Стоит ли проводить подобные конкурсы на сайте???

#1 21 июля 2012 в 10:06
тема:

Оптимальный конкурс для web мастеров и не только!

Привет всем хотелось бы узнать стоит ли проводить подобные конкурсы.
Пример тут
#2 21 июля 2012 в 10:55
А почему бы и нет… Главное не разочаровать победителей которые этому отдадут свое время.

"На войне все средства хороши"

ЗЫ: Приятный сайт, но большой эффект пустоты.Как будто чего то, не хватает.
#3 21 июля 2012 в 10:59

А почему бы и нет… Главное не разочаровать победителей которые этому отдадут свое время.

Malstein
Эт да. Посмотрим что будет, а то активность вообще почти на 0 laugh
#4 21 июля 2012 в 11:06
Да я думаю с начало нужен народ)))
#5 21 июля 2012 в 11:14

Да я думаю с начало нужен народ)))

Malstein
Хм это вечная проблема, не посоветуешь как поднять активность на сайте что бы люди шли и возвращались снова и снова?
#6 21 июля 2012 в 11:33

Хм это вечная проблема, не посоветуешь как поднять активность на сайте что бы люди шли и возвращались снова и снова?

Алексей Гаврилов
Планшетник в главный приз и регулярность таких конкурсов.
Можно не планшетник, можно что-то другое, чтобы соответствовало тематике конкурса и собственному бюджету.
#7 21 июля 2012 в 11:35
хм smileбудем чаще проводить конкурсы, но для начало как сказал Malstein народ нужен, как его привлечь на начальном этапе?
#8 21 июля 2012 в 11:53
Друзья, друзья друзей, обмен ссылками с разными порталами, группа в VK и постоянная работа над ней, статусы на всех сайтах, Подпись на всех форумах, интересные уникальные статьи, форум с решением проблем и еще миллион способов)Столько всего в голове.

Ценные призы за конкурс это дело. Достаточно будет и денег на мобильный телефон.Но толку народу нет, другу своему и так просто положить можешь))
#9 21 июля 2012 в 11:54
Девушки нужны на портале и их явное и открытое участие в продвижении. Они будут цеплять парней )Грязный способ
#10 21 июля 2012 в 11:54

как его привлечь на начальном этапе?

Алексей Гаврилов
Да так и привлекать, конкурсами. Только конкурсы рекламировать тоже надо. Например вконтакте в группе или на ресурсах, которые публикуют информацию о конкурсах в сети.
Правда я бы по проще для начала конкурсы организовывал. Писать статьи, все таки не так много людей могут по сравнению с тем, чтобы фото выложить на фотоконкурсе. Хотя, в принципе, с конкурсом статей, тоже своя аудитория будет собираться.
#11 21 июля 2012 в 11:58

Достаточно будет и денег на мобильный телефон

Malstein
Кстати, да. Можно даже в качестве приза за второе и третье место. А для первого приз посерьезнее.

Девушки нужны на портале

Malstein
Ага, фотоконкурс "Мисс портала NEWВасюки 2012" например. И посмотреть приятно, и народу интересно будет учавствовать.
#12 21 июля 2012 в 11:58

Девушки нужны на портале и их явное и открытое участие в продвижении. Они будут цеплять парней )Грязный способ

Malstein
Хм… а это очень даже интересно…
#14 21 июля 2012 в 13:27

Стоит ли проводить подобные конкурсы на сайте???

Алексей Гаврилов
Нет!!!)
подобные конкурсы должны быть не для блогеров или вебмастеров, а для обычных юзеров с обычными призами!
Какой нормальный блогер станет писать статьи на чужом сайте! писать так чтоб попала в топ 10?))

Есть сайты с оооочень большим тиц позволяющие писать уникальные статьи с ссылками на свои ресурсы и без всяких акций — большинство блогеров это знают!

В общем для вашего сайта и тематики — не тех и не тем заманиваете… в конкурсах вообще не употребляйте слова "тиц, топ, выдача, закупка ссылок"

Конкурс должен быть так: название краткое, большое фото/картинка подарка (графика с креативом), ниже условия но не для участия а условия получения приза!) и желательно 3-5 призовых мест делать!..
#15 21 июля 2012 в 13:39

Нет!!!)
подобные конкурсы должны быть не для блогеров или вебмастеров, а для обычных юзеров с обычными призами!
Какой нормальный блогер станет писать статьи на чужом сайте! писать так чтоб попала в топ 10?))

pivua)

А я боюсь ему обьяснять) он уже тем 5 удалил после моих комментов) Глянул его анкоры, первый раз вижу прон запросы на продвижении или пустые запросы, как например:
Обновлено: 07/07/2012
По точной фразе "жизнь студента" — 98 показов в месяц.

В вебэффекторе ржут наверно с таких запросов. Люди там всякие "купить в Нске" тащат наверх а тут Жизнь студента) причем на главной вы ни разу не найдете такой фразы, это очень суровое продвижение, простите за шутку конечно, а возможно это очень глубокое безанкорное продвижение, но наряду с фразой русские студенты, так уже можно претендовать на закрытый прон клуб русских студентов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.