Вам мало других шаблонов а-ля-2005? По моему вполне хватает, появляется что то действительно новое и интересное, как тут уже намоделировали ситуации, причем явно непрактичные. Как то неправильно это, ведь еженедельно появляются новые бестолковые шаблоны, которые уже давно не найдешь на других системах ибо просто засмеют за такое, так там все ок, как появляется что то интересное и новое, тут же аргументы против. Время и пользователь расставят все по местам.
#29 12 июля 2012 в 05:07

Время и пользователь расставят все по местам.

letsgo
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
#30 12 июля 2012 в 10:36
Рутуб кстати таким же принципом сделал шаблон себе новый. Привлекали каких то супердизайнеров. Олег доделывай скорее)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.