Нужно в готовый шаблон вставить логотип

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Файл логотипа есть, надо вставить его в верхний левый угол

#1 17 июля 2012 в 02:41
Уважаемые верстальщики, если у кого есть свободная минутка, нужно вставить логотип в шапку шаблона. Вот ТЗ какое-никакое составил, посмотрите, там все расписал http://medicalinformer.ru/TZ.ZIP
Могу сделать предоплату. Сам мучался, мучался, "не выходит каменный цветок" hoho

Да, чуть не забыл, вот сам сайт http://medicalinformer.ru/
#2 17 июля 2012 в 08:31
В /templates/t3_goodmade.ru/css/styles.css

  1. #sitename a{
  2. display:block;
  3. width:302px;<-тут ставишь ширину
  4. height:214px;<-тут ставишь высоту лого
  5. background:url(../images/logo.png) no-repeat left center;
  6. }
В твоем случае
  1. #logo { float:left; [u]height:70px[/u]; margin-left:20px; color:#fff; } #logo a{ text-decoration:none; color:#fff; display:block}
  2. .site_title { font-size:35px;font-family:"Trebuchet MS"; [u]height:42px[/u] }
Берешь лого туткидаешь в /templates/_default_/images в твоем случае скорей всего /templates/t3_goodmade.ru/images



потом в /templates/_default_/css/styles.css в твоем случае /templates/t3_goodmade.ru/css/styles.css
находишь header_top

  1. #header_top { height:37px;line-height:37px; overflow:hidden;
  2. margin-bottom:4px}
и вставляешь left:200px;<-на сколько нуно подвинуть.
Получится
  1. #header_top {
  2. height:37px;
  3. line-height:37px;
  4. overflow:hidden;
  5. margin-bottom:4px;
  6. left:200px}
Ну где то так.
#3 17 июля 2012 в 12:35
Не, с логотипом такая тема не прокатит.
Надо с начала убрать вывод div.site_title и div.site_slogan из template.php
а сам логотип если править таблицу стилей вставить можно так:
  1.  
  2. #logo a {
  3. text-decoration: none;
  4. color: white;
  5. display: block;
  6. height: 214px;
  7. width: 302px;
  8. background: url(/templates/_имя_шаблона_/images/_logo.png) top left;
  9. margin: -40px 0 0 -15px;
  10. }
  11.  
но лучше все таки в template.php
а вообще вот что получилось, когда поиграл со стилями: img96.imageshack.us/img96/3903/image000vr.png
#4 17 июля 2012 в 13:22
airy, ничего не получилось, бред какой-то. Подскажи, что я делаю не так. И вообще, что значит твой скрин? Это откуда?
#5 17 июля 2012 в 18:03


airy, ничего не получилось, бред какой-то. Подскажи, что я делаю не так. И вообще, что значит твой скрин? Это откуда?

lsv
Мой скрин — это результат того как я на твоем сайте поиграл с css в developer tools.
Путь к логотипу — ясен пень у меня совершенно другой.
Что ты делаешь, и что у тебя не получается?
#6 17 июля 2012 в 18:13
airy, конечно я путь к логотипу менял. Я не совсем криворукий scratch
Все сделал, как ты советовал, но не получается, чтобы логотип был поверх полоски шапки и других элементов, тут надо все-таки структуру блоков менять, возможно картинку придется разрезать и в разных блоках выводить — не знаю...
airy, если я тебе доступ ftp и к сайту дам, сможешь сделать? Об оплате договоримся. Если не получится, то я не буду в претензиях, сайт еще не заполнен, бекап я сделал. Готов попробовать? Если да, то лучше пиши мне на почту lsv@les-ru.com
#7 17 июля 2012 в 18:26
Могу помочь!
Как говорится за спасибо smileили символическую оплату
Если что обращайся в личку или по скайпу web_time
#8 17 июля 2012 в 18:28

....
airy, если я тебе доступ ftp и к сайту дам, ........

lsv

отписался в личку — если условия норм, то welcome
#9 17 июля 2012 в 18:28


airy, конечно я путь к логотипу менял. Я не совсем криворукий scratch
Все сделал, как ты советовал, но не получается, чтобы логотип был поверх полоски шапки и других элементов, тут надо все-таки структуру блоков менять, возможно картинку придется разрезать и в разных блоках выводить — не знаю...
airy, если я тебе доступ ftp и к сайту дам, сможешь сделать? Об оплате договоримся. Если не получится, то я не буду в претензиях, сайт еще не заполнен, бекап я сделал. Готов попробовать? Если да, то лучше пиши мне на почту lsv@les-ru.com

lsv
Что то у меня письмо вернулось обратно.
Пиши на
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#10 18 июля 2012 в 14:36
Всем спасибо, кто откликнулся. Gino Fernandes все сделал. Умница. Если кому-то интересно, пишите на почту lsv107@mail.ru поделюсь готовым шаблоном.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.