Резко упал Тиц с 60 до 30

#16 21 июля 2012 в 00:09
Марат, можно найти кошелек на который выводились деньги с сапы
кто-то ведь добавил туда площадку.
#17 21 июля 2012 в 00:13

Марат, можно найти кошелек на который выводились деньги с сапы
кто-то ведь добавил туда площадку.

SJen
Есть код юзера sapы. Это уж Алексей сам посмотрит. Наверно, можно подавать жалобу. Только не знаю. Рассматривают ли там.
#19 21 июля 2012 в 00:26

Есть код юзера sapы. Это уж Алексей сам посмотрит. Наверно, можно подавать жалобу.

Марат
У меня у знакомого была похожая история, взломали и установили сапу. В сапу может смысла и нет подавать, а вот претензию на кошелек можно кинуть.
#20 21 июля 2012 в 00:39
Погодите как) А сам Алексей не устанавливал сапу на темплатеинстант?) я там ссылки покупал даже на пару проектов)) Это что левый код был?)
#21 21 июля 2012 в 13:46
На счет скрытой установки сапы, бы у меня такое дело, обратился в суппорт сапы, выслали проверочный код, разместил в корне и все, права на управление передали мне юзера казнили.
#22 21 июля 2012 в 18:29
У меня то же ломали — внедрили коды какой-то китайской "Суперсапы" — так меня Яша вообще блокирнул — типа какое-то "Поведение непонятное" — наехал на хостера — так как доступ в админку и на FTP только с определенного IP они заявили что не при делах — типа я сам в момент внедрения кода доступ открыл. В общем вычислил я кто это был. Но шума поднимать не стал — по тихой коды нашел, путем анализа дат изменения файлов, удалил этот вредный код, и закрыл нафиг все доступы — теперь даже сам с дома в админку как хостинга, так и сайта, в том числе на FTP не могу залезть. Только на работе с фиксенным IP, вроде бы пока помогает — но думаю спецы есть такие могут и этот барьер обойти. Так что не расслабляюсь, раз в два дня — на всякий случай — код основных страниц открываю — и смотрю — ничего интересного там не появилось.
#23 21 июля 2012 в 23:47
наверное стоит завести ветку форума — взлом и защита
и там можно выложить свои решения .
это помогло бы, не только чайникам :)
#24 22 июля 2012 в 13:24
По поводу сапы — была похожая ситуация, суппорт максимум перенесет сайт к Вам в аккаунт на сапе.
Что касается темы со взломом — действительно нужно систематизировать материалы и скинуть в одну кучу, потому что похожих тем много, они все похожие и только отвлекают…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.