Просто и понятно

замените "карму" на "симпатии"

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Замените слово "Карма" на простое и более точное слово "Симпатии" - пользователям будет сразу понятно что к чему, и главное - это слово ближе по смыслу к функционалу этой опции.

Например:
\components\users\frontend.php:
<p>Количество симпатий пользователю еще не изменялось.</p><p>Оставляйте комментарии и сообщения на форуме чтобы другие могли выражать Вам симпатию.</p><p>Симпатии являются аналогом рейтинга и показывает насколько хорошо Вас оценивают другие пользователи сайта.</p>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Да-да, сама идея нужная и правильная.
Ну, во-первых, сам движок получит, в некоторой степени, отличительную особенность от остальных социалок.
А во-вторых , "карма" - нечто угрожающее по смыслу в русском понимании (нечто фатальное, опасное для жизни);
где-то даже я встречал социологический опрос на эту тему и, кстати, "карма" имеет минимум положительного в ментальном представлении россиян. Вот "рейтинг" совсем другое дело...
Вариантов замены может быть множество, ну тогда давайте и рассмотрим эти варианты прямо здесь!
На ум, при использовании движка именно как соц.сети, приходят такие понятия как:
"статус", "оценка", "баллы" и т.п.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Согласен, что «карма» — не лучший вариант. Симпатии — да, пожалуй.
Я б, конечно, и сам заменил, но при обновлении версии этим придется заниматься снова, так что соответствующее предложение к разработчикам кажется мне правильным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2009 в 10:44)
Не ищите простых решений!
Посетитель
small user social cms
Медаль
+3, поддерживаю!
И "Симпатии", имхо звучит как раз как надо!
еще раз +тры! :)

ЗЫ. И так правим неск.файлов при обновлении, так что про внесение в дистрибутив это тема.. иначе и заморачиваться не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2009 в 09:10)
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я карму на популярность заменил =)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Иваныч:

Я карму на популярность заменил =)
А можно более подробно пояснить, что и где менялось. Тоже бы хотелось убрать слово карма
Посетитель
small user social cms
У меня на форуме это тоже именуется "кармой" от производителя.
Очень многие не понимают, и считают это слово неподходящим и угрожающим, а некоторые вообще не понимают что это значит на форуме.
Желательно в дистрибах это изменить... но я сомневаюсь что это будет. Надёжнее самим несколько файлов править... каждый раз.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Вот и написал бы кто-нибудь подробнее для новичков, как и где это всё правится... ;)

А то действительно, большинство наших людей и так не знает значения слова "карма", а возможность её количественно измерить, повысить/понизить средствами интернета и вовсе пугает =)

Можно еще заменить на "голоса" или "авторитет"/"авторитетность".
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.