Citroen C5, Mazda 6 или Ford Mondeo

Какой авто на ваш взгляд лучше?

Citroen C5
Mazda 6
Ford Mondeo
Citroen C4 (новый)
Всего 14 голосов Опрос завершён
#1 15 июля 2012 в 19:26
Я конечно понимаю что тут не автофорум, но уже привык общаться в основном тут...

Встал передо мной нелегкий выбор, выбираю себе новый авто на ближайшие 3-4 года. Сейчас в наличии имею Nissan Almera Classic, уже хочется машину другого класса. Варианты следующие:

1. Citroen C5 комплектация dynamique, МКПП-6, THP 1,6 150 л.с. (турбо) (будет на литье '17)
2. Ford Mondeo комплектация Titanium, двиг. 2.0 145 л.сб МКПП-5
3. Mazda 6 комплектация Touring Plus, МКПП-5, 1.8 120 л.с. (сегодня был на тест драйве, движок даже с включенным климатом очень шустрый).

Вот собственно и не знаю что выбрать. Може есть среди инстантовцев обладатели данных авто? Кто что может посоветовать?

Еще рассматриваю вариант Citroen C4 (в новом кузове) в максимальной комплектации Exclusive
#3 15 июля 2012 в 19:33
Ford Mondeo
Mazda 6
я бы выбирал из этих и наверное выбрал бы мазду но с коробкой автомат
ситроен говорят очень ломучий

а лучше бери тойету авенсис, классная машина, за 6 лет ни одной поломки, прошлой весной ездил по самой плохой дороге в России — в Питер, погнул 2 диска а подвеске все нипочем smile
жрет мало, самый низкий расход у меня был 5,2 литра smile, как на оке вобщем.
рекомендую
#4 15 июля 2012 в 19:44

а лучше бери тойету авенсис

eoleg
рассматривал такой вариант, но нигде че то ее нет в наличии…
#5 15 июля 2012 в 19:52
вообще объясню вкратце почему не могу выбрать.
1. Citroen — подкупает своим достаточно неплохим движком, очень приличный внутри, при езде действительно ощущаешь истинный комфорт, устраивает вообщем почти всем. Боюсь брать, потому что много слышал про ломучесть, тяжело продать потом, дорогой в обслуживании.
2. Ford нравится внешним видом, очень приятный внутри, огромный багажник, просторный салон. Боюсь брать из-за Питерской сборки...
3. Mazda — Очень нравиться динамика, внешний вид, автомобили Японской сборки. Не нравиться салон, на мой взгляд по сравнению с аналогами он какой то ущербный) Но это мое мнение
#6 15 июля 2012 в 20:33
Однозначно брал бы Мазду. Ездил, перед тем как подарить сестре на мазде года три назад, порадовала во всем. Ситроены нравятся, есть в них свой вид эдакий, но считаю не совсем практичным. Форд вообще что то не нравится.
#7 15 июля 2012 в 20:56
Мазда 6. Практичный и недорогой в обслуге аппарат.
Мондео снаружи большой, внутри маленький, хотя оснащение очень неплохое.
Ситроен неплох, но придерживаюсь мнения, что на Ситроенах и Рено ездят те, кто не слышал про другие авто.
Тойота — ведро с гайками. Ездил на Камри два года — пипец. Японская волга. Удовольствия от вождения — 0. ТО надо проходить часто и дорого. Захочешь поржать, наберив в Ютубе "Недовольный Владелец Toyota Camry", там две части.
#8 15 июля 2012 в 21:07

ТО надо проходить часто и дорого.

Alexneva
на камри может быть, на авенсисе через 10000 в среднем 10-14 т руб.
#9 15 июля 2012 в 21:15

Захочешь поржать, наберив в Ютубе "Недовольный Владелец Toyota Camry", там две части

Alexneva
Смотрел))
#10 15 июля 2012 в 23:08
Я бы взял ford из этих, т.к. mazda очень часто угоняется (у меня две недели назад угнали авто, было не застраховано).
#11 15 июля 2012 в 23:16

было не застраховано

Keep
кстати либо при покупке новой вообще не страховать по каско либо страховать потом всегда так как если вы в первый год застраховали а на следующий решили не страховать то кому нужно — узнают об этом! smile
#12 15 июля 2012 в 23:19
У меня знакомый на мондео годовалой ездит — доволен всем.
Парится только из за спаренной коробки автомат так как примерно такие же на фольксвагенах говорят дохнут.
#13 16 июля 2012 в 00:22

Парится только из за спаренной коробки автомат так как примерно такие же на фольксвагенах говорят дохнут.

eoleg
Вы имеете в виду с двумя сцеплениями PowerShift на фордах? И DSG на фольксвагенах и шкодах? Да, на первых такое было, сейчас уже все нормально.
#14 16 июля 2012 в 09:26
Из списка конечно же лучше мазда, а вообще в этом же ценовом диапазоне можно нисан кашкай взять, на мой взгляд внедорожник комфортней правда бензина не много больше кушает.

Ситроен неплох, но придерживаюсь мнения, что на Ситроенах и Рено ездят те, кто не слышал про другие авто.

Для немцев эти марки примерно как для нас запорожец сюда еще пежо можно добавить)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.