Как вывести модуль в теле компонента?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 июля 2012 в 23:10
Здравствуйте сообщество,
Суть проблемы: есть компонент статьи, создаем раздел новости, а в разделе создаем подразделы:
новости
--новости1
--новости2
...
--новости15

Когда на сайте я перехожу по адресу сайт.ру/новости, я вижу все подразделы, но я хочу там видеть модуль последних материалов.
Когда я создаю подраздел (например все_новости), перехожу на сайт.ру/все_новости вижу пустое тело компонента, а модуль могу разместить под, или над компонентом.
Как мне впихнуть модуль последних материалов в тело компонента? (на форуме не смог найти).
#2 18 июля 2012 в 23:37
Чтобы вывести модуль прямо на месте компонента статьи, нужно:
1. Добавить в файл positions.txt новую позицию.
2. Открыть templates/ваш-шаблон/components/com_content_view.tpl и в нужное место, например, после:
  1. {if $cat.description}
  2. <div class="con_description">{$cat.description}</div>
  3. {/if}
  4. {/if}
вставить:
  1. {php} cmsModule('позиция') {/php}
где "позиция" — это название вашей позиции для модуля (из файла positions.txt)/
3. После этого вывести нужный модуль в эту позицию.
4. Список подразделов можно при желании скрыть, для этого закомментируйте строки 24-34, начинающиеся с {if $is_subcats}
#3 18 июля 2012 в 23:43
g.v.d, Возможно можно сделать так, создаете новую статью, ничего в ней не печатаете (назвать "новости сайта") публикуете её. Потом создаете пункт меню на эту статью. После этого берете модуль последние статьи. Выводите его в позицию mainbottom на этой пустой странице. В настройках модуля указываете из каких разделов (подразделов) выводить.
#4 19 июля 2012 в 07:54
Black-Raven90, Спасибо большое! Сделал так как Вы подсказали.

skaz, Уже пытался, когда делать таким образом, то вверху будет пустой компонент, а под ним модуль.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.