Как можно изменить порядок разделов?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Изменени порядка следования разделов

#1 15 июля 2012 в 22:39
Мне очень нравится InstantCMS. Но очень огорчает отсутствие возможности изменять порядок разделов. Статьи внутри разделов можно сортировать по ряду критериев, но как же сами разделы? Это, на мой взгляд, сильная недоработка. Например, в WordPress, есть модуль, где можно вручную изменить порядок разделов простым перетаскиванием. Я искал решение в сети, но кроме вот этого http://www.cmsinstant.ru/forum/thread303.html ничего не нашел. Но мне все равно не понятно. Может кто растолкует поподробнее. Как вообще можно базу данных редактировать? В хостинг-панели? Это корректно?
#2 16 июля 2012 в 08:08
Не совсем понятна проблема.
Есть разделы, заполненные предположим случайным образом. Так же, то есть как попало, они хранятся в базе.
НО делая запрос к Базе можно же оч просто указать как эти разделы отсортировать.
По алфавиту, по дате создания… Даже по количеству статей в разделе можно их выстроить.

Зачем их в самой базе перемещать-то?
#3 16 июля 2012 в 13:28
Проблема, на самом деле имеет место быть. Не понимаю, почему других это не напрягает. Дело в том, что стандартные компоненты выводят разделы в соответствии с их физическим расположением в базе. Также у меня есть модуль, выводящий в виде дерева каталог статей. Тапм тоже выводятся разделы в соответствии с физическим расположением в базе. И мне нужна не сортировка, а именно произвольный порядок, который я задаю сам, тут никакой запрос не поможет, если в базе нет ключа с порядковым номером. В таком случае надо физически изменить порядок записей. Иначе во всех компонентах надо прописывать запросы, сам я этого сделать не смогу.
#4 16 июля 2012 в 13:46
Тонкость вашей проблемы я понимаю.
Но не понятно, если вам не подходит случайная расстановка раздело ( ORDER BY RAND ), а нужна какая-то определённая последовательность, то почему просто в этой последовательности разделы и не создать??

… предвижу. что вы можете сказать, что была создана последовательность разделов, а нужно вставить новый между 7ым и 8ым. Тут всё — Instant бессилен!!!
#5 16 июля 2012 в 14:01
Проблема решена. Пришлось самому разбираться как всегда. Я просто в хостинг панели изменил ключ ordering, задав порядок следования разделов, потом выполнил запрос к базе ORDER BY <имя таблицы>.ordering ASC и вуаля! Все стало как надо. Там где инстант бессилен, ручки и и хостинг панель выручили!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.